Датчики движения и фото IEK всего полгода работают на улице. Это нормально?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Датчики движения и фото IEK всего полгода работают на улице. Это нормально?

  • В этой теме 3 участника и 2 ответа.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6375
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Не могу найти инфу про датчики IEK по 200 примерно рублей. Они для улицы не приспособлены?

    у меня после полугода работы стали глючить, а потом и вовсе отрубились

    #80524
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Про IEK.

    Фото реле, отработало зиму и весну на улице, в общей сложности около полгода. Сдохло, выгорело какоето сопративление входящее на плате. Думаю это не дефект самого датчика, а нестабильность местной электросети, так как перепад напряжений от 160 вольт до 255 вольт, бывали дни когда по несколько раз превышался порог в 255вольт, у нас в щитках  со счётчиками стоят регуляторы напряжения отображающие текущее напряжение и порог отключения у меня выставлен на 257 вольт. Сейчас поставил новое такоеже реле, посмотрим.

     

    Датчик движения в тёплом помещении стоит уже более трёх лет, полёт нормальный.

     

    Как то брал датчик движения какойто другой фирмы, сдох быстро, вернее стал глючить

    #80525
    АватарAlexAsino
    Участник
    • Томск

    На морозе им не сладко,  производитель до  — 20 0С обещает работу (по  крайней мере тех  что  я купил). Для дешевизны не используют  в них трансформаторы, поэтому видимо  и горят  при скачках напряжения. В интернете полно  статей по  переделке их  на 12 В., при этом и кушать они меньше будут. Надо  брать  с релюхой внутри, а не тиристорное иначе нагрузка от 40 Вт. и только  лампы накаливания. Мои датчики пока в коробочках. )

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru