Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

  • В этой теме 1,809 ответов, 134 участника, последнее обновление 6 лет сделано maks883maks883.
Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 1,809 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #140512
    bob007bob007
    Участник
    • Томск
    John wrote:
    shadows wrote:

    а что означает иконка "медведя" рядом с некоторыми темами?

    Индикатор нечитанного первого сообщения (т.е. тему не читали)

     

    Если это и так, то работает некорректно. У меня медведь этот бывает висит и напротив читаемых тем. Вот, только что посморел, напротив темы про забор из профнастила, которую я периодически читаю…

     

    #140513
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    bob007 wrote:
    John wrote:
    shadows wrote:

    а что означает иконка "медведя" рядом с некоторыми темами?

    Индикатор нечитанного первого сообщения (т.е. тему не читали)

     

    Если это и так, то работает некорректно. У меня медведь этот бывает висит и напротив читаемых тем. Вот, только что посморел, напротив темы про забор из профнастила, которую я периодически читаю…

     

    значит первое сообщение обновлено (в данном случае добавили картинку с котом на заборе для главной)

    Медведь просто так не появляется.

    #140514
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Чем гидроизолировать законопатченое пространство между обсадой и брусовой стеной зимой?

    #140515
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Никто не знает чем в ярче отделывают стены и полы на вид как плитка прямоугольной формы и с рисунком дерева?

    #140516
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Керамогранит?

    #140517
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    нет вроде, материал матовый 

    #140518
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Есть и матовый керамогранит. У нас обычно Эстиму заказывают. Надо в Ярче посмотреть,что-то внимания не обращала.

    Тоже вопрос есть.Кто знает какой материал на фасаде макдональдса?клиент говорит привези мне такой материал,а мне даже некогда заехать посмотреть что там за фасад)))

    #140519
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Кто знает, как найти замурованный в штукатурке антенный кабель? Имею один торчащий конец этого кабеля.

    #140520
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Ury wrote:

    Кто знает, как найти замурованный в штукатурке антенный кабель? Имею один торчащий конец этого кабеля.

    Детектором попробовать. Правда это танцы с бубнами, но иногда можно что — нибудь выловить.

    #140521
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:

    Есть и матовый керамогранит. У нас обычно Эстиму заказывают. Надо в Ярче посмотреть,что-то внимания не обращала.

    Тоже вопрос есть.Кто знает какой материал на фасаде макдональдса?клиент говорит привези мне такой материал,а мне даже некогда заехать посмотреть что там за фасад)))

    HPL панели

    #140522
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Заец wrote:
    Ury wrote:

    Кто знает, как найти замурованный в штукатурке антенный кабель? Имею один торчащий конец этого кабеля.

    Детектором попробовать. Правда это танцы с бубнами, но иногда можно что — нибудь выловить.

    На кабель дать переменку и проследить?

    #140523
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Ury wrote:

    На кабель дать переменку и проследить?

    )))))))))))))) Нафиг — нафиг …. Если что землю или ноль прислюнявить ….. Есть детекторы, которые ищут все подряд и по отдельности. Дерево — не дерево, металл с напругой и без. По сути металлоискатели (или всякойхрениискатели). Зависит от стен как и что найти. Иногда бесполезное дело, а иногда все просто и быстро. Очень сильно влиет наличие арматуры в стенах. Да и вообще ВСЕ влияет. Танцы — они и есть танцы.

    Можно искать методом тыка.  Это уже из области садо-мазо. Сверлить помаленечку и смотреть что высверливается. Например пыль кирпичная или то чем штроба заполнена. Веселуха короче.

    #140524
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Умная Петра wrote:

    Есть и матовый керамогранит. У нас обычно Эстиму заказывают. Надо в Ярче посмотреть,что-то внимания не обращала.

    Тоже вопрос есть.Кто знает какой материал на фасаде макдональдса?клиент говорит привези мне такой материал,а мне даже некогда заехать посмотреть что там за фасад)))

    Я им наверное тепловизионку делать буду. Спрошу.

    #140525
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Ury wrote:
    Заец wrote:
    Ury wrote:

    Кто знает, как найти замурованный в штукатурке антенный кабель? Имею один торчащий конец этого кабеля.

    Детектором попробовать. Правда это танцы с бубнами, но иногда можно что — нибудь выловить.

    На кабель дать переменку и проследить?

    как-то я нашел силовой кабель с точностью до сантима — подключил светодиодную лампу (оказалось что она дает хорошую помеху), подключил к ноуту динамический микрофон — и чень точно нашел трассу. Для антенного нужно что-то на экран подать, без тока микрофоном не ищется.

    #140526
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    А может кто нибудь поделится тел. грузчиков с которыми работали? Планирую на субботу переезд, а спина не шевелится.

    #140527
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    папанька

    Студенты.

    Проверено.

    Которые от погрузочных Контор: считают вес пудами, ступени, цвет мешков, этажи, размеры подвала…

    #140528
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Veteran wrote:

    папанька

    Студенты.

    Проверено.

    Которые от погрузочных Контор: считают вес пудами, ступени, цвет мешков, этажи, размеры подвала…

    Считают там все же часами. Авито в помощь.
    Конторы там не конторы, а операторы, также как такси. Приезжают грузчики которые могут и не знать друг друга. К этому же заказу можно и машину заказать

    #140529
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    папанька wrote:

    А может кто нибудь поделится тел. грузчиков с которыми работали? Планирую на субботу переезд, а спина не шевелится.

    были  где то  контакты  давних  знакомых…завтра   уточню-  работают  или  нет  и   сообщу

    #140530
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    папанька wrote:

    А может кто нибудь поделится тел. грузчиков с которыми работали? Планирую на субботу переезд, а спина не шевелится.

    когда нужно было из транспортной компании забрать котёл 325кг, я позвонил Марине(Марсианке) и она в очередной раз нашла мне машину +2х грузчиков. По цене вышло дешевле чем звонил по объявам грузоперевозок.

    #140531
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А как работают беспроводные звонки зимой на частных домах (у калитки) — там же батарейки?

    А если тащить провод питания, тогда весь смысл теряется… или есть какое-то решение по дистанционным звонкам для зимы? если да, то какое?

Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 1,809 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.