Давайте обсудим проект дома

ИмхоДом Форумы планирование Давайте обсудим проект дома

  • В этой теме 15 участников и 47 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #64600
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    Катейка wrote:

    А можно здесь по подробнее, у меня проект с такой трубой.

    Почитайте на fh есть примеры таких дымоходов, которые после нескольких лет просто разваливались, ну и конденсат, который не даёт нормально разжечь ///

    #64601
    КатейкаКатейка
    Участник
    • Томск

    а если сложить трубу из кирпича, а внутри метаалический дымоход?

    #64602
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Катейка, а фасад какой в проекте? У меня облицовочный кирпич. Труба от котла идет во внешней стене и я вставлял между основной кирпичной кладкой стены (трубы) и облицовкой  каменную негорючую вату. Правда внутрь потом был вставлен еще дымоход из нержавейки. По первости после запуска системы отопления смотрел нет ли стекающего конденсата. Тьфу-тьфу три раза, не обнаружилось. Надеюсь, все нормально и дальше будет…

    #64603
    КатейкаКатейка
    Участник
    • Томск

    сам фасад кирпич под штукатурку, труба которая так же с выносом и отделкой либо дикоративным камне или облицовочным кирпичом.

    вот такой 

     

    bob007 Можете нарисавать картинку как вы сделали?

    #64604
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    bob007 wrote:

    я вставлял между основной кирпичной кладкой стены (трубы) и облицовкой  каменную негорючую вату

    была фотка в итогах.. не нашёл только тему

    #64605
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Катейка, вот посмотрите на фотографиях. Там, в принципе, все понятно… Стена смежная с пристроенным гаражом и в ней дымоход от котла и вентканалы. И когда стена выходит выше перекрытия гаража на холодный чердак, в нее начали вставлять каменную вату.

    Я не знаю, правильно ли это. Сам предложил так сделать.

     

    #64606
    КатейкаКатейка
    Участник
    • Томск

    Спасибо, очень полезно. теперь буду ломать голову как мне смастерить это все.

    #64580
    GOPetrovichGOPetrovich
    Участник
    • Зональная станция
    #64607
    wkrwkr
    Участник
    • Томск
    bob007 wrote:

    Катейка, вот посмотрите на фотографиях. Там, в принципе, все понятно… Стена смежная с пристроенным гаражом и в ней дымоход от котла и вентканалы. И когда стена выходит выше перекрытия гаража на холодный чердак, в нее начали вставлять каменную вату.

    Я не знаю, правильно ли это. Сам предложил так сделать.

     

    А у Вас ТТ котел или газовый?

    #64608
    КатейкаКатейка
    Участник
    • Томск

    Пока планируем твердотопливный, а потом может и газовый как только появится газ. Эта труба разделяется на две части, слева котельная, справа зал в котором камин.

    #64609
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    wkr, у меня ТТ котел, на угле.

    #64610
    КатейкаКатейка
    Участник
    • Томск

    я так понимаю просто делаешь 2 квадрата для котла и 2 квадрата для камина , которые пройдут прямо (без изгибов) по всей трубе?, в эти квадраты впихивается железная труба???

    #64611
    bob007bob007
    Участник
    • Томск
    Катейка wrote:

    я так понимаю просто делаешь 2 квадрата для котла и 2 квадрата для камина , которые пройдут прямо (без изгибов) по всей трубе?, в эти квадраты впихивается железная труба???

    По крайней мере, у меня так сделано. Но можно и сразу трубу из нержавейки вставлять по одной секции (они метровые) и обкладывать кирпичом постепенно ее наращивая.

    Только не понял, почему два квадрата? Один — дымоход, а второй вытяжка? В вытяжку я ничего не вставлял, просто из кирпича идут каналы.

    #64612
    КатейкаКатейка
    Участник
    • Томск

    Не знаю как правильно, просто на плане 4 вадрата. Вот и спрашиваю для каких целей?

    #64613
    bob007bob007
    Участник
    • Томск
    Катейка wrote:

    Не знаю как правильно, просто на плане 4 вадрата. Вот и спрашиваю для каких целей?

    А…ну да. Те, что крупнее — дымоходы, а маленькие — вентиляция помещений. И вторые не квадраты!

    #64614
    КатейкаКатейка
    Участник
    • Томск

    Еще хотелось бы увидеть как эта труба выходит в помещение, накакой высоте ….

    #64615
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Катейка, вот посмотрите. Вначале было оставлено вот такое прямоугольное отверстие. Оказалось потом, что оно расположено высоковато и нужно тогда поднимать котел повыше чтобы вывод трубы из него совпал. Но решил, что лучше уж раздолбить и продлить нишу пониже к полу, чем котел приподнимать.

    Кстати, нашел еще фотографии дымохода из нержавейки и как он расположен в шахте из кирпича.

    Для камина у меня тоже есть дымоход в средней несущей стене. И тоже довольно низко сделана ниша… Сейчас думаю, что нужно было ближе к потолку ее делать.

    #64617
    КатейкаКатейка
    Участник
    • Томск

    а внизу шланг у Вас это водоснабжение выведено или что то другое, еще у вас трубы белые идит из стены где прямоугольное отверстие, это все теже трубы?

    #64618
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Всегда не понимал людей, которые обсуждают свои проекты в чужих темах. Не проще ли было создать свою тему и там задавать вопросы

    #64619
    КатейкаКатейка
    Участник
    • Томск
    Злобный wrote:

    Всегда не понимал людей, которые обсуждают свои проекты в чужих темах. Не проще ли было создать свою тему и там задавать вопросы

    Разговор зашел про трубу, вот и размусоливаем ее, что да как. Извините если что, мы не хотели Вашу тему занимать

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 48 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru