Что такое рассрочка и рассрочка ли это? На примере котла

ИмхоДом Форумы свободная тема Что такое рассрочка и рассрочка ли это? На примере котла

  • В этой теме 6 участников и 9 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #189477
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    А в бумажках чего было написано, когда рассрочку оформляли?

    #11259
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Приобрел в "рассрочку" в Народном котел за 60тр, обещали что будет 3 платежа по 20 тр, рассрочка же. Отдал 2 по 20 тр, третий платеж оказался 22400р. Звоню в банк, де, что так много?, мне девушка на трубке отвечает, мол, решайте проблемы с магазином, а мы БАНК и рассрочек не даем! Просто оплатил и все, что-то кому-то доказывать себе дороже. Такие вот "рассрочки"))))

    #189478
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    В бумажках пишут, кредит на 12 мес. Но менеджер поясняет, что у них договоренности с банком, если погасить за три мес, то проценты не начислятся. По факту начислятся. 

    #189479
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Договоренность должна была быть прописана в кредитном договоре, в финансовых делах обычно на слова не полагаются. А может вы один день просрочили с третьим взносом.

    #189480
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Я как понял, рассрочка- это когда сам магазин предоставляет, если через банк у них всегда процент.

    #189481
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Достаточно старая схема развода. Лет 5 назад брал окна в БФК, тоже заманили "беспроцентной рассрочкой" на 4 месяца. По факту сумма оказалась выше почти на 3000. Что за …..? Оказывается — это обязательное страхование моей жизни на эти 4 месяца банком Русский стандарт))) Как говорится: "не мытьём, так катанием". Кстати, уже дома посчитал, если бы брал обычный потребкредит в сбере, то %% за 4 месяца составили бы ~2000. Безо всяких страхований жизни)))

    #189476
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я брал инструмент в рассрочку, просто магазин сделал скидку на сумму процентов банка и в результате я отдал ровно столько, сколько было написано на ценнике)

    #189482
    АватарМагазин Народный
    Участник
    • Томск

    Уважаемык форумчане.  Хотелось бы внести разъяснения по ситуации. Был приобретен товар на сумму 69006, руб. Первоначальный взнос  внесли 6693,63 руб. Итого к оплате в рассрочку у  остаётся  69006,00 – 6693,63 = 62312,37 эту сумму мы делим на 3 месяца 62312,37/3=20771 руб. Вот здесь ошибка нашего менеджера, которая озвучила неверную сумму платежа 20000 руб.  По  квитанциям об оплате была внесена сумма: 1) 20100 руб. 2) 20100 руб. 3) 22425 руб.  + п.в. 6693,63 руб. Итого  выплаты по товару составили 69318,63 руб. Переплата составила  312,63 руб. Магазин так же делает скидку на товар, на сумму процентов банка, поэтому в график задолженности попадает сумма меньше стоимости товара. Да, переплата есть, но она сотавляет 0,5% от стоимости товара, чего не может быть при кредите.

     Уважаемый Adzhiga, позвольте еще раз принести Вам свои извинения.  Надеемся, что случившееся недоразумение не помешает Вам и дальше оставаться нашим клиентом.

     

    #189483
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Уважаемый Adzhiga, позвольте еще раз принести Вам свои извинения.  Надеемся, что случившееся недоразумение не помешает Вам и дальше оставаться нашим клиентом.

    Подарите ему карточку скидочную — точно дальше останется вашим клиентом 

    #189484
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Прошу админа удалить данную тему. К общему мнению не придем.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru