ツ Что бы пошопить на Али, опыты (со ссылками)

ИмхоДом Форумы руки из плечей ツ Что бы пошопить на Али, опыты (со ссылками)

  • В этой теме 844 ответа, 126 участников, последнее обновление 2 года сделано АватарМишаня.
Просмотр 20 сообщений - с 461 по 480 (из 845 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #191211
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Правильный ответ посмотрите в ссылке (там под картинками))

    Продолжим

    Приспособа для фиксаций дрели в горизонтальном положений

    ССЫЛКА      цена с доставкой 639,44 руб.

     

    #191212
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Эта приспособа не для фиксации, а для снятия радиальной нагрузки с патрона, ибо она губительна для дрели.

    #191213
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

     

     

    GPS-GSM треккер

    Скажите: это запрещённый товар для РФ?

     

    Доплеровкий радар

    скажите: это самостоятельное(не конструктор) устройство или его нужно обработать паяльником?

    #191214
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    с GPS трекерами, в СМИ есть реальные и не очень веселые истории с судами и посадками, ну с другой стороны много кто заказывает и все нормально.

    второе устроиство более менее готовое, ему нужно питание и возможно подпаять 1 резистор для регулировки чувствительности. P.S. я лично опасаюсь микроволновых датчиков, и лучше бы выбрал обычные инфракрасные.

     

    #191216
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    с трекером кто-то хочет поиграть с государством в игры? )) я так понимаю у кого-то лишние деньги ляшку жгут или пару лет делать нечего? )

    #191215
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Так эти трекеры официально тут продаются же и шпионским оборудованием не является.
    Так то и за тайную съёмку фото-видео с телефона, тоже можно под суд попасть.
    Просто не надо этот трекер тайком кому-то подкладывать для тайной слежки.

    #191217
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Cardinal wrote:

    с трекером кто-то хочет поиграть с государством в игры? )) я так понимаю у кого-то лишние деньги ляшку жгут или пару лет делать нечего? )

    Где хоть почитать, что трекеры запрещены?

    #191218
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    Незнайкин wrote:
    Cardinal wrote:

    с трекером кто-то хочет поиграть с государством в игры? )) я так понимаю у кого-то лишние деньги ляшку жгут или пару лет делать нечего? )

    Где хоть почитать, что трекеры запрещены?

    ищите 138.1 УК РФ  и пару слов про трекер добавте.

    #191219
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Cardinal wrote:

    с трекером кто-то хочет поиграть с государством в игры? )) я так понимаю у кого-то лишние деньги ляшку жгут или пару лет делать нечего? )

    Сняли с дяди обвинения. С того что для корровы/овец трекер заказывал.

    #191220
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    shadows wrote:
    Незнайкин wrote:
    Cardinal wrote:

    с трекером кто-то хочет поиграть с государством в игры? )) я так понимаю у кого-то лишние деньги ляшку жгут или пару лет делать нечего? )

    Где хоть почитать, что трекеры запрещены?

    ищите 138.1 УК РФ  и пару слов про трекер добавте.

    И что там прям написано зарещен трекер? Нет там такого. Есть какое-то «технические средства».
    Официальный документ покажите, что трекеры входят в список этих технических средств. То что какие то чудики в интернете, чета пишут — не в счёт.
    Любой смартфон, автосигнализации умеют делать все тоже что и трекер.

    #191221
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    папанька — ну с одного сняли. с дургих не факт что снимут. я потому и спросил, что есть желающие поиграть в игры с государством за свой счет? ))

    Незнайкин — все верно. другие умеют, но на них есть нотификации фсб. а на трекер нет. как грится если бы у бабушки были яйца….

    #191222
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    СК заинтересовался московским бизнесменом, который купил GPS-трекеры для своих курьеровНОВОСТЬ

    Следственный комитет решает вопрос о возбуждении дела против основателя сервиса доставки еды "ВкусLab", московского бизнесмена Артема Лаптева. Его подозревают в незаконном приобретении спецсредств для негласного получения информации (статья 138.1 УК), пишет "Коммерсант".

    В прошлом году Лаптев хотел разработать приложение, позволяющее клиенту видеть движение курьера на карте. Он говорил, что такая технология используется в приложениях для вызова такси, но курьеры, в отличие от водителей, "весь день на ногах", и им негде зарядить телефон.

    По его словам, тогда сертифицированный GPS-трекер в России стоил около семи тысяч рублей, в Китае похожее устройство можно было купить за 500 рублей. В прошлом июле Лаптев заказал устройства на AliExpress, которые так и не получил − но в середине апреля ему пришла повестка из СК.

     

    "В документе не было указано, по какой причине меня вызывают, зато был указан телефон следователя, − рассказал бизнесмен. − Я позвонил, а следователь дружелюбно говорит: ничего страшного, ваш номер телефона засветился в каком-то другом деле, чистая формальность, забегите на 15 минут дать объяснения".

    Господин Лаптев приехал к следователю без адвоката. "Он мне задал несколько вопросов о давно забытом заказе с AliExpress, я подтвердил факт покупки, − говорит бизнесмен. − Это оказалось достаточным − следователь усмотрел признаки преступления по ст. 138.1 УК РФ. Я о такой даже не знал". Как оказалось, заказ все-таки прибыл в Россию, но его задержали на таможне и отправили на экспертизу. Там увидели, что в пластиковых коробках по 500 руб. находятся не только трекеры, но и встроенные микрофоны. Это дало основание посчитать устройства "предназначенными для негласного получения информации".

    На вторую встречу со следователем господин Лаптев приехал уже с адвокатом. Вместе они попытались объяснить, что курьеры должны были знать о нахождении трекера в сумке с едой. "Следователь отнесся с пониманием, но сказал, что не он пишет законы. По его словам, теперь у меня два варианта: написать признание с раскаянием и получить небольшой штраф либо долго судиться и доказывать невиновность, − говорит господин Лаптев. − Я сказал, что не считаю себя виноватым. Следователь ответил, что будет решать вопрос о возбуждении или невозбуждении дела. Я на ровном месте могу заработать судимость, не совершив никакого преступления. А ведь все визовые отделы, все работодатели обязательно спрашивают, была ли судимость, − и это может стать поводом для отказа. К тому же я работаю в финансовой сфере и уже не смогу занимать определенные карьерные посты".

    "Коммерсант"

    В прошлом декабре на пресс-конференции президенту Владимиру Путину рассказали о фермере из Курганской области, против которого возбудили дело по той же статье из-за покупки GPS-маячка для слежки за коровой. Президент признался, что не знал о существовании такой статьи, и пообещал "отрегулировать" это. Дело против фермера было прекращено, а Генпрокуратура стала проверять все дела, возбужденные по статье 138.1 УК. 

     

    А недавно аналогичное уголовное дело было возбуждено в отношении Роксаны Нечет из Оренбурга. Девушка решила продать через сайт "Юла" некое устройство с логотипом Android и надписью "Mini A8", которое ее отчим нашел на улице во время прогулки с собакой. В результате во время встречи с покупателем, которым оказался следователем, девушку задержали. По ее словам, следователь требовал, чтобы Нечет признала вину и рассказала, как она специально заказывает подобные трекеры из Китая для продажи в России. 

    "Знак"

    #191223
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Спасибо всем за ликбез! Теперь, я знаю, что мне жпс треккер без надобности.

    #191224
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    shadows wrote:

    второе устроиство более менее готовое, ему нужно питание и возможно подпаять 1 резистор для регулировки чувствительности. P.S. я лично опасаюсь микроволновых датчиков, и лучше бы выбрал обычные инфракрасные.

    Можно ссылку на ИК? Они хорошо реагируют на термальную разницу, как на меховых животных и птиц реагируют, как летом будут работать?

     

    оно?

    #191225
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Тот самый Хопер-ковш или Ковш штукатура

    обсуждали в этой теме

    Цена — 4283р. Доставка — 0р. 

    ССЫЛКА

    #191226
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Бакчарский районный суд вынес обвинительный приговор 27-летней местной жительнице, которая признана виновной в присвоении крупной суммы денег. На протяжении полугода она, работая начальником почтового отделения, воровала товары и затем продавала их населению, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

    Судом установлено, что общий незаконный доход подсудимой составил почти полмиллиона рублей. Свою вину в совершении преступления она признала в полном объеме.

    С учетом всех обстоятельств, суд приговорил экс-начальницу отделения почтовой связи к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года шесть месяцев.

    #191227
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Не плохо так торговала. За 6 месяцев на пол миллиона.
    Что то тут не так.
    А какой Бакчар? Томской области?

    #190751
    NewsNews
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Не плохо так торговала. За 6 месяцев на пол миллиона. Что то тут не так. А какой Бакчар? Томской области?

    да, Столица Жимолости

    #191228
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    kaifsheg wrote:
    Не плохо так торговала. За 6 месяцев на пол миллиона.

    А как пострадали бедные китайцы на али..

    #191230
    Бульдог Х.Бульдог Х.
    Участник
    • Томск

    Вообще на Почте все время висят объявления "примем на работу"

                      и даже топ-менеджеры у них странные:

    ​​В Москве 10 мая погиб топ-менеджер «Почты России» и бизнес-тренер Максим Парамонов. 

     

    Максим работал руководителем службы информационных технологий «Почты» по Москве. Мужчина не очень хорошо умел плавать, но вчера решил попробовать проплыть пару бассейнов в фитнес-центре на Кожевнической улице. Когда Максим залез в воду,  он начал тонуть. Спасти его не удалось.

    источник

Просмотр 20 сообщений - с 461 по 480 (из 845 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru