Чем отделать фасад дома???

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Чем отделать фасад дома???

  • В этой теме 18 участников и 57 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3967
    Аватарvap
    Участник
    • Томск

    Уважаемые, подскажите чем лучше отделать фасад дома, если вариант с сйдингом рассмотреть, то где в Томске можно его подешевле купить?

    #44753
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    для начала сообщите толщину и материал стен

    #44754
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Вопрос vap`a похож на троллинг для очередного холивара.

    Вот бы кто-нить умный так бы ответил, чтобы человек призадумался надолго.

    Чтобы не форумчане ему фасад выбирали.

    #44756
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Nailite Ну а как панельный сайдинг крепится? На направляющие, из которых свинчен каркас.

    #44755
    antonanton
    Участник
    • Томск

    Я засматривался на Nailite для цоколя. Как я понял, это несколько усиленный виниловый сайдинг.

    Хотя, кое-где написано, что это полипропилен с песком.

    Не совсем понятно, на что его крепить, не на фанеру же. 

    #44757
    antonanton
    Участник
    • Томск

    то есть пускать профиль через полметра по горизонтали и 30 сантиметров по вертикали?

    #44758
    Аватарvap
    Участник
    • Томск

    Газобетон, толщина 400!

    #44759
    Аватарvap
    Участник
    • Томск

    Чего то бред какой то написали!!! Если я спрашиваю, значит наверное мне это нужно!)

    #44760
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Газобетон, толщина 400….

    ????????????? И зафига же вам дурацкий сайдинг и геморрои с ним? Можно затереть, зашпаклевать да покрасить ГБ. Или облицевать камнем. По цене выйдет почти тоже, что и сайдинг (подороже конечно). Но камень и сайдинг вещи несравнимые. Штукатурку какунить декоративную можно еще придумать.

    Я засматривался на Nailite для цоколя. Как я понял, это несколько усиленный виниловый сайдинг.

    Тоже когда в первыйц раз увидел, подумал — мечта. Слава богу хватило ума не запасть на это фуфло. ПО цене камня. Винилом ИМХО неприлично даже курятники отделывать.

    #44761
    Аватарvap
    Участник
    • Томск

    Да сами по поводу сайдинга мучаемся, как то не сильно охото,но 400 кв как то дороговато остальным получается, штукатурка нравится, но вот что то посмотрели поездили, она через год другой грязнится сильно!  А какой именно камень Вы имеете в виду?

    #44762
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Штукатурка — конечно для здоровья полезно. Но лет через 5 потребует снова ремонта или подновления.

    Посмотрите в сторону искуственных камней и плитки. Есть евро-кирпичик (тонкий). Вот эти ребята надолго и надежно.

    Кстати, как-то попадался случай, когда мужик сибитный дом сделал под английский замок с помощью болгарки, стаместки и креатива. Фасад типа сколонный камень. Чем-то он его потом покрасил — ничего так, хотя местами самоделкой попахивало.

    #44763
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Было где то на Ютубах как мужичонка ловко так декоративный камень из штукатурки лепил. Шлеп — шлеп…. Тыр — тыр…. Мазь — мазь…. Оч креативно.

    Посмотрите в сторону искуственных камней и плитки.

    Я про ентих и гуторил. Была же у нас реклама как то.

    Есть евро-кирпичик (тонкий).

    И хде? Подскажите деревенским.

    Штукатурка — конечно для здоровья полезно. Но лет через 5 потребует снова ремонта или подновления.

    А тот же сайдинг хрен уже подновишь. Ежеди погнулся или заржавелся — куды ево? Да и снизу к примеру даже и есть чем заменить сайдинюшку какую, так — умереть и не встать. А штукатурку….. Надел грязные штанцы, взял ведро и мазюкай — не хочу…..

    #44764
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Есть евро-кирпичик (тонкий).

    Ну все там же, в Копылове    вроде колбасы докторской — 8 см. в глубину — остальное как у обычного кирпича

    #44765
    ProgressorProgressor
    Участник
    • Томск, Красивый пруд

    Есть евро-кирпичик (тонкий).

    Ну все там же, в Копылове    вроде колбасы докторской — 8 см. в глубину — остальное как у обычного кирпича

    А Вы его там в реале видели? Я когда по СП платил перед новым годом спросил про ентот еврокирпич. Так говорят нет желающих, типа если будет такой на целую партию ( а это у них не помню сколько, 300 тысяч штук?) тогда и рассмотрим вариант. Хотя по рекламе он у них есть.

     

    #44766
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    На экскурсии задайте вопрос

    В 2012 году сербская линия должна продолжить свою работу (до этого что-то там меняли) — и в том числе там могут быть и обкладочные кирпичи …  но опять же, человек предполагает, а бог располагает…

    #44767
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    8 см. толщиной — это ни то и ни сё! По-моему или облицовочный кирпич нужен, который самонесущей стеной может стоять, или тонкая легкая плитка, которую можно на поверхность наклеивать (типа клинкера немецкого).  Но поверхность под плитку или искусственный камень на несущем каркасе ещё сделать из чего-то нужно. Тем и хорош цокольный сайдинг, что его можно сразу на каркас крепить без заморочек. Цена вот только не радует и качество проверять нужно пробной сборкой. Похоже подделки дешёвые часто продают. Я видел в городе строители собирали из симпатичных на вид панелей, но после сборки швы сильно заметны и внешний вид получается непрезентабельный. Причем видно, что именно панели плохо подходили друг к другу с образованием неровной заметной щели. У качественных такого быть не должно!

    По газобетону, если не спохватитесь его утеплять дополнительно, то можно и без каркаса сделать сначала качественную штукатурку тонкую с сеткой. Затем плиткой или камнем не сплошь покрывать, а отделать только цоколь и декоративные элементы на стенах по вашему "дизайн-проекту". А оставшиеся промежутки просто закрасить. Комбинированная отделка на мой взгляд лучше всего смотрится. И дорогие материалы нужны не на всю площадь стен.

    У меня при наружном утеплении никак не обойтись без каркаса. Обдумываю комбинирование цокольного сайдинга с СМЛ или ЦСП. Проблема в заделке стыков. Не хочется потом с трещинами бороться. Можно стыки между листами пластиковыми профилями прикрыть как у сайдинга, тогда рисунок этих швов нужно заранее продумать. А вот стык с цокольной панелью пока не знаю как лучше сделать! Особенно где стык не ровный, а зубчиками. Другой вариант — тоже сверху крепить плитку.

    А пачкается и пылью покрывается всё! Можно только защищать стены широкими свесами крыши от воды, подбирать расцветки на которых грязь меньше видно и использовать в той или иной степени моющиеся материалы. Причем под моющимися я подразумеваю не только сайдинг. Даже штукатурку можно очистить от пыли вместо перекрашивания, если она хорошо окрашена качественной водостойкой краской и не слишком "фактурная". В местах с наибольшей вероятностью загрязнения при комбинированной отделке лучше использовать менее маркий цвет и материал. На семинаре по кровлям показывали дом, у которого не только крыша, но и все стены были покрыты кровельным материалом (гибкой черепицей). Тоже вариант!  Главное придумать как это в дизайне обыграть!

    #44768
    antonanton
    Участник
    • Томск

    То-то и оно, под клинкер или дикий камень надо строить капитальную стену, на бруски его не повесишь.

    #44769
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    На выставке в Технопарке видела строительные блоки (вроде газобетон), но одна сторона — в виде дикого камня. Такой сразу строительный и облицовочный материал.

    Выпускало то же предприятие, которое сделало плитку для слепых (желтенькая пятнами в центре города).  

    #44770
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    Мне только непонятно что с таким блоком делать? В наружном слое толстой пенобетонной кладки использовать или для летнего домика? Иначе где утеплять, не изнутри же? Если имеется в виду "Теплостен", то в нем уже есть слой пенопласта.

    Для VAP такие блоки не подойдут поверх газобетона из-за низкой паропроницаемости.

     

    #44771
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Да, это наружный слой кладки — для тех, кто сразу делает теплые стены, без дополнительного утеплителя. 

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 58 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru