Что поставить на стойку теплицы: брусок50 или квадрат30 ?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Что поставить на стойку теплицы: брусок50 или квадрат30 ?

  • В этой теме 7 участников и 10 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8697
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Кто подскажет: что крепче (в качестве стойки в теплице длиной 2 метра)  — брусок 5 на 5 или квадратная труба 30 мм с толщиной стенки 1.5 мм?

    #125961
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    а где в теплице стоики? там же дуги?

    #125962
    МахатмаМахатма
    Участник
    • Петрово

    Лучше доску, так все ставят в теплицах на зиму ))

    Но если хочется красоты, то лучше имхо чуть усилить входные данные в обоих случаях. И брусок и квадрат на 2-х метрах гуляют хорошо.

    #125963
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Третий год теплица стоит без подпорок и ничего. Из трубы 20х20х1.

    #125964
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    У меня деревянные теплицы много лет (3 шт.). Бруска на 50 мм хватит за глаз; и 40ки хватит. Стоят без малейших гуляний. Но важен конструктив на предмет прочности самой теплицы.

    #125965
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:

    а где в теплице стоики? там же дуги?

    Вы узко мыслите. А где полет фантазии?

    Для всех: уважаемые коллеги, я вас ввел в заблуждение неточностью вопроса. Стойка имеется введу не "подпорка", а стойка стенки. Другими словами, что будет крепче: сделать стоки боковых стенкок теплицы из бруска или трубы (тут вопрос не цены, а именно надежности)?

    Кстати, и вопрос подпорок тоже актуален.

    Wasil wrote:
    Третий год теплица стоит без подпорок и ничего. Из трубы 20х20х1.

    Можно подробней? Какова конфигурация теплицы (домиком, дугой)? Какова частота стоек и их высота? Есть ли какие-либо дополнительные крепления?

    Заец wrote:
    У меня деревянные теплицы много лет (3 шт.). Бруска на 50 мм хватит за глаз; и 40ки хватит. Стоят без малейших гуляний. Но важен конструктив на предмет прочности самой теплицы.

    Мои вопросы, заданные выше, я адресую и к Вам.

    #125966
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Конструктив и технологию теплицы я как то выкладывал на форум (давно). Голимый народный сопромат и палки с шурупььями. Шаг стоек где около метра. высота разная: 1.5….1.8 м (по краям,а в коньке естественно выше роста моего). Никаких фундаментов и брусьев в основании; только Т-образные оклнцовки стоек. Держат навечно. Дешевле и проще уже нельзя.

    #125967
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    Заец wrote:

    Конструктив и технологию теплицы я как то выкладывал на форум (давно). Голимый народный сопромат и палки с шурупььями. Шаг стоек где около метра. высота разная: 1.5….1.8 м (по краям,а в коньке естественно выше роста моего). Никаких фундаментов и брусьев в основании; только Т-образные оклнцовки стоек. Держат навечно. Дешевле и проще уже нельзя.

    почему не гнёт? там же при перепаде температур конденсат выпадает

    #125968
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Умоляю: какой конденсат на палках? Какое гнутие? Конденсат бывает на пленке (да и х… с ним). Все стоит и не шуршит уже который год. На коньке можно повисеть даже; но не самом  конечно (там брусок 30 на 40),а на перекрытии. Ибо конструктив. Но большому счету все это дешман, приятно работающий и неумирающий и подверженный мгновенному апгрейду говном и палками за 20 секунд. Простому нищеброду это приятно греет самолюбие и кошелек.

    Хотя, если быть совсем дотошным, то имеет место "избовой" развал стен в середине теплиц в районе 1…1.5 см (это для любителей дотошностей). Но взгляду обычного человека это недоступно.

    #125969
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    одна теплица из бруска, другая из квадрата. Одно-…-но. Ржавые подтеки только некрасивые.

    #125970
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    По поводу конструктива. Про стойки я понял (намеком, прямо так никто и не ответил) — на теплицу пойдут.

    Тогда такой вопрос. Ширина теплицы 175 см. Если сделать через метр из трубы 3 на 3 см с толщиной стенки 1.5 мм такие элементы крыши: поперечина, приваренная на стенки, к поперечине приварены "домиком" две стропилы (скаты под 45 градусов), и все эти элементы соединены вверху коньком из такой же трубы (а внизу — трубой стенок) в единую жесткую (сваркой) конструкцию — такая крыша выдержит наш снег?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru