Чем резать металлочерепицу?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Чем резать металлочерепицу?

  • В этой теме 9 участников и 30 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9846
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево

    В ближайшее время предстоит делать кровлю, так как крыша вальмовая, то предполагается много подрезов.

    Собственно вопрос чем лучше резать металлочерепицу? Высечные ножницы ради одеой крыши покупать не хочется, остается болгарка, но с каким тогда лучше диском? И где лучше резать на земле или уже по месту на крыше?

    #161940
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Поиск рулит. Этот вопрос уже поднимался неоднократно… Болгаркой по месту очень бы не рекомендовал резать

    #161941
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    мне насоветовали болгаркой с алмазным диском на малых оборотах. Есть все кроме предмета пиления, но скоро уже буду затыкать уши ватой….

    #161942
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Циркулярка и диск по металлу может помочь. Никаких болгарок. Только холодный рез. 

    #161943
    АватарTV
    Участник
    • Томск

    Высечные ножницы "Сверчок", насадка на дрель.

    #161944
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево

    Да, я тоже читал про циркулярку с твердосплавным диском и болгарку с алмазным диском, но от алмазного диска говорят что так же летят окалины. А вот про циркулярку интересный вариант, у когонибудь есть реальный опыт использования этого способа и конкретно какого диска? Про сверчок смотрел видео и отзывы, получается как то очень долго, а резов очень много)

    #161945
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    как вариант

     

     

    #161946
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    trd55 wrote:

    Да, я тоже читал про циркулярку с твердосплавным диском и болгарку с алмазным диском, но от алмазного диска говорят что так же летят окалины. А вот про циркулярку интересный вариант, у когонибудь есть реальный опыт использования этого способа и конкретно какого диска? Про сверчок смотрел видео и отзывы, получается как то очень долго, а резов очень много)

    У меня друг им швеллера да профили пилит. Толщина металла до 10мм пилится на раз. Металлочерепица тоньше будет, раз в 20. 

    #161947
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево
    oooasp wrote:
    trd55 wrote:

    Да, я тоже читал про циркулярку с твердосплавным диском и болгарку с алмазным диском, но от алмазного диска говорят что так же летят окалины. А вот про циркулярку интересный вариант, у когонибудь есть реальный опыт использования этого способа и конкретно какого диска? Про сверчок смотрел видео и отзывы, получается как то очень долго, а резов очень много)

    У меня друг им швеллера да профили пилит. Толщина металла до 10мм пилится на раз. Металлочерепица тоньше будет, раз в 20. 

    Им, это твердосплавным диском или сверчком? Такой подойдет https://stroypark.su/index/instruments/consumables-for-the-instrument/rims-wheels/3847401/

    #161948
    АватарTV
    Участник
    • Томск
    trd55 wrote:

    Про сверчок смотрел видео и отзывы, получается как то очень долго, а резов очень много)

    Скорость сверчка зависит от скорости вращения дрели.

    #161949
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Сегодня в 220 вольт-киберпонедельник Высечные ножницы Кратон за 6500. Ещё можно успеть. Продадите потом за 4500….с руками оторвут

    #161950
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    trd55 wrote:
    oooasp wrote:
    trd55 wrote:

    Да, я тоже читал про циркулярку с твердосплавным диском и болгарку с алмазным диском, но от алмазного диска говорят что так же летят окалины. А вот про циркулярку интересный вариант, у когонибудь есть реальный опыт использования этого способа и конкретно какого диска? Про сверчок смотрел видео и отзывы, получается как то очень долго, а резов очень много)

    У меня друг им швеллера да профили пилит. Толщина металла до 10мм пилится на раз. Металлочерепица тоньше будет, раз в 20. 

    Им, это твердосплавным диском или сверчком? Такой подойдет https://stroypark.su/index/instruments/consumables-for-the-instrument/rims-wheels/3847401/

    диск по алюминию, пластику? Тогда и по дереву пойдет? на лягушку поставил и вперед. 

    #161951
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    Очередное подтверждение, что Стройпарк самый дорогой магазин вселенной http://tomsk.vsem-darom.ru/products/88424 

    ПС по дереву незя его!

    ПСС У меня как раз лягуха на 210, интересно 216 влезет

    #161952
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Алмазный диск на болгарку рулит, он не нагревает металл так как обычный абразивный диск. Для особо сомневающихся -возьмите балон ремонтной краски и закрасьте рез

    #161953
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Алмазный диск на болгарку рулит, он не нагревает металл так как обычный абразивный диск. Для особо сомневающихся -возьмите балон ремонтной краски и закрасьте рез

    Такой имеети ввиду? Вскоре тоже предстоит раскрой мерепици, в раздумие чем…

    #161955
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    У меня 150мм диск алмазный как на фото выше, только без прорезей…. обычный по кафелю…

    #161954
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево
    Master-krovli.nsk wrote:
    Алмазный диск на болгарку рулит, он не нагревает металл так как обычный абразивный диск. Для особо сомневающихся -возьмите балон ремонтной краски и закрасьте рез

    А какой диск рекомендуете использовать? А то ведь их тоже достаточно много видов. И какую болгарку?

    #161956
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Высечные тоже вариант, но макита стоит неадекватно, а кратон фуфло,и с режущей головкой напряг, тк это расходник, то меняьь их придется периодически

    #161957
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    Дмитрий333 wrote:

    Очередное подтверждение, что Стройпарк самый дорогой магазин вселенной http://tomsk.vsem-darom.ru/products/88424 

    ПС по дереву незя его!

    ПСС У меня как раз лягуха на 210, интересно 216 влезет

    Наверно 80%  товаров беру с  Стройпарка, потом остальные 15% Стройся, Народный и очень редко Форма, 5% др…

    Как то непонятно Вы сравнили Красноярский интернет-магазин (ожидание, плата за доставка и др.) и Стройпарк (пришел пощупал и купил, как правило со скидкой по карте) Очень часто наличие здесь и сейчас, играют решающую роль в покупке при сомнительной (не увидел двустороннего сравнения) экономии

     

    #161958
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево
    Master-krovli.nsk wrote:
    У меня 150мм диск алмазный как на фото выше, только без прорезей…. обычный по кафелю…

    А вы пилите на сухую или смачиваете водой?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru