Чей кирпич лучше?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Чей кирпич лучше?

  • В этой теме 10 участников и 23 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6574
    kashalotkashalot
    Участник
    • Томск

    Требуется полнотелый рядовой кирпич. На каком заводе можно брать? И где брать не надо? Ну и может кто по ценам сорентирует?

    #83807
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Если вы хотите чтобы полнотелый кирпич радовал глаз и вы не ограничены в финансах  — берите в Карьероуправлении, 3й завод (Собканюк), если экономите, можете брать на любом заводе, по сути, разницы нет, ну по крайней мере до 5 этажей — даже в марке нет разницы, я об этом уже говорил и ещё раз скажу, если народ откликнется, вам как минимум половина напишет что только 3й завод, про другие скажут — полное г)))))), верить — не верить дело ваше, однако, я так прикидываю что этак % 70 берут именно тот который дешевле,  следовательно не 3й завод, а 2й Суворова, 17й зона и ККЗ, с болотного нынче про кирпич не слышал, поясню почему я не против не дорогого кирпича, ТПСК, СУ ТДСК, Континент и другие застройщики строят 9 этажки из этого (не дорогого) кирпича и не парятся совершенно, потому что из него можно строить)))))) и продают квартиры и мы их покупаем (и заметьте никто не спрашивает : а из какого кирпича дом постоен?), я прав? Естественно прав, мы определяем для себя панель или кирпич, вот и всё))))), понятное дело что от фундамента ЛУЧШЕ оторваться кирпичём с 3го завода, а потом нет совершенно никакой разницы, ваш кирпич останется в стене, в кладке, закроется облицовочным материалом и всё, я ещё понимаю споры и обсуждение материала стены в принципе : Кирпич — Сибит — Поротон  — Дерево, это да, а обсуждение кирпичных заводов, обычная болтовня не более того.

    Кирпич 17й 3500 — 3600 руб/под, 3й з-д 3800 — 3900 руб/под, разница от объёма, цена с доставкой разгрузкой, поддоны возвратные или залог, как договоритесь. 

    #83808
    kashalotkashalot
    Участник
    • Томск

    Правильно я всё понял?

    1. 3-ий завод


    Иркутский тракт 27 (карьероуправление)

    2. 2-ой завод


    Суворова 21 (компания СИАЛТ)

    3. ККЗ вроде полнотелый не выпускал.

    4. 17-ый зона


    Это видимо Нахимова 11(Континент)

    5. ТЗСМиИ


    Иркутский 65 (ТПСК)

    #83809
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    В вашем случае заводы — пункты 1,4,5 , если есть желание, пишите в личку потребности по кирпичу и ЖБИ — дам весь расклад.

    #83824
    АватарAleq
    Участник
    • Томск

    Дабы не плодить новые темы, напишу тут. В продолжение темы.

    А неужили кирпич Континента м100 так плох? И будет ли его прочности достаточно для использования в кладке цоколя и первого этажа (перекрытия над ними пустотки)?

     

     

     

    #83825
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Тоже тут вопрос задам. Увидел у соседа поддоны цветного (лицевого) кирпича, запакованные как-то уж очень хорошо. Полностью. в прочной пленке.

     Подошел посмотреть чей это. Выяснилось, что произведен в г. Ленинск-Кузнецкий.

    Кто что слышал о нем? Хороший? И по чем? Это ближе ведь к нам, чем Красноярск…

    #83826
    АватарFdsw
    Участник
    • Томск

    Планирую покупку лицевого кирпича, чей продукт по цена/качество лучше? Может у кого есть варианты с интересными ценами? Благодарю.

    #83827
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Aleg, читайте выше, ничего не изменилось в плане качества, всё на том же уровне, только цена медленно но верно уже ползёт вверх, если ездите по новому мосту обратите внимание на кол-во барж под кирпич, всё будет как в прошлом году, кирпич — ограничен, цены — растут)))), Ленинский кирпич хороший, но и цена значительно выше, вот и получается что дешевле привезти из Красноярска…..ну, по крайней мере в прошлом году было так.

    Fdsw, если есть желание напишите в личку номенклатуру, объём и место доставки по кирпичу, жби тоже можете написать если интересует, предоставим Вам расчёт стоимости, думаю не помешает .

    #83828
    АватарFdsw
    Участник
    • Томск

    Спасибо, пишу ЛС.

    #83829
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    он не плох, он отвратительно плох…  половина поддона — половинки, это в лучшем случае…

     

    на цоколь только карьеровский м-150 !!!

    #83810
    АватарAleq
    Участник
    • Томск

    Ну если половина поддона — половинки, то это слишком.

    Еще очень хотелось бы услышать мнение каменщиков по кирпичу.

    #83811
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Ну,половина поддона — половинки, это в лучшем случае… это вы мягко выражаясь, приукрасили, не нужно кидаться в крайности…., на цоколь все берут карьерку это факт, ну а каменьщики вам в голос скажут — конечно карьерка всё остальное г… — это тоже факт

    #83812
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Alex 2013, а сколько стоит ленинский лицевой кирпич?

    #83813
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Полнотелка лучшая — карьерка. Знают все.

    #83814
    АватарAleq
    Участник
    • Томск

    В этом я не сомневаюсь.

    Вопос в другом — неужто кирпич от Континета М100 такой плохой, что каменщики за работу с ним попросят больше?

    #83815
    ProgressorProgressor
    Участник
    • Томск, Красивый пруд

    Вот я строю из полнотелого кирпича.

    Покупал и от Континента (на Южной) и на Суворова. Брал как сам, так и через зачетников.

    Были М100 и М125. По мнению каменьщиков и по собственному ощущению:

    Кирпич от Континента лучше, т.е. крепче на излом, не рассыпается от легкого удара, не ломается прямо в руках — это когда береш кирпич за край, а он под собственным весом разламывается. И кирпич от Континента, по ощущениям, тяжелее по массе.

    Хотя по внешнему виду он страшнее — разночветнее, чернее, неравномернее.

    С Суворова, в поддоне изначально больше половинок. Один поддон попался 2/3 были разломаны.

    Это по личному опыту.

    #83816
    АватарFdsw
    Участник
    • Томск

    А лицевой чей лучше -наш или соседи [Край, Кузьня и т.д.)

    #83817
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Это каменьщики наглые и зажравшиеся, как правило у таких в итоге плохое качество, но большая скорость, они делают выгон и уходят, оставляя как правило кривые стены, но зато работа кипит это да, раствор привозной, кран на постоянке, работает человек 10 — 15 грамотные до не могу(как они сами считают) как то так…..

    #83818
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    Тут поддержу. Они же великие, и научат заодно, как правильно строить…

    #83819
    АватарFdsw
    Участник
    • Томск

    И я поддержу. Общался с подобными работниками

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 24 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.