Чем резать металлочерепицу?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Чем резать металлочерепицу?

  • В этой теме 9 участников и 30 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 21 по 31 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #161959
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево

    Может такой попробовать? пишут что рез всего 1мм. получается.

    #161960
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Master-krovli.nsk wrote:
    Алмазный диск на болгарку рулит, он не нагревает металл так как обычный абразивный диск. Для особо сомневающихся -возьмите балон ремонтной краски и закрасьте рез

    вот таким и буду пробовать. с учетом того что у меня болгарка древнючая, тогда еще в них регуляторы оборотов вставляли…. на малой скорости, потихоньку….

    #161961
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    А зачем смачивать? Диск думаю пойдет… у меня тоже практика, по моему… не помню уже, года 4 уже пилит… за это время я уже вагон обычных дисков типа луги бы стер… одного луги хватает на 2 реза

    #161962
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево
    Master-krovli.nsk wrote:
    А зачем смачивать? Диск думаю пойдет… у меня тоже практика, по моему… не помню уже, года 4 уже пилит… за это время я уже вагон обычных дисков типа луги бы стер… одного луги хватает на 2 реза

    Вроде как на этих дисках (не сегментных алмазных) написано, что они только для мокрого реза предназначены. В общем надо найти пару кусков МЧ у соседа и попробовать порезать.

     

    #161963
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Не надо малую скорость, болгарке тяжело будет, сгореть может

    #161964
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Отпишитесь потом о результатах)))

    #161965
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск
    Solo333 wrote:
    Дмитрий333 wrote:

    Очередное подтверждение, что Стройпарк самый дорогой магазин вселенной http://tomsk.vsem-darom.ru/products/88424 

    ПС по дереву незя его!

    ПСС У меня как раз лягуха на 210, интересно 216 влезет

    Наверно 80%  товаров беру с  Стройпарка, потом остальные 15% Стройся, Народный и очень редко Форма, 5% др…

    Как то непонятно Вы сравнили Красноярский интернет-магазин (ожидание, плата за доставка и др.) и Стройпарк (пришел пощупал и купил, как правило со скидкой по карте) Очень часто наличие здесь и сейчас, играют решающую роль в покупке при сомнительной (не увидел двустороннего сравнения) экономии

     

    Не кого не хочу оскорбить, Но перефразирую поговорку: Деньги есть, ума не надо

    За пощупать, переплачивать в два раза, это не для меня точно ))) И если могли заметить по данной мною ссылке диск в наличии! на Профсоюзной… 

    Совет для самостройщиков: Если мониторить цены перед покупкой(благо интернет и телефон позволяет это делать быстро не вставая с кресла) то за всю стройку можно сэкономит  заработать(кому как приятнее) не одну сотню тысяч рублей!!! 
    Если же вы отделочник строитель по найму и за ваш банкет платят заказчик, то тут другая история…

    #161966
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    +100500

    #161967
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Как раз самостройщик все что дороже тысячи мониторю очень много где, да и бываю в соседних областях часто )))

     

    #161968
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Обнаковенный миллиметровый диск зашибано все пилит. Бывает на 0.8 мм (попадался на 125-ую.). Никаких ржавых траблов никто не видел. Алмазами пилят профи, шобы не париться в обьемах.

    #161969
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Обнаковенный миллиметровый диск зашибано все пилит. Бывает на 0.8 мм (попадался на 125-ую.). Никаких ржавых траблов никто не видел. Алмазами пилят профи, шобы не париться в обьемах.

    пилит долго только хилтовский диск, и все остальные таят на глазах…  алмазный диск стоит 300р, и окупается с одной крыши, я им все подряд пилю, и черепицу, и кирпич и трубы…

Просмотр 11 сообщений - с 21 по 31 (из 31 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru