ツ Что бы пошопить на Али, опыты (со ссылками)

ИмхоДом Форумы руки из плечей ツ Что бы пошопить на Али, опыты (со ссылками)

  • В этой теме 844 ответа, 126 участников, последнее обновление 2 года сделано АватарМишаня.
Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 845 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #190796
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Был сегодня в магазине "крепёж". Представляют Российскую марку "Диолд". Полный спектр электроинструмента. Сейчас смотрю их каталог. На пару сотен наименований. Пластик скажем так….., даже далеко не интерскол. Но цены и широта охвата инструмента, сравнима с али. Также есть всякие удобные примочки, подсмотренные на али. Гарантия год.

    #190798
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    от Диффузиона, по сути, осталась только торговая марка "Диолд". Ассортимент заказной "оттуда". Но как альтернатива товарам с Али вполне реальная. Встречаются интересные позиции бюджетного сегмента.

    #190797
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    .Юрий. wrote:

    Также есть всякие удобные примочки, подсмотренные на али. Гарантия год.

    Гарантия — это очень странная вещь .. В англ языке есть слова guarantee и warranty, на русский переводятся одинаково. Но (!), есть нюанс! 

    Применительно к инструменту, первое означает что устройство однозначно проработает заявленный производителем гарантийный срок без  каких-либо проблем. Второе — то что при наличии проблем в гарантийный период, устройство будет либо заменено на новое, либо — вернут деньги покупателю. 

    Какое именно слово имели в виду китайцы, когда делали свои инструменты из говна и палок — непонятно, но, скорее-всего, второе. 

    Но, лично для себя (своих знакомых), я выбираю (рекомендую) те инструменты, у которых  в инструкции значится — первое..

    #190799
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    .Юрий. wrote:

    Также есть всякие удобные примочки, подсмотренные на али. Гарантия год.

    Гарантия — это очень странная вещь .. В англ языке есть слова guarantee и warranty, на русский переводятся одинаково. Но (!), есть нюанс! 

    Применительно к инструменту, первое означает что устройство однозначно проработает заявленный производителем гарантийный срок без  каких-либо проблем. Второе — то что при наличии проблем в гарантийный период, устройство будет либо заменено на новое, либо — вернут деньги покупателю. 

    Какое именно слово имели ввиду китайцы, когда делали свои инструменты из говна и палок — непонятно, но, скорее-всего, второе. 

    Но, лично для себя, я выбираю те инструменты, у которых  в инструкции значится — первое..

    Причем делают инструменты первого варианта тоже китайцы… Но видать палки более качественные используют

    #190800
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Али вообще гарантию не даёт. Я именно про альтернативу.

    Я спросил про отзывы шуриков.

    Мне сказали: один клиент брал 2 шурика летом.

    Один работает до сих пор на объектах, а другой украли.

    Из этого, я сделал вывод: надёжность составляет 50%.

    Говорят, что слабые акб. На них 1.3мА.ч. У меня на телефоне больше.

    #190801
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    .Юрий. wrote:

    Али вообще гарантию не даёт. Я именно про альтернативу.

     

    Гарантию дает не али, а производитель…

    У меня пример был, купил китайскую радиостанцию, через левого человека. Проработала пару недель и померла.

    У меня на руках никаких документов, кроме коробки с серийным номером.

    Пишу производителю, что мол так и так, померло ваше изделие. В ответ -высылайте только тушку (без аккума, зарядника, коробки, "стакана" и прочей макулатуры)  — заменим.  Отправил, через месяц получил новую рабочую станцию, с комплектом "плюшек" (гарнитура, автомобильный зарядник).

    Через али — хз, сколько бы я бодался с продавцом, чтобы доказать что я не верблюд…

    Или еще случай, купил у китайцев, опять же, пару радиостанций, получил, пользуюсь уже пару месяцев, и тут продавец пишет, что мол у зарядников для этих станций выявлена проблема. Производитель за свой счет их меняет на другие, так что не удивляйтесь, если к вам скоро придет посылка с зарядниками. Старые зарадники надо утилизировать, а пользоваться необходимо только новыми. Соответственно, через прау-тройку нредель получил на почте новые. Ничего не платил. Все за счет производителя..

     

    #190803
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Взял у них сегодня эту присоску 115мм — 40кг. 

    ценник со скидкой 99 рублей.

    #190802
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    scaner1981 wrote:

     

    Гарантию дает не али, а производитель…

    . Ничего не платил. Все за счет производителя..

     

    Ну вам повезло и с усидчивостью тоже.

    #190810
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    .Юрий. wrote:

    Али вообще гарантию не даёт. Я именно про альтернативу.

    Или еще случай, купил у китайцев, опять же, пару радиостанций, получил, пользуюсь уже пару месяцев, и тут продавец пишет, что мол у зарядников для этих станций выявлена проблема. Производитель за свой счет их меняет на другие, так что не удивляйтесь, если к вам скоро придет посылка с зарядниками. Старые зарадники надо утилизировать, а пользоваться необходимо только новыми. Соответственно, через прау-тройку нредель получил на почте новые. Ничего не платил. Все за счет производителя..

    Можно ссылку на продавца?

    #190675
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Solo333 wrote:
    scaner1981 wrote:
    .Юрий. wrote:

    Али вообще гарантию не даёт. Я именно про альтернативу.

    Или еще случай, купил у китайцев, опять же, пару радиостанций, получил, пользуюсь уже пару месяцев, и тут продавец пишет, что мол у зарядников для этих станций выявлена проблема. Производитель за свой счет их меняет на другие, так что не удивляйтесь, если к вам скоро придет посылка с зарядниками. Старые зарадники надо утилизировать, а пользоваться необходимо только новыми. Соответственно, через прау-тройку нредель получил на почте новые. Ничего не платил. Все за счет производителя..

    Можно ссылку на продавца?

    http://www.409shop.com

    #190676
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    Solo333 wrote:
    scaner1981 wrote:
    .Юрий. wrote:

    Али вообще гарантию не даёт. Я именно про альтернативу.

    Или еще случай, купил у китайцев, опять же, пару радиостанций, получил, пользуюсь уже пару месяцев, и тут продавец пишет, что мол у зарядников для этих станций выявлена проблема. Производитель за свой счет их меняет на другие, так что не удивляйтесь, если к вам скоро придет посылка с зарядниками. Старые зарадники надо утилизировать, а пользоваться необходимо только новыми. Соответственно, через прау-тройку нредель получил на почте новые. Ничего не платил. Все за счет производителя..

    Можно ссылку на продавца?

    http://www.409shop.com

    Охренеть, где вы находите такие магазины с такими ценами?

    Есть еще что-нибудь  подобное? давайте, несите, любо  ))))

    #190809
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Политехник wrote:

    Охренеть, где вы находите такие магазины с такими ценами?

    Есть еще что-нибудь  подобное? давайте, несите, любо  ))))

     

    Из подобных есть еще https://www.radioshop888.com/

    Асортимент пересекается с 409shop, по ценам надо сравнивать конкретные модели. Если задаться целью, пару $ можно сэкономить 

    #190665
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    Solo333 wrote:
    scaner1981 wrote:
    .Юрий. wrote:

    Али вообще гарантию не даёт. Я именно про альтернативу.

    Или еще случай, купил у китайцев, опять же, пару радиостанций, получил, пользуюсь уже пару месяцев, и тут продавец пишет, что мол у зарядников для этих станций выявлена проблема. Производитель за свой счет их меняет на другие, так что не удивляйтесь, если к вам скоро придет посылка с зарядниками. Старые зарадники надо утилизировать, а пользоваться необходимо только новыми. Соответственно, через прау-тройку нредель получил на почте новые. Ничего не платил. Все за счет производителя..

    Можно ссылку на продавца?

    http://www.409shop.com

    благодарю

    #190811
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Не совсем на али, но тоже у китайцев.

    Калькулятор. ~50 руб с доставкой. На солнечных батарейках. Детям в пенал.

     

    #190745
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    хех. у меня в школе такой калькулятор был )

    #190812
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Ну и, собственно, пеналы. Ценники разные, обычно, около 300 руб с доставкой. Качество — великолепное.  Рисунки — как живые.

    Вариант1

     

    и вариант 2

    #190744
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    scaner1981 wrote:

    Не совсем на али, но тоже у китайцев.

    Калькулятор. ~50 руб с доставкой. На солнечных батарейках. Детям в пенал.

     

    Мдя, все еще продается. Был такой у меня лет 20 назад

    #190742
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Незнайкин wrote:

     Мдя, все еще продается. Был такой у меня лет 20 назад

    Только 20 лет назад он не стоил современных 50 руб. Сейчас это цена пары булок хлеба. А раньше, долго на него копил.

    #190741
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Cardinal wrote:

    хех. у меня в школе такой калькулятор был )

     

    Они, походу, у всех были…. Только стоили совсем не 50 руб.

    #190743
    LALA
    Участник
    • Апрель

    а мы лошары, без калькулятора считали. МК60 мечтой был

     

Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 845 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru