ツ Что бы пошопить на Али, опыты (со ссылками)

ИмхоДом Форумы руки из плечей ツ Что бы пошопить на Али, опыты (со ссылками)

  • В этой теме 844 ответа, 126 участников, последнее обновление 2 года сделано АватарМишаня.
Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 845 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #190999
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Лет сем-восем сверлю елками (не с Али). Жутко удобно. Просверлил несколько сотен дырок (чаще сталь до 1мм). Незаменимая вещь. Но брал еще давно; в наших магазах. Дороговато было.

    #191000
    АватарНиколай Михайлович
    Участник
    • Томск

    Я такой "елкой" сверлил швелера толщиной порядка 5 мм. Отверстия делал диаметром по 20мм. Тоже покупал лет пять назад, если не ошибпюсь, в Стройпарке. До сих пор живое. Этим летом тройку металл без проблем просверлил, также 20мм. Если и у этих — с Али качество соизмеримо, то в хозяйстве не помешает.

    #191001
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Препод по слесарным мастерским учил: "Кернер, слово мужского рода, значит — штырь! Керн, женское имя, "ямка" от работы кернера."

    Типа, как болт и гайка.

    #191002
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Ury wrote:

    Препод по слесарным мастерским учил: "Кернер, слово мужского рода, значит — штырь! Керн, женское имя, "ямка" от работы кернера."

    Типа, как болт и гайка.

    Спасибо! будем исправляться…

    Так эти развертки для тонколистового металла, ими максимум 2 мм сверлить

    Кернер искал, на али порядка 120 руб, увидел набор, вспомнил, что у меня магазинное сверло с НКТ-ными трубами на ура справлялось, повёлся…

    ещё подумал, что эти ёлки для дерева, посмотрел в рекламе и для железяк ))

    буду иметь ввиду, что для пластика и тонкого метала.

    #191003
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Патроны с пультом ДУ (4 шт.) На Е27.  Для тех случаев, когда нет возможности поставить выключатель, или далеко идти на улицу (включает через стекло)

    Цена за 4 шт. — 872р.

    ССЫЛКА

    #191004
    АватарBlinOFF
    Участник
    • Просторный

    Детектор газа с автоматическим отключением. Преимущество в том, что ненужно врезаться в трубу, привод ставится непосредственно на кран и закрывает его в случае утечки газа.

    https://ru.aliexpress.com/item/Yongkang-LPG-Natural-Gas-Leak-Detector-Alarm-With-DN15-Manipulator-Valve-for-Gas-Leakage-Auto-Shut/32773421069.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.pyeInA

    Видео работы устройства https://hdd.tomsk.ru/file/vpwwcrbg

     

    #190668
    ВолчекВолчек
    Участник
    • Синий Утес

    Принудительная вентиляция погреба с датчиком влажности, температуры и реле времени

    Ссылки на товары:
     
    Регулятор влажности — https://ru.aliexpress.com/item/AC-220… Регулятор температуры — https://ru.aliexpress.com/item/50-110… Реле задержки времени — https://ru.aliexpress.com/item/12V-LE… Куллер с подсветкой — https://ru.aliexpress.com/item/2016-N… Блоки питания — https://ru.aliexpress.com/item/1-x-AC… Переходник от блока питания — https://ru.aliexpress.com/item/NEW-10…
     

    #191005
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Настольный мини токарный станок 

    Цена — 3501р. Скидка — 14% уже в цене. Доставка — 0р.

     

    ССЫЛКА

    #191006
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Если память не врёт, — по наводке nblka, в одной из тем про воду…

    генератор озона

    уже себе второй заказал, первый перестал качать, разберу посмотрю на досуге…

    Если коротко, использую у себя — отсоединил камень, подлинше (для меня в комплекте коротковат) шланг опустил в бочку с водой и через таймер запускаю каждый час на 15 минут, ила дофига.

    вот из комментов интересное решение, но думаю будет греться, хотя…

    у меня пока на досточке все элементы прикручены, короче рекомендую.

    #191007
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    озон сильнейший окислитель.. я бы не стал себе ставить.. думаю что пластиковому баку будет не гут от озона…

    #191008
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    Если память не врёт, — по наводке nblka, в одной из тем про воду…

    скорее всего не по моей, я в воде пока профан…

    #191009
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    levtomsk wrote:

    озон сильнейший окислитель.. я бы не стал себе ставить.. думаю что пластиковому баку будет не гут от озона…

    там стенка 4 или 5 мм, плюс налёт из ржавчины, короче, за полтора года использования нет ни каких траблов с баком, а вода перестала быть ржавой после прохождения колонны с катализатором (обезжелезователем). попозже выложу с примерами…

    #191011
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Komissar wrote:
    levtomsk wrote:

    озон сильнейший окислитель.. я бы не стал себе ставить.. думаю что пластиковому баку будет не гут от озона…

    там стенка 4 или 5 мм, плюс налёт из ржавчины, короче, за полтора года использования нет ни каких траблов с баком, а вода перестала быть ржавой после прохождения колонны с катализатором (обезжелезователем). попозже выложу с примерами…

    тоже есть такая приблуда, но для других целей. 

    Как удаляете осадок из бака? Забор воды из бака стандартно снизу или вы изменили на верхний забор?

    #191012
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    nblka wrote:
    Komissar wrote:

    Если память не врёт, — по наводке nblka, в одной из тем про воду…

    скорее всего не по моей, я в воде пока профан…

    точно, оговорил, исправляюсь.

    scaner1981, тут обмолвился, лень было искать тему.

    #191010
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    killergot wrote:
    Komissar wrote:
    levtomsk wrote:

    озон сильнейший окислитель.. я бы не стал себе ставить.. думаю что пластиковому баку будет не гут от озона…

    там стенка 4 или 5 мм, плюс налёт из ржавчины, короче, за полтора года использования нет ни каких траблов с баком, а вода перестала быть ржавой после прохождения колонны с катализатором (обезжелезователем). попозже выложу с примерами…

    тоже есть такая приблуда, но для других целей. 

    Как удаляете осадок из бака? Забор воды из бака стандартно снизу или вы изменили на верхний забор?

    Я полагал, что ил через насос будет оседать в колонне, но нынче пришлось залпово пропустить через колонну хз сколько много литров воды, короче колонна перестала справляться и не происходила самоочистка…

    Короче, нынче (перед новым годом) переделал забор воды с нижнего на "средний", на уровне 1/4 просверлил отверстие (36 пером), а на место старого отбора поставил кран с отводом, что бы не тягая бочку сливать ил, пока испытать не получилось.

    При чистке бочки ведер 10 воды с илом, из них ведра 4 каши ржавой.

    #191013
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Komissar wrote:

    Короче, нынче (перед новым годом) переделал забор воды с нижнего на "средний", на уровне 1/4 просверлил отверстие (36 пером), а на место старого отбора поставил кран с отводом, что бы не тягая бочку сливать ил,…..

    Я давно переделал нижний слив на середину. У меня вода почти прозрачная в баке. Налив происходит в трубу, которая упирается в дно; вода не перемищивается с вновь поступающей.

    #191014
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Заец wrote:
    Komissar wrote:

    Короче, нынче (перед новым годом) переделал забор воды с нижнего на "средний", на уровне 1/4 просверлил отверстие (36 пером), а на место старого отбора поставил кран с отводом, что бы не тягая бочку сливать ил,…..

    Я давно переделал нижний слив на середину. У меня вода почти прозрачная в баке. Налив происходит в трубу, которая упирается в дно; вода не перемищивается с вновь поступающей.

    Долго соображал как это — "Налив происходит в трубу, которая упирается в дно; вода не перемищивается с вновь поступающей.",  Дошло, типа в стакан без дна и горлышка. А ила много, а в этой трубе, а как часто чистите?

     

    #191015
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Komissar wrote:

    ила много, а в этой трубе, а как часто чистите?

     

    У Вас скважина неправильная если ил идет….

    #191016
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Саныч wrote:
    Komissar wrote:

    ила много, а в этой трубе, а как часто чистите?

     

    У Вас скважина неправильная если ил идет….

    Ил железный от аэрации (озоном), вода поселкового водопровода (техническая).

    #191017
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ая и не знаю сколько ржавого ила в баке. Ей богу. Раз за десять лет (лет шесть назад) сливал чето. А потом забил. Может слежался это ржавый ил.

    Да и слить то недолго; бак приподнят на подставку.

    Кстати похоже сейчас вода снизу выходит из под слоя этой ржавчины (ила). Может как раз фильтр из нее получился ? Вот ништячно.

Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 845 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru