Давайте обсудим проект дома

ИмхоДом Форумы планирование Давайте обсудим проект дома

  • В этой теме 15 участников и 47 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5219
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

             Перелопатив, перерыв и переглядев множество проектов остановился на таком доме http://www.alfaplan.ru/catalog/item_314/?action=apply_filter. Хочу услышать мнения, замечания, доводы форумчан (но только по существу).

    Площадь небольшая (выслушав мнение огромного количества людей, дом должен быть небольшим),  прост в исполнении (УШП, плиты перекрытия 6.2 м, цоколь фбс), в доме нет внутренних несущих стен, т.е. планировку можно сделать любую или внести небольшие изменения …. В цоколе хочу сделать гараж (въезд будет со стороны терассы), т.к. нет внутренних несущих перегородок, то вместится не одна машина (на FH есть примеры такого исполнения, я имею ввиду перемычку над въездом в гараж). Лестничную группу немного изменить, т.к. она сдвинута на полэтажа вниз, думаю здесь неудобно это сделано.

    #64589
    LALA
    Участник
    • Апрель

    чета я там с лестницей вообще не въехал. так как нарисовано у меня не получилось зайти в дом…. мешает однако лестница из цоколя

    #64574
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    чета я там с лестницей вообще не въехал. так как нарисовано у меня не получилось зайти в дом…. мешает однако лестница из цоколя

    Да, с лестницей там затык непродуманный …

    #64578
    wkrwkr
    Участник
    • Томск

    Камин будет как в проекте? Если да, то в нашем климате не рекомендуется трубу по внешней стене делать. Тяга опрокидывается и конденсат стену разрушает.

    #64579
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Злобный wrote:
    LA wrote:

    чета я там с лестницей вообще не въехал. так как нарисовано у меня не получилось зайти в дом…. мешает однако лестница из цоколя

    Да, с лестницей там затык непродуманный …

    и они это продают…. понаберут, блин, по объявлениям с вокзалов…. (с) Чейта там.

    #64576
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    wkr wrote:

    Камин будет как в проекте? Если да, то в нашем климате не рекомендуется трубу по внешней стене делать. Тяга опрокидывается и конденсат стену разрушает.

    Не, камин так делать низя, тут косяк разработчиков или проект для Сочи )))

    #64577
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Злобный wrote:
    wkr wrote:

    Камин будет как в проекте? Если да, то в нашем климате не рекомендуется трубу по внешней стене делать. Тяга опрокидывается и конденсат стену разрушает.

    Не, камин так делать низя, тут косяк разработчиков или проект для Сочи )))

    да там косяк на косяке… как идею берите, но переделывать много будете.

    #64575
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    да там косяк на косяке… как идею берите, но переделывать много будете.

    Ия  о том же… проект покупать смысла нет … не для наших условий

    #64581
    Mist 12Mist 12
    Участник
    • Томск

    Ссылка ваша не рабочая.. Картинки разве сюда нельзя переложить?

    #64598
    Don phihekDon phihek
    Участник
    • Томск

    Где-то встречал этот домик под девизом "Улитка на склоне". 

    Запомнил название, потому что и вправду похож на улитку )

    #64597
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    ABBA wrote:

    Ссылка ваша не рабочая.. Картинки разве сюда нельзя переложить?

    Провайдерушка какой ??? у меня открывает и закрывает ))))

    #64590
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Проблем с лестницей не вижу, но дверь разбивает раковину в цокольном туалете.. И вообще многовато туалетов.. И 180кв.м.. Вобщем, зависит от количества жильцов. Если в цоколе не будет ни сауны, ни гаража — туалет бы я оттуда убрал.

    #64591
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    Akor wrote:
    Проблем с лестницей не вижу, но дверь разбивает раковину в цокольном туалете.. И вообще многовато туалетов.. И 180кв.м.. Вобщем, зависит от количества жильцов. Если в цоколе не будет ни сауны, ни гаража — туалет бы я оттуда убрал.

    Туалет в цоколе не планируется. В цоколе только гараж, без бань и саун.

    #64592
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    ПК-шки 6,2 — это большой плюс.

    #64593
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:

    ПК-шки 6,2 — это большой плюс.

     А плита+фбс большой минус

    #64594
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

     А плита+фбс большой минус

    Чем обоснуете ????

    #64582
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Фундамент в квадрате! Чисто финансовый минус. 

    Не, ну если денег куры не клюют, или "дядя на фундаментной фабрике" тогда пожалуйста!

    #64595
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево
    Злобный wrote:
    joiner wrote:

     А плита+фбс большой минус

    Чем обоснуете ????

    На самом деле тоже считаю лить плиту в цоколе финансово не обоснованным.

    У меня например наружние стены монолит 40см., а внутренние фбс 40см., но под все стены залито широкое основание, где-то метр а на него уже установленны ФБСки.  Общзая высота стен цоколя 4м., высота до потолка 2.8м.

    Потом ПГСом вывели пол в цоколе, а дальше уже будет заливаться бетонный пол под облицовку.

    П.С. Но у меня дом на горе и грунт песок, а грунтовые воды очень глубоко, ни разу их не видел))

    В общем когда лестницу приедешь смотреть, могу все показать.

    #64596
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    trd55 wrote:

    П.С. Но у меня дом на горе и грунт песок, а грунтовые воды очень глубоко, ни разу их не видел))

    В общем когда лестницу приедешь смотреть, могу все показать.

    Был же я у тебя по лету,  у тебя там песок, высокое место …. под дом, кт я выбрал не так уж и много бетона уйдет. Думаю недельки через две приеду посмотрю ))))

    #64599
    КатейкаКатейка
    Участник
    • Томск
    wkr wrote:

    Камин будет как в проекте? Если да, то в нашем климате не рекомендуется трубу по внешней стене делать. Тяга опрокидывается и конденсат стену разрушает.

     

    А можно здесь по подробнее, у меня проект с такой трубой.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 48 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru