Давайте обсудим органы правления в поселках ИЖС (ТОС, НП и.т.д.) и членские взносы. А надо ли?

ИмхоДом Форумы свободная тема Давайте обсудим органы правления в поселках ИЖС (ТОС, НП и.т.д.) и членские взносы. А надо ли?

  • В этой теме 10 участников и 12 ответов.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8338
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    Вечер добрый всеи форумчанам. А давайте ка обсудим темку форм управления поселками ИЖС в городской черте (где якобы всё должен делать город), а так же размеры членских взносов на содержание сей формы правления. Нужен ли вообще в посёлке председатель? Или каждый сам за себя? Вопрос назрел давно, в следствии пропажи старого председателя летом поддался на уговоры соседей и впрёгся в председательскую упряжку, но с каждым месяцем мой оптимизм падает как рубль на бирже… Делитесь своими мнениями))

    #118588
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Кто то один все равно нужен, который будет обобщать общие требования и нужды поселка. И следить за вывозом мусора в срок и нужном кол-ве рейсов. Тоже самое со снегом, отсыпкой и т.д. Главное определить что должен делать город. а что должны делать сами жильцы. Если Вы это узнаете, будьте добры, напишите сюда.

    #118589
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Честно говоря, я председателя поселка в глаза не видел, знаю что где то есть. За все время стройки никто не интересовался. Как то живем без председателя….

    #118590
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Сочувствую…..

    #118591
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    По законам на территории муниципального образования город Томск, строительство и ремонт дорог, уличного освещения, инфраструктуры должна заниматься администрация города томска, в частности подведомственные ей департаменты. Но администрация сама не будет делать первый шаг вам на встречу и её надо усердно засыпать письменами с печатями, а также личными встречами с демутатами по вашему округу и.т.д. Большинство жителей моего посёлка считают, что город все равно все сделает и от того, что есть какая то форма управления в поселке ничего не поменяется (соответственно сидят на попе ровно и не проявляют интереса к общим вопросам). И к сожалению пока таких людей большинство успеха не видать(((. Но почемуто с наступлением зимы люди вспоминают, что есть такой человек зовущийся председателем и начинают усердно звонить по 5 раз на дню и жаловаться, что дороги чистятся плохо, да и маршрутный автобус не соблюдает график. Бегают по дороге бродячие собаки, председатель должен взять ружье и избавить от проблемы, но приходя в САХ милая девочка говорит про кончившийся контракт на отлов животных и нового никто заключать не собирается… 

    #118592
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    а что делает САХ с собаками, если они их ловят конечно…

    #118593
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    Не ловят…

    #118594
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Но почемуто с наступлением зимы люди вспоминают, что есть такой человек зовущийся председателем и начинают усердно звонить по 5 раз на дню и жаловаться…

    Предлагаю отвечать на звонки только тем, кто оплатил взносы. Остальных в игнор. Как и с чисткой дорог, кто платил, тому чистим. Возможно народ начнет понимать необходимость своего участия в жизни своего поселка. 

    #118595
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    САХ уже не занимается отловом бродячих животных, сейчас этим занимается приют в новомихайловке, но очень долго и без особой охоты. Т.к. они их забирают в приют где тесно и кормить нечем, временно держат потом избавляются.

    #118596
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    +1

    #118597
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    Что то не нашел у них на сайте инфы про отлов. 

    #118598
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек

    Сейчас очеь централизованно по всему городу разбрасывают отраву для собак… неужели теперь разрешили и такие методы?

    #118599
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Конечно в любом деле нужна организующаая сила. Жить по принципу мой дом моя крепость это не унас а в пендосии. Ни звони тогда насчет дорог и собак так как они за пределами крепости. А от муниципалитетов до пенсии будеш ждать подачку, ответ всегда один денег в бюджете нет.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru