Что строят между Радужным и Красивым Прудом? Грязи намесили пипец..

ИмхоДом Форумы Радужный Что строят между Радужным и Красивым Прудом? Грязи намесили пипец..

• В этой теме 45 ответов, 22 участника, последнее обновление 1 год назад сделано nblkanblka.
Просмотр 21 сообщения - с 26 по 46 (всего 46)
  • Автор
    LALA
    Участник
    • Апрель

Капец, на мокрушинском переезде только снеговозов нехватало…

АватарСаня
    Участник

+1

Транспортная встанет совсем.

Уже фары светодиодыные в машинах, а мы снег все камазами по полигонам развозим…. 

Никто не хочет нанотенологии к снегу применять  

VeteranVeteran
    Участник
    • Радужный

Никто не хочет нанотенологии к снегу применять  

Господину Чубайсу пишите письма: денег у них там лопатами не успевают  разгребать, не знают уже чтобы там нано еще изобрести!

Завалят однако нас этой зимой грязным городским снегом с мусором…

nblkanblka
    Участник

ниче там не вывезли, горы как лежали по направлению к рощице, так и лежат

МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

А вроде активные там застройщики — прокопали газовую канаву (в дожди))))) от таунхаусов до газовой станции на Зональненском кладбище.

Странно, лежат фундаментные блоки и газ уже тянут? Как-то это не по-нашему.

TenantTenant
    Участник
    • Зональный

Дык вот и я о том же. ФБС как валялись так и  валяются, но говорят фундаменты уже возвели.

На днях ехал со стороны Красивого Пруда — чет не по глазам. Где они их там спрятали…

Кстати что сделали с дорогой вдоль Красивого Пруда. Была хорошая отсыпанная гравийка, щас какой-то танкодром Даже по полю параллельно накатывать стали.

Чуть прополз там

АватарtriM
    Участник

Заметили, "танкодром" только в сторону Степановки, а в сторону Южки всё та же нормальная гравийка. Разве что ямы с лужами немного разрослись. Я думаю, это сельхоз техника, которая обслуживает поле на против "Красивого Пруда" "приложила своё колесо". Во время уборки урожая там по несколько раз в день гружёные камазы туда-сюда мотались. Хоть, и в правду, танк себе покупай. По-другому не знаю как к себе на участок добираться

TenantTenant
    Участник
    • Зональный

Тогда ясно. А я было подумал, что застройщики строит. техникой. Там как раз маленький 2 кубовый миксер полз, бедный.

Аватарtommaso
    Участник

Кстати что сделали с дорогой вдоль Красивого Пруда. Была хорошая отсыпанная гравийка, щас какой-то танкодром

в крайние выходные грейдер проходил туда-обратно

не сказать что совсем без пользы но особых улучшений не увидел

а то что вы называете хорошая отсыпанная гравийка было в лучшем случае в прошлом году — до текущего состояния дорогу размесили уже этой весной

TenantTenant
    Участник
    • Зональный

Я там как раз проезжал в крайнее воскресенье после обеда, по-видимому уже после грейдера ))

Да, последний раз в тех краях ездил весной 2014  — тогда дорога была вполне съедобна.  

Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

Так эти 2 таунхауза и недостоили.. уже третий год стоит, кран причем бросили…

Аватарtommaso
    Участник

с прошлого года сделали крышу и вставили окна. и столбики забора.

по моим наблюдениям

ProgressorProgressor
    Участник
    • Томск, Красивый пруд

Эту зиму они там ковыряются понемногу

АватарАноним
    Гость

Посёлок Княжеский (Зональный)

Вчера ехал — забор ставят "в пятнышко"

внутри так

Посёлок Княжеский — это комплекс великолепных таунхаусов и частных домов в экологически чистом районе в 10 минутах от пл. Южной. По плану будет построено 16 таунхаусов, между ними предусмотрены пешеходные дорожки, въезды в индивидуальные гаражи, детские площадки, зоны отдыха и мангальные уголки. Также будут действовать несколько магазинов на территории посёлка для удобства жителей. Огороженная территория, контрольно-пропускная система, газификация каждого дома и таунхауса, чистка и благоустройство территории. Каждый таунхаус имеет площадь в 130 кв.м., оснащен индивидуальным гаражом с автоматическими воротами, именно в гараже будет располагаться газовый котел и подводка всех коммуникаций, в гараже и на первом этаже дома — теплый пол, планировка внутри дома свободная, капитальных стен внутри дома нет, отделка черновая — на Ваш вкус, лоджия — 6, 2 кв.м., застеклена кэшированным профилем с двойным стеклопакетом, также установлена входная металлическая дверь тепло-холод. На сегодняшний день построено три комплекса таунхасов с разной готовностью, производится облагораживание прилегающей территории (зелёный газон, тротуарные дорожки), получение технической документации, оформление в собственность.

А дальше будет так:

ценник — 3250 за хатку!

Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

Также будут действовать несколько магазинов на территории посёлка для удобства жителей.

О, это хорошо, рядом прям. Пойду сумку искать.

baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

Обратите внимание, бетонный армопояс по фундаментным блокам не заливается, так же и со зданиями  большей этажности.

Аватарbg
    Участник

Из грязи — в князи, и обратно в грязи… там дорога пипец.

vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

В прошлом году напротив вроде был снегоотвал, весной там мусор с него как раз на этот микрорайон несло.

А так прикольно, надеюсь доведут до ума.

ЛагунаЛагуна
    Участник
    • Тимирязево

Мне кажется — аудитория этого "поселка" — молодые семьи, бюджетные продажи. Это какая-то удивительная помесь малосемеек и таунхаусов.

Название Княжеский звучит как-то неуместно и пафосно.

Продажа и аренда недвижимости

АватарАноним
    Неактивированный

князья там владельцы бизнеса — застройщики, которые будут собирать дань за свет воду дорогу охрану заборы газоны мусор по своим тарифам.

nblkanblka
    Участник

Насколько я видел, довольно варварски строили этот Княжеский, в плане отношения к земле.

Вот 2014 год, земляные работы еще не начаты:

В 2015 году выкопали котлованы, вынутый грунт (глину) просто бульдозерами сдвинули подальше, через улицу, на, вероятно, чужие участки (председатель ЖСК сообщила мне, что застройщик выкупил участки между двух улиц). Полагаю, прямо поверх плодородного слоя.

2016 год, грунт никто не собирается увозить, он порастает сорняками:

2017 год, та же картина:

2018 год, всё на месте:

К тому же прибавился какой-то строительный мусор на "чужих" участках.

В прошлом году ездили уже по западной улице в направлении севера, насколько я понял, с участка под улицей погрузчик снимал плодородный слой, который камазами увозили поближе к таунхаусам: https://photos.app.goo.gl/xQXWbTCykGXG74tG8. Если это было сделано без согласования с администрацией, то получается, украли  позаимствовали землю у поселения. Снимков спутниковых пока нет, чтобы оценить масштаб бедствия.

Просмотр 21 сообщения - с 26 по 46 (всего 46)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.