ツ Что бы пошопить на Али, опыты (со ссылками)

ИмхоДом Форумы руки из плечей ツ Что бы пошопить на Али, опыты (со ссылками)

  • В этой теме 844 ответа, 126 участников, последнее обновление 2 года сделано АватарМишаня.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 845 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #190923
    machmach
    Участник
    • Мирный
    ruslan8 wrote:

    можно дома и простой комп поставить с web-server написать обработчики, которые по RS-232 будут работать с ардуинкой, которая в свою очередь будет управлять устройствами…

    а для телефонов есть приложения, которые позволяют добавлять иконки в смартфон при нажатии на которые ты настраиваешь запуск URL своего web-server… 

    хотя если ты смог всё что выше описано, то сможешь и под андроид своё приложение написать

    а смысл если есть уже вся система написанная и устройство стоит 5$ ?)  ну и для любителей есть API

    #190924
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    эта штука для включения и выключения готовых устройств, а я об управлении чего угодно: датчиков, релюшек и прочих "крутых штук"

     

    да и я не против такой штуки, на ней довольно просто будет сделать включение автополива (в смысле кнопкой со смартфона) в теплице

    #190925
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    мне кажется проще поставить вот такой  https://www.itead.cc/sonoff-wifi-wireless-switch.html

    и все управлять с одного телефона, чем иметь несколько пультов)  да и дешевле 

    Со дня на день как раз жду такую штуку. По приходу отпишусь)

    #190926
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    mach wrote:

    мне кажется проще поставить вот такой  https://www.itead.cc/sonoff-wifi-wireless-switch.html

    и все управлять с одного телефона, чем иметь несколько пультов)  да и дешевле 

     

    Так-то оно так, но есть ньюансы.

    1. Для сонофа нужен смартфон, ви-фи и интернет. Так что насчет дешевле — это сомнительно. 

    2. Управлять пультом можно научить даже собаку (а так же детей и бабушек). Со смартфоном ей (им) управиться будет сложнее.  

    3. Собственно, продолжение пункта 2. Я не всегда бываю по вечерам дома, а свет на улице хотят все. Т.е. несколько пультов в этом случае удобнее, чем несколько смартфонов.

    4. На ходу (когда подъезжаешь к дому и уже хочется чтобы было светло), проще тыркнуть кнопку на пульте, чем копаться в телефоне..

     

    Вобщем, каждое решение имеет право на жизнь и будет предпочтительнее при определенных условиях.

    #190927
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    В Москве заработал первый в мире шоу-рум китайского интернет-ритейлера Aliexpress. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте РЖД. Проект реализован дирекцией железнодорожных вокзалов госмонополии и Alibaba Group, говорится в сообщении. 

    Площадь будущего объекта составит всего 100 кв. м. Тем не менее, как анонсируют в РЖД, там будут представлены «десятки категорий товаров: от одежды и обуви до электроники и ювелирных изделий». Сколько единиц в шоу-руме разместится для обзора и каким образом, не уточняется. 



    Ранее стало известно о провале пилотного проекта Минпромторга по реализации на интернет-площадке Aliexpress российских товаров. Соответствующий раздел на портале был открыт в ноябре прошлого года, участвовать согласились около 100 российских брендов одежды, обуви и аксессуаров. Однако за несколько месяцев его работы на Aliexpress было сделано всего 24 заказа. К июню этого года проект был фактически свернут, сообщал «Коммерсант».

    #190928
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Пришла релюшка. По ВиФи подключил к домашней сети, установил програмку, настроил, все работает. Вкл/выкл как с телефона так и с блока. Теперь надо либо переключатель клавишный прикрутить к блоку, ибо купить с ВиФи

    #190929
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Продолжим )

     Шпатели для имитации текстуры дерева.

    Цена — 283 р. Уже со скидкой и доставкой.

    ССЫЛКА

    #190930
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    LED-бейдж (93x30x6 мм) крепится на одежду или рюкзак с помощью магнита или булавки и работает от встроенного аккумулятора 8 часов. Программируется с компьютера, поддерживает русские шрифты.

    370,65 руб. /шт. с доставкой

    ссылка

    #190931
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Для чего использовать?

    #190932
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Акела wrote:

    Для чего использовать?

    к соседям ходить знакомиться

    #190933
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    А-хха )) правда не представляю применения. Вот, например, PIR-датчики по 130 рублей за штуку считаю полезной покупкой. Продаются светодиодные лампочки со встроенными датчиками движения, стоят дорого, перегореть могут быстро. Датчик на выкид? А тут последовательно с лампочкой (до 100, кажется, ватт) цепляешь и прекрасно работает, сам вчера проверил. Зажигает лампочку при условии, что в помещении темно, т.е. встроен еще и датчик освещения.

    Продавана не рекомендую, т.к. вынес все мозги со сроками.

    ПС Исправил цену. Сейчас она немного выше и платная доставка. Называется "220 В 50 Гц PIR ИК-человека, индукционные лампы Переключатель Сенсор свет Управление потолочный светильник движения Сенсор на Off 3-6 м зондирования"

    ППС Тут по 105 рублей и доставка. https://ru.aliexpress.com/item/PIR-IR-Infrared-Human-Sensor-Body-S

    #190934
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    У этого датчика недостаток: время включения лампы короткое.

    #190935
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    В описании вроде как говорится, что двигай тело и будет тебе щастье, т.е. свет. Не?

    #190936
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ну наверное и так можно. Только это не очень удобно. По мну таки пусть погорит минут 10 и зашибись.

    #190937
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Коннекторы для сращивания проводов — ссылка

    Цена — 164р за партию 5 шт. Доставка бесплатная.

    #190938
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Недавно мне из Китая курьер прямо к дому привез отвертку за 266 рублей.  Учитывая, что это как почти  стоимость такси от офиса доставки до меня, я почесал репу — какая же выгода от такой продажи продавцу, авиакомпании, фирме-перевозчику, производителю, наконец 

    Возбудившись вопросом, я задал его гуглу%

    Кто платит за бесплатную доставку из Китая

    ответ:

    На днях я услышал от людей, имеющих непосредственное отношение к интернет-торговле, интересную версию. Говорят, что правительство Китая платит Почте России по 300 рублей за каждую посылку с Aliexpress. Делается это для стимулирования китайского бизнеса, ведь Россия — огромный рынок.

    Если это действительно так, это всё объясняет. 

    Хотя это не точно, слухи. Точного ответа я до сих пор  найти не могу.

    Это какая-то новая экономика, где старикам нет места. Как такси за 37 рублей — до сих пор не укладывается в голове.

    #190939
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Джон, это все мифы. Никаких особых условий для РФ нет, для всех так.

    "Отправим посылку 1 килограмм за 1 юань". ПО ВСЕМУ МИРУ!  Вот их лозунг.

    Один юань это $0.15, или 9 рублей, с доставкой в любую точку мира и с трекингом. Это коммерческое предложение, и при таких ценах они еще и находят деньги на рекламу!   (Сравнимые тарифы у USPS или Почты России начинаются от $6.50)

    Как это получается — для меня тоже большая загадка.

    #190940
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Я слыхал другую легенду — мол по правилам международного почтового союза все входящие посылки местная почта доставляет за свой счет. Понятно, что это правило придумано было давно, при примерном паритете почтового траффика.

    Но теперь получилось это в пользу Китая )

    #190941
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Чёт думается, там просто вперёд оплачивается на месяц определенное суммарное количество кг веса посылок. Ну и ограничение максимального количества отправлений за месячный суммарный вес, наверное имеется.

    #190667
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Роскомнадзор запретил «Почте России» собирать паспортные данные при получении посылок из зарубежных интернет магазинов. Компания намерена повторно обжаловать это решение, и всё ещё требует от работников запрашивать персональные данные клиентов.

    В Роскомнадзоре заявили, что получили несколько жалоб на «Почту России» из-за отказа выдавать отправления без указания паспортных данных на извещении. В ведомстве провели проверку и выявили нарушение, а компания дважды пыталась оспорить решение в суде.

     

    Сейчас паспортные данные можно не указывать при получении простых отправлений «до востребования». К ним относятся письма, открытки, бандероли и «мелкие пакеты» до двух килограммов. Согласно требованиям Минкомсвязи, такие отправления должны просто опускаться в почтовый ящик.

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 845 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru