Чем откачивать лучше — дренажным или вибрационным?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Чем откачивать лучше — дренажным или вибрационным?

  • В этой теме 9 участников и 13 ответов.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11734
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    нужно выкачать талые чистые воды из септика,  что лучше приобрести для данной цели дренажный насос или обычный вибрационик типа малыша?

    #198779
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    дренажник, он с мелкой фракцией может качать + шланг берите побольше диаметром. у дренажников производительность хорошая, но напора нет. через обычный садовый шланг 3 кольца воды выкачивал 2-3 часа, купил шланг 45-50 диаметр примерно, за полчас такой объем выкачивает. Но в какахи пихать наверное надо через сетку или что-то типа того, чтобы не забился

    #198780
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    народ, а может кто дать дренажник попользовать? ) надо выкачать с 2 кольца воды в  колодце. а то малыш уж больно долго качает

    #198778
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Только дренажник. Само то. Он дольше живет. У него поплавок и погубить сложнее чем вибрационник. Засорить его сложнее.

    #198781
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Кардинал, ЛС

    #198782
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Но надо подумать прежде чем качать. Если талые от снега, то можно и выкачать, а если это грунтовые, то долго придётся качать — пока уровень не снизится.

    #198783
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    Nikolay2 wrote:

    Но надо подумать прежде чем качать. Если талые от снега, то можно и выкачать, а если это грунтовые, то долго придётся качать — пока уровень не снизится.

    так, а че думать, надо пробовать, либо выкачает либо нет ) я просто  видел как в том году сосед вечера 4 выкачивал дренажником, вот и возникли мысли ,что вибрационик может быть лучше… но может дело  деиствительно в грунтовых водах.

    #198784
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    дык я потому и буду не сейчас, а в начале июня пробовать

    #198785
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Заец wrote:

    Только дренажник. Само то. Он дольше живет. У него поплавок и погубить сложнее чем вибрационник. Засорить его сложнее.

     

    У меня, как-то, дренажник упал набок так, что поплавок остался сверху. Воду всю выкачал, и сутки потом воздух качал.. Ничего, жив.

    Хорошо, что в него масло внутрь наливется. Оно и смазывает двигатель..

    #198786
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Только Дренажник грюндфос в стальном корпусе для грязной воды. Пусть немного дороже пластиковых аналогов, но живучий и всасывает даже мелкие камни.
    По работе эксперементировали, сожгли штук 5 разных китайцев за неделю, потом его купили и забыли про эту проблему.

    #198787
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Master-krovli.nsk wrote:
    Только Дренажник грюндфос в стальном корпусе для грязной воды. Пусть немного дороже пластиковых аналогов, но живучий и всасывает даже мелкие камни. По работе эксперементировали, сожгли штук 5 разных китайцев за неделю, потом его купили и забыли про эту проблему.

    все соответственно задаче. мне хватает пластмассового китайца — вода без камней, раз в год на три часа. в этот год вообще не понадобился.

    #198788
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Пластик за 2.5 тыры работает шесть лет каждый божий день чуть ли не круглый год. Уже родного цвета не видно; черно — рыжий. Живой чертяка. Китаезы тоже разные попадаются.

    #198789
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Вибрационником всегда качал. Когда всё выкачивается, то он ложится на бок в ил и откачивает остатки. Сухой ход на непродолжительное время ему по барабану. Стоит дёшево, производительности хватает. Правда качал на высоту не более 4х метров.

    #198790
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Сегодня качал воду из ямы в погребе, надо было паполнить ванну и 2-х кубовый бак. Уровень воды снизился более чем на метр, после отключения насоса уровень воды начал восстанавливаться. Это грунтовые воды и мне их хватает на всё лето на полив.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru