Что это за прибор для обслуживания дома? машинка для пробивки засоров

ИмхоДом Форумы свободная тема Что это за прибор для обслуживания дома? машинка для пробивки засоров

  • В этой теме 8 ответов, 7 участников, последнее обновление 9 лет сделано ИксИкс.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8369
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    … и как он работает? 

    #118965
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    что-то легкие вопросы пошли, нет ли чего позаковыристее ?   

    #118966
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Механизация для "пробивки" канализации.

    #118967
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    В принципе для офисных работников, которых тут немало — это таки загадка. Я например не знал

    #118970
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек

    Никогда такого прибора не видела. Обычно сантехники сами крутят гибкий трос.

    А в чем преимущество перед ручным тросом? Просто более культурно или есть другие причины?

    #118971
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Думаю одно дело дома пробить какахи, другое какую-нибудь магистраль… Во втором случае использование данного девайса половчее будет…

    #118972
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Просто трос — пробивает засор, а не расчищает внутреннее отверстие канализаци. Трос может тряпку намотать на себя и вытащить. Но на внутренних поверхностях труб со временем нарастает слой того же жира и другой каки. Трос пробьёт маленькую дырочку, водичка пойдёт, а через неделю опять забьётся. Этой же приблудой разшурошиваешь слой по диаметру "жала".

    Плюс к тому, сантехнический трос имеет ограниченную длинну. Метров так 10 максимум. А на этой бабине метров 50 троса. Ну и плюс механизация.

    #118973
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Мне такой штукой пробивали засор в сливе, жена половую тряпку слила случайно, тросиком я пробить не смог, пришлось вызывать спецов, 3 т.р. и 15 минут….

    #118974
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Прикольно, три касаря за 15 мин.))) В сантехники податься штоль )))

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru