через чур любопытные соседи по участку

ИмхоДом Форумы Местные Темы через чур любопытные соседи по участку

  • В этой теме 25 участников и 50 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4878
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    смежный забор из сетки рабицы,на участке своими силами строю в данный момент 2 обекта. соседи просто достали: что,где,когда,почему так а не эдак. и всё это с сарказмом,издёвкой.Сам сосед в стройке дуб дубом. …толе жаба душит людей толе просто не далёкие. Тонкие намёки что нос совать в чужой огород не стоит-мимо ушей. Просто вынуждают поставить 2х метровый глухой забор, так веть не хочется.

    Может кто то сталкивался с такой проблемой и ка кто отвадил любопытных соседей.

    мышьяк не предлагать ))

    #58888
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    У американцев есть хорошая пословица — Лучший сосед — это высокий забор

    Человека не перевоспитать — даже собственную жену — чего вы хотите от соседей? … только забор, стройте, а крутых соседи уважают (если вы без согласований на своем участке поставите 2-метровый забор)

    #58889
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Мил человек Дмитрий, вам сделали очень толстый намек о вашем оставании в уровне коммуникабельности. Точнее в диапазоне. А ситуация вполне обычная. Бываают и милые и очень адекватные соседи в какой то момент времени начинают быть невыносимыми. Бывают просто монстры. Выход всегда один — к каждому нужен свой подход. То есть в каждом случае общения — своя модель. Основа всему ваша гибкость, ну или даже артистизм. Очень важен начальный момент в общении, чтобы дать понять с кем соседи имеют дело. А точнее (лучше) даже несколько запутать или поставить "забор" в общении. То есть своми поведением выставитьт рамки.

    Хорошо конечно быть стабильным и ровным со всеми, но это нереально по жизни. Где то надо быть (точнее казаться) и злым, жестким, иногда неадекватным и даже тупым. Короче — вариативным. С нуля сложно что то посоветовать. Модели общения можно срисовать в жизни. Ну и учиться у всех встречных. Короче здесь полный простор для творчества. Гибкость и еще раз гибкость. Помеха одна — чувство собственного достоинства (значимости). Высший цимес — превратить своего врага в друга. Короче надо работать.

    А забор тоже вариант. Ну устал я….. Нет настроения прогибаться…… Да и пошли они все……

    #58890
    АватарPreved
    Участник
    • Томск

    пошли их на хрен да и всё!

    #58891
    La LobaLa Loba
    Участник
    • Томск

    Да что вам с ними — детей крестить? Своих проблем выше крыши, а тут еще эти чудики. 

    Нефиг конфигурироваться под них, пусть они конфигурируются и ищут связи. Покажи им один раз приступ "плохого настроения" ))

    #58892
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    ????????????

    ????????????

    ????????????

    ?????????????

    ?????????????

    ?????????????

    сострой из себя дурочка — быстро отстанут!

    #58893
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    они везде!

    #58894
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    А зачем действительно забор из рабицы??? Или у вас нельзя сплошной ставить???

    #58895
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    А у нас в Зеленой долине 2 вообще соседи побнаглели, закрыли проезды для техники. Надеюсь когда они будут гореть, пожарка у этих самых ворот будет стоять ключи ждать и курить.

    #58900
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Съёмку соседей признали формой искусства, а не нарушением приватности

    Известный американский фотограф Арне Свенсон (Arne Svenson) недавно вынужден был предстать перед судом Нью-Йорка. Причиной стали его художества. Точнее, цикл работ под названием «Соседи». Как несложно понять по этим фотографиям, они сделаны втайне от людей через окна их квартир.

    Увидеть свою попу фигуру размером 1,5 метра на стене художественной галереи не каждый обрадуется. Некоторые очень даже разозлились.

    В августе 2013 года нью-йоркский суд встал на сторону художника. Тем не менее, обиженный объект съёмки не сдаётся и подал апелляцию, которая рассматривается до сих пор.

    В недавнем интервью изданию Petapixel фотограф рассказывает, как дошёл до такой жизни, то есть как ему пришла в голову идея снимать людей через окна их квартир и что он хотел этим сказать.

    Он говорит, что на таких фотографиях видны маленькие нюансы жизни людей, которые все вместе определяют нашу сущность. Фотографии специально сделаны так, чтобы в кадр не попало лицо и человека нельзя было узнать. Кроме того, ему чисто в художественном смысле понравилась работа света в освещённых комнатах. Из-за преломления и отражений картина получается более мягкой и плоской, такой весьма живописный эффект.

    Вообще, он весьма удивился, когда получил тот судебный иск. С одной стороны, процесс стал непростым испытанием. С другой стороны, понятна была важность этого дела. Он как бы отстаивал права и свободы всех фотографов и творческих личностей, на которых мог бы отразиться судебный запрет на фотосъёмку такого рода.

    Да и скандал с судом, в конце концов, пошёл на пользу Арне Свенсону: фотографии из серии «Соседи» продавались в художественной галерее по $7500 за штуку.

     users — alizar : cnn.com
     

    #58898
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    "Убил" бы. 

    #58899
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Великий русский мат творит чудеса…

    #58896
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    переводите тему, начинайте распрашивать их.

    можно сказать прямым текстом, что вам на данную тему не очень приятно беседовать.

    #58897
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    имхо натура должна иметь свою долю за "согласие" печатать их и продавать.

    #58901
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Чем выше забор тем крепче дружба с соседями, не мои слова, но так и есть на самом деле.

    Ну и как говорил Заец, лучше вообще сделать из врага друга, есть у меня сосед, всех на улице задолбал и мне пробовал мозг канифолить, но когда я стал к нему приставать с его же предъявами, он быстро узрел во мне лепшего друга и как то тема с мозгоклюйством умерла.

    #58902
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Три года живем в своем доме. В первый год я ловила кайф: природа, воздух, птички поют, а как упоительны в России вечера!

    Во второй год стала узнавать соседей, со многими познакомилась, стала общаться. Волей — неволей собрала все сплетни округи, узнала местечковые войнушки, в одну косвенно была втянута (пришлось "встать" на сторону, выбора не было).

    Третье лето я как с цепи сорвалась, надоели мне все эти голдящие дети, подружки моей дочери, то зайдут поиграть, то попить, то пописять. Я терпела терпела ради дочки, да сорвалась, стала их всех "воспитывать". Подпортила отношения с тремя домами с детьми, ну достали они меня бегать к нам. Получила репутацию злой тетки. Не могу больше из окна смотреть — вид на чужие огороды и согнувшихся бабок уже рвотный рефлекс вызывает. Не хочу больше узнавать ни одного соседа, все хозяйственники, ни одного для тусовки нет, на шашлычок там, на пивко).

    Вспоминаю то время, когда не знала никого из соседей, ходила на поле, любовалась цветами, ночью ложилась на траву и смотрела на звезды, а днем гуляла в лесу. ЭТО БЫЛО СЧАСТЬЕ! Но из — за ребенка мне приходится социализироваться со всеми перечисленными прелестями.

    Уф… выговорилась!

    #58903
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Есть такое лекарство, галоперидол называется, надо бы вам курс пройти этим средством, при чем незамедлительно….

    #58904
    LALA
    Участник
    • Апрель

    просто голову помыть. изнутри. можно коньяком

    #58905
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Проявите инициативу предложите соседям шашлычок с пивком.

    #58906
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Полутяпничный фейк. 

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 51 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru