ツ Что бы пошопить на Али, опыты (со ссылками)

ИмхоДом Форумы руки из плечей ツ Что бы пошопить на Али, опыты (со ссылками)

  • В этой теме 844 ответа, 126 участников, последнее обновление 2 года сделано АватарМишаня.
Просмотр 20 сообщений - с 361 по 380 (из 845 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #191114
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Адаптеры, превращающие обычную трещотку в цифровой динамометрический ключ 

    ССЫЛКА

    #191116
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    автоматический уровень воды Управление; Насос Управление Лер цистерны автоматический выключатель жидкости 220 В 

    https://ru.aliexpress.com/item/DF-96D-DF96D-automatic-water-level-controller-Pump-Controller-Cistern-Automatic-Liquid-Switch-220V/32767574127.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.NgaAqx

    #191117
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Классная штука. Сам мастерил подобные. Тока штанг нету, которыми уровень погружения определяется. А это окнструктив тоже как томастерить надо.

    #191118
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    а я на авито купил ОВЕН приборы… китай рядом не стоял.. на них автоматику сделал.. как часы уже год пашет..

    датчики (штанги) из нержи трубки сделал.. то ли 6 то ли 8 мм диаметром..

    #191119
    LALA
    Участник
    • Апрель
    levtomsk wrote:

    а я на авито купил ОВЕН приборы… китай рядом не стоял.. на них автоматику сделал.. как часы уже год пашет..

    датчики (штанги) из нержи трубки сделал.. то ли 6 то ли 8 мм диаметром..

    Овен…. Мля. Модбас рту, в принципе штука живучая, имеет право на существование.

    #191120
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Дмитрий333 wrote:

    автоматический уровень воды Управление; Насос Управление Лер цистерны автоматический выключатель жидкости 220 В

    С пол года такой стоит, пока без замечаний. Датчики через три трубки в ряд из ПП 20 трубы, опущенные в емкость вертикально.

    #191121
    АватарBlinOFF
    Участник
    • Просторный
    Саныч wrote:
    Дмитрий333 wrote:

    автоматический уровень воды Управление; Насос Управление Лер цистерны автоматический выключатель жидкости 220 В

     

    С пол года такой стоит, пока без замечаний. Датчики через три трубки в ряд из ПП 20 трубы, опущенные в емкость вертикально.

    по принципу работы можете растолковать? на сайте нифига не понятно..

    #191122
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    BlinOFF wrote:

     по принципу работы можете растолковать? на сайте нифига не понятно..

    Да я не лучше сайта то буду…. Пришла посылка. В ней всё по-китайски. Картинки ещё можно посмотреть… три штуки… Электрик бы ещё по схеме разобрался, а я подключал наугад, пользуясь своими элементарными знаниями в электротехнике…

     Три датчика.

    Самый верхний — по достижению уровня воды оного происходит отлючение питания на насос. 

    Самый нижний датчик — ставиться практически на дно емкости. 5-10 см от дна. Он всегда погружен в воду.

    Средний датчик — ставится (я поставил) ближе к нижнему на расстоянии 10-20 см от нижнего датчика, По достижению уровня воды до этого (среднего) датчика происходит включение питания на насос. Как мне объяснили, происходит замер проводимости между нижним и средним датчиком. Как только связь между этими датчиками разрывается (уровень воды ниже среднего датчика) — подается питание на насос. И отключается питание только по достижению самого верхнего датчика.

    Сначала установил все три датчка на одну трубку, на разных уровнях. Но потом сообразил, что из-за осаждения токопроводящей ржавчины на трубку, датчики могут некорректно работать. Разнёс по трём разным трубкам.

    Питание. Приходи Ноль и Фаза. Выход идет Фаза, напруга по которой идёт от команды релюшек внутри устройства. Сбоку трёхпозиционный выключатель: среднее положение отключает вообще возможность подачи фазы на насос, нижнее положение — рабочее, а верхнее положение — я не знаю… мож для какого другого режима.. На личевой стороне два светодиода: красный — прибор под напряжением в режиме ожидания (горит постоянно); и зелёный — загорается только когда подаётся питание на насос….

    В общем по картинке-схеме вполне можно разобраться. Цвета проводов все разные, логика понятная. При ошибочном подключении ничего не сгорает-перегорает… 

    На картинке прибор для дин-рейки в щиток, а у меня для открытой установки на стену.

     

    #191123
    АватарBlinOFF
    Участник
    • Просторный

    спасибо! похлже мне эта штука не подойдет, я хотел в каналью датчик поставить, чтоб знать когда асенизатора вызывать. Может кто поделится ссылками на подобные датчики?

    #191124
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск
    BlinOFF wrote:

    спасибо! похлже мне эта штука не подойдет, я хотел в каналью датчик поставить, чтоб знать когда асенизатора вызывать. Может кто поделится ссылками на подобные датчики?

    подойдёт! если по второй схеме подключить и вместо насоса лампу то будет сигнализировать о переполнении. Правда не известно как фекалии проводят ток от датчиков …

    #191125
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    В Овен есть четвертый электрод… АВАРИЯ.. полезная штука на самом деле.. и можно насос перевести в ручной режим работы.. то есть включать и выключать в не зависимости от состояния датчиков

    #191126
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    levtomsk wrote:

    а я на авито купил ОВЕН приборы… китай рядом не стоял.. на них автоматику сделал.. как часы уже год пашет..

    датчики (штанги) из нержи трубки сделал.. то ли 6 то ли 8 мм диаметром..

    Овен…. Мля. Модбас рту, в принципе штука живучая, имеет право на существование.

     

    причем тут модбас рту?

    #191127
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск
    BlinOFF wrote:

    спасибо! похлже мне эта штука не подойдет, я хотел в каналью датчик поставить, чтоб знать когда асенизатора вызывать. Может кто поделится ссылками на подобные датчики?

    поплывок (пенопласт или канистра) + кусок арматуры + флаг )))))))))

    правда надо будет в крышке делать дырку

    и неизвестно как это будет работать зимой

    #191128
    ВаршавскийВаршавский
    Участник
    • Томск

    Зачем такие сложности. Во-первых слышно, когда полная, во-вторых примерно известен период выгребания — он всегда стабильно одинаков.

    #191129
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Smart пленка с электронным затемнением

    Могут изготовить по индивидуальному заказу

    ABCD Steps Smart Tints from Sam Liu on Vimeo.

    Питание + контроллер

    1

     

    упаковка:

     

    ССЫЛКА

    #191130
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Макс wrote:

    ССЫЛКА

    Доставка 8 тыщ. наверное авиа доставка.

    #191133
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Реверсивная отвертка-трещетка для нарезания резьбы с 5-ю метчиками.

    Цена — 415р. Уже со скидкой.

    Описание: 

    Материал: 

    Гаечный ключ с трещоткой: сплав стали (обработка поверхности: Гальваническое покрытие) 

    Резьбовые краны: шаровая сталь 

    Цвет: серебристый (показано как на фотографии) 

    Длина гаечный: 85 мм/3.3 дюйма, 100 мм/3.94 дюйма (показано как на фотографии) 

    Размер резьбовых резьб (стандарт): M3 * 0.5, M4 * 0.7, m5 * 0.8, M6 * 1.0, М8*1.25 

    Основные пункты операции: 

    1. Яма и отверстие должны быть фамферизированы первыми 

    2. использовать резьбовую резьбу для корректного согласования с зажимом для сверла 

    3. поддерживать вертикальную операцию выравнивания 

    4. горизонтальная разделка в гайковерт и вращение на 2-3 раза 

    5. чтобы подтвердить, является ли он вертикальным после резки 

    6. постукивание 3/4 поворот и четверть поворота назад 

    7. горизонтально и ревертуально вытягиваются после финишного постукивания 

    8. Помните, что резка металла должна использовать масло 

    Трехпозиционная коробка передач для быстрого, эффективного рафирования действия. Гайка с накаткой для фиксации 

    Предназначен для использования с нажимками, а также может использоваться в левой руке, винтовые отвалы и другие инструменты с квадратным хвостовиком. 

    Трещотка действия с тремя позициями: вперед, реверсом и замком 

    Регулируемая Т-ручка можно "проскользнуть" из стороны в сторону для позиционирования удобство и добавлены рычаги в плотно места 

    Легко переключается слева на правую руку, или заблокирован для нерадушного использования 

    ССЫЛКА

     

    #191131
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Отвертка с таким механизмом сломалась сразу же ( куда там до мечиков

    #191132
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Не скажи… У меня точно такая же, три года. Покупал в Томске, в магазине "Инструмент". Резьбы резать удобнее чем фиксированным метчиком.

    #191134
    AndAnd
    Участник
    • Зональный
    levtomsk wrote:

    а я на авито купил ОВЕН приборы… китай рядом не стоял.. на них автоматику сделал..

    Подскажите в чем преимущество овена перед китаем или другим производителем?

    levtomsk wrote:

    как часы уже год пашет..

    Только в этом? Работающий кусок амна… как кривой самодельный молоток из куска арматуры.

     

Просмотр 20 сообщений - с 361 по 380 (из 845 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru