Что означают цифры на модели бензопил Stihl

ИмхоДом Форумы руки из плечей Что означают цифры на модели бензопил Stihl

Помечено: ,

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #532642
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

    Если вы когда-либо покупали или думали о покупке бензопилы STIHL, то, вероятно, задавались вопросом, что означают буквенные и цифровые обозначения в названиях моделей.

    Что означают цифры на модели бензопил Stihl?

    Вы можете подумать, что чем меньше число, тем меньше мощность бензопилы, и наоборот. Однако, если присмотреться, то можно увидеть, что некоторые модели 1XX, такие как MS 150 T-CE и MS 193 T, относятся к Высоким нагрузкам. Почему они располагаются выше некоторых других моделей, таких как MS 271 или MS 391? Это-то мы и попробуем узнать.

    Что означает MS?

    Начнем с простого. Название каждой модели бензопилы STIHL начинается с MS, MSA или MSE. Общая часть, MS, означает Motorsäge, что в переводе с немецкого означает бензопила. MSA указывает, что это аккумуляторная бензопила, а MSE сообщает нам, что это электрическая модель. Это было достаточно просто, а вот с числами уже сложнее.

    Что означают цифры в бензопилах Stihl?

    Многие люди высказывали предположения об их значениях. Некоторые предлагают меньшие значения для пил для домовладельцев, а большие – для профессиональных пил. Другие говорят, что числа совпадают со смещением пилы на шкале, что, кажется, имеет смысл для некоторых моделей, но не всегда является верным. Мы также слышали, что чётные и нечётные числа или поколение пилы каким-то образом связаны с ними. Есть еще несколько идей, но ни одна из них не полностью не подходит к положению вещей на шкале. Для понимания следует глубже зарыться в факты.

    Первый номер

    Мы нашли эту сравнительную таблицу цепных пил на веб-сайте STIHL и сгруппировали их по первому номеру. Мы заметили, что первое число является хорошим индикатором мощности двигателя, рабочего объема и запаса топлива (кроме моделей MSA и MSE).

    Что означают цифры на модели цепных пил Stihl

    Второй номер

    До 2000 года номера моделей бензопил STIHL начинались с 0. Например, STIHL выпускала бензопилы моделей 017 и 025. Это изменилось примерно в 2000 году, когда они добавили MS в начало и переместили 0 в конец. 017 стал MS 170, 025 стал MS 250 и так далее. Мы предполагаем, что это вместе с первым числом составляет номер модели. Эти модели могут иметь разные характеристики или дизайн, что делает их идеальными для разных сценариев использования. Вот почему вы увидите пилы 1XX и 2XX на обоих концах таблицы использования.

    Третий номер

    Вы можете заметить, что третье число всегда находится между 0 и 3. Посмотрев на MS 17X с левой стороны, вы увидите, что у него есть две бензиновые версии, MS 170 и MS 171. Давайте сравним их, чтобы получить лучшее представление о том, что происходит.

    MS 170 имеет рабочий объем 1.80 куб. дюймов, запас топлива 8,5 унций, запас масла цепи 4,9 унции и вес силовой головки 8,6 фунта.

    MS 171 имеет рабочий объем 1,94 куб. дюймов, запас топлива 9,5 унций, запас масла цепи 6,1 унции и вес силовой головки 9,5 фунта. В отличие от MS 170, он оснащен легко снимающимися крышками для топлива и масла с фиксаторами и натяжителем цепи с боковым доступом.

    MS 171 имеет несколько улучшенных характеристик и дополнительных функций, но сборка в значительной степени такая же, как и у MS 170. Мы заметили эту тенденцию по всем направлениям и обнаружили, что третье число всегда начинается с 0 и увеличивается оттуда. На странице MS 271 Farm Boss® на веб-сайте STIHL говорится, что данная модель заменила MS 270, а третье число представляет собой номер версии модели.

    Что означают остальные буквы?

    Под остальными буквами мы имеем в виду C-BE, T C-M или другие группы букв в конце названия модели. Эти символы указывают на конкретные рабочие характеристики бензопилы. Вот руководство по этим функциям, чтобы вы могли выбрать лучшую цепную пилу, которая соответствует вашим потребностям.

    B = Quick Chain Adjuster (QCA, Устройство быстрой регулировки цепи)

    Что означают цифры на модели бензопил StihlБыстрый регулятор цепи позволяет упростить регулировку цепи без использования инструментов.

    C = Comfort (Комфорт)

    Это довольно обобщённое понятнее и может относиться к нескольким функциям. Оно может означать, что у модели великолепное соотношение мощности к весу или функция, которая упрощает использование, чем у другой аналогичной модели. Например, MS 261 C-M отличается технологией M-Tronic ™, переработанными цилиндрами и более удобным и эргономичным корпусом.

    E = Easy2Start ™ (Лёгкий старт)

    Как следует из названия, STIHL Easy2Start ™ упрощает запуск и требует меньше усилий. Дополнительная пружина между коленчатым валом и ротором пускового троса позволяет пользователям тянуть медленнее и с меньшим усилием.

    M = M-Tronic ™

    Что значат цифры на модели бензопил Штиль М-ТроникM-Tronic ™ – это система управления двигателем, которая отслеживает и компенсирует изменения условий работы. Встроенный микропроцессор улавливает изменения температуры, октанового числа, подъема, качества топлива и воздушных фильтров и обеспечивает максимальную производительность без необходимости ручной регулировки пользователем.

    Q = Quickstop® (Быстрая остановка)

    Функция торможения цепи QuickStop® снижает риск получения травм в некоторых ситуациях отдачи. Если рука оператора высвободится из ручки и активирует ее, цепь остановится в течение одной секунды.

    R = Ручка с обёрткой

    Рукоятка обертывания охватывает хват, облегчая ее использование в нескольких положениях при валке деревьев или обрезке ветвей.

    Если вы сравните MS 211 с MS 211 C-BE, вы обнаружите, что большинство характеристик такие же, но MS 211 C-BE имеет эти дополнительные функции. Если вы ищете более дешёвый вариант, вы, вероятно, выберете MS 211. Если вам нужны дополнительные удобные функции, которые предоставляет MS 211 C-BE, вам придется заплатить за них немного больше.

    по материалам https://esk-tmn.ru

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru