Чем бюджетно отделать цоколь?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Чем бюджетно отделать цоколь?

Помечено: 

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #507455
    АватарНиколай Михайлович
    Участник
    • Томск

    Бюджетный вариант закрытия ППС и отделки цоколя профнастилом

    +1. Прошлый год также профнастилом закрывал. Зима прошла, все в порядке.

    #507514
    alex2000alex2000
    Участник
    • Томск

    Не знаю насколько бюджетно, но если я возьму кладочную сетку, забабахаю из нее колхоз-габион (ящик можно и покрасить)  шириной, пусть даже 0,3м. в этот типа ящик насыплю самую крупную какую найду фракцию щебня, то по моим прикидкам, я получу изделие по цене примерно 300 р/кв.м. И попробую из этого собрать цоколь для своей избушки. Надеюсь получить невыгораемый, неубиваемый, не требующий обслуживания цоколь по виду примерно как тут

     

    #507521
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    На кладочной сетке пойдет ржа. Покраска сползет быстро без гальваники, тем более ее камнями изнутри поцарапаешь. Короче проблемы будут.

    #507525
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    30 см выступ цоколя относительно стены? Это уже какая-то завалинка!😊

    #507529
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    шириной, пусть даже 0,3м. в этот типа ящик насыплю самую крупную какую найду фракцию щебня, то по моим прикидкам, я получу изделие по цене примерно 300 р/кв.м.

    Если щебень покупной любой фракции по 1500 руб/ м.куб,

    то 1м х 1м х 0,3 = 0,3 м. куб + сетка кладочная цинкованная. Не уложитесь в 300 р/кв.м.

    #507532
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Наружный слой ППС на солнце постепенно превращается в труху

    Технониколь карбон 3ий год стоит — вообще без проблем.

    Пеноплекс — 9 лет под солнцем, под грибками где не попадают солнечные лучи толщина  ЭППС на 2 мм больше чем у остальной плиты, всё же выгорает пенополистерол, просто это не так заметно.

    #507537
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Не знаю насколько бюджетно, но если я возьму кладочную сетку, забабахаю из нее колхоз-габион (ящик можно и покрасить) шириной, пусть даже 0,3м. в этот типа ящик насыплю самую крупную какую найду фракцию щебня, то по моим прикидкам, я получу изделие по цене примерно 300 р/кв.м. И попробую из этого собрать цоколь для своей избушки. Надеюсь получить невыгораемый, неубиваемый, не требующий обслуживания цоколь по виду примерно как тут

    Ничего себе, такую тяжелую инженерную конструкцию возводить только ради экономии на цокольных панелях (бывают и вполне удачные каменные натуральные). В камнях заведутся муравьи к тому же..

    #131937
    АватарЛот 24
    Гость
    • Томск

    А если просто металлический Сайдинг? Например темно-коричневый

    Никто не пробовал?

    #528535
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    ну почему — я так сделала — только не сайдинг, а профлист

    #528536
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    металлический Сайдинг? Например темно-коричневый Никто не пробовал?

    Бюджетно уже не попробуешь.

    #546454
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск

    Вопрос как в заголовке — чем отделать, чтобы дом не портило своей инородностью? Всякая пластмасса отпадает сразу. Кирпич наверное не в кассу, ла и мороки с ним много. А чем??

     

    #546461
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ЦСП, например. Только я у себя пока не придумал чем крепить.

     

    #546462
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Шифер плоский можно приклеивать на пену-клей. Можно габионами обложить.

    #546464
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск

    Шифер плоский можно приклеивать на пену-клей. Можно габионами обложить.

    Габионы в данном случае оч. нравятся. Вопрос только где раздобыть подходящие камни, никто не посоветует??

    #546475
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Хаубергом зашить под темный кирпичик какой нибудь

    #546476
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Я бы отштукатурил по сетке фасадной. Несколько лет испытываю штукатурно-клеевые составы Церезита, держат надо сказать. Места правда не больших размеров, но много. Испытываю именно с прицелом в дальнейшем цоколь штукатурить. Только надо предусмотреть чтобы отмостка не шевелилась в течение года

    #546477
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Только надо предусмотреть чтобы отмостка не шевелилась в течение года

    А такое возможно в наших условиях?

    Вопрос риторический, однако, если отмостка ещё отсутствует — можно немного откопать и оштукатурить, а если уже отмостка есть — тут надо смотреть какие подвижки и как запараллелить отмостку со стеной (как вариант — немного пожертвовать утеплителем, и ниже отмостки стартануть штукатуркой).

    з.ы.

    нынче мыши пробовали на зуб плекс — большие дыры повыгрызали.

    #546539
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Решением этого вопроса мне видится мягкая отмостка, щебнем по плантеру например.

    #546560
    azoraazora
    Участник
    • Томск

    В подобной ситуации сложил временно остатки бруса стопкой, типа завалинки, да так и оставил. Через пару лет подкрасил под цвет фасада, стянул железными полосами — стильно, надежно, молодежно!

    #546569
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Это если нет пустот, иначе обязательно мыши будут пользовать…

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 62 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.