Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

  • В этой теме 1,809 ответов, 134 участника, последнее обновление 6 лет сделано maks883maks883.
Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 1,809 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #140550
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Давно стеснюсь спросить :

    есть генератор с двухтактным двигателем, масло доливается в бензин, никаких пробочек для замены в картере нет. Вместе с тем понимаю что в процессе работы то что не сгорело проникает в картер.

    Так вот собственно вопрос: что делать с тем что проникло? в четырехтактном меняю масло, с маслом сливается, а здесь? регулярно разбирать и выковыривать? Там же прокладка какая-то, где ж ее брать…

    #140551
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    psm wrote:

    Давно стеснюсь спросить :

    есть генератор с двухтактным двигателем, масло доливается в бензин, никаких пробочек для замены в картере нет. Вместе с тем понимаю что в процессе работы то что не сгорело проникает в картер.

    Так вот собственно вопрос: что делать с тем что проникло? в четырехтактном меняю масло, с маслом сливается, а здесь? регулярно разбирать и выковыривать? Там же прокладка какая-то, где ж ее брать…

    Не надо туда лезть, так ни чего интересного нет :puzzle55d:
    Это же двухтакт, а там картер это часть впускного тракта. Коленвал омывается и смазываются маслом добавленным в бензин

    #140552
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Master-krovli.nsk wrote:
    psm wrote:

     

    Не надо туда лезть, так ни чего интересного нет

    "я так и знал…." )) видимо кроме того что там неинтересно, там еще и очень грязно)))) пусть тарахтит до полного изнеможения…. Вроде обещали ресурс часов 100…

    #140553
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Подскажите кто знает с какой стороны лучше подъехать к Ботаническому саду на своей машине, чтобы можно было зайти туда и погулять с ребёнком?

    #140554
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск

    со стороны мокрушина-20 был вход в свое время

    правда пару лет уже не проверял

    #140555
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    ruslan8 wrote:

    Подскажите кто знает с какой стороны лучше подъехать к Ботаническому саду на своей машине, чтобы можно было зайти туда и погулять с ребёнком?

      На  машине  там  сложно припарковаться поблизости. Как  мне  думается,  можно  машину  поставить  возле  Облсовпрофа  и  перйти   по   пешеходному  переходу  возле   универа. Либо  еще   вариант заезда   с  Московского тракта   в сторону   морга  и там  поискать  место  парковки.

    Третий  вариант-   возле ДК  ТЭМЗ  оставить  машину   и   спуститься  вниз  к  Научной  библиотеке

    #140556
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

      Это   про   универовский  Ботанический   сад.

    #140557
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    О! Всегда думал, что у нас один Ботанический сад между Степановкой и Мокрушина
    Завтра проверю Мокрушина 20.

    #140558
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Ботанический сад в ТГУ. А на Степановке Ботаника)))

    #140560
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Со стороны мокрушина 20 вход есть, точнее летом есть, сейчас не знаю, его маленько сместили в сторону к мокрушина 20/2 но не пройдете мимо!

    #140561
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Скажите а перегородки блоком ККЗ кто делал уже? ломаю голову: полнотелым кирпичом, перегородочным блоком или ГВЛ? Вопрос как экономический так и практический. ГВЛ- экономия на штукатурке, но заполнение и шумоизоляция, кирпич понятно штукатурка со всеми вытекающими, вот не знаю как себя блоки поведут перегородочные. на них же что то вешать придется со временем. голову уже сломал.

    #140562
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель
    -_oleg_- wrote:

    Скажите а перегородки блоком ККЗ кто делал уже? ломаю голову: полнотелым кирпичом, перегородочным блоком или ГВЛ? Вопрос как экономический так и практический. ГВЛ- экономия на штукатурке, но заполнение и шумоизоляция, кирпич понятно штукатурка со всеми вытекающими, вот не знаю как себя блоки поведут перегородочные. на них же что то вешать придется со временем. голову уже сломал.

    Тоже интересен этот вопрос,но включил бы еще вариант блоков из газобетона

    #140559
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    -_oleg_- wrote:

    Скажите а перегородки блоком ККЗ кто делал уже? ломаю голову: полнотелым кирпичом, перегородочным блоком или ГВЛ? Вопрос как экономический так и практический. ГВЛ- экономия на штукатурке, но заполнение и шумоизоляция, кирпич понятно штукатурка со всеми вытекающими, вот не знаю как себя блоки поведут перегородочные. на них же что то вешать придется со временем. голову уже сломал.

    Я делал, быстро получается, цемента мало уходит.

    По шумоизоляции вроде неплохо — во всяком случае в соседних комнатах голоса плохо слышно (это при отсутствующих дверях).

    Про вешать — берите нормальные дюбеля и вопросов не будет.

    Из дорогого, но зверского — Hilti HRD

    Из доступного — Tchappai + глухари

    #140563
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка
    Bonbon wrote:

    Я делал, быстро получается, цемента мало уходит.

    По шумоизоляции вроде неплохо — во всяком случае в соседних комнатах голоса плохо слышно (это при отсутствующих дверях).

    Про вешать — берите нормальные дюбеля и вопросов не будет.

    Из дорогого, но зверского — Hilti HRD

    Из доступного — Tchappai + глухари

    Спасибо за разъяснение

    #140564
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Новый Свет wrote:

    Тоже интересен этот вопрос,но включил бы еще вариант блоков из газобетона

    тут немного обсудили аналогичный вопрос

    #140565
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:

    Подскажите кто знает с какой стороны лучше подъехать к Ботаническому саду на своей машине, чтобы можно было зайти туда и погулять с ребёнком?

    тут можно. или тут.

    #140566
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    -_oleg_- wrote:

    Скажите а перегородки блоком ККЗ кто делал уже? ломаю голову: полнотелым кирпичом, перегородочным блоком или ГВЛ? Вопрос как экономический так и практический. ГВЛ- экономия на штукатурке, но заполнение и шумоизоляция, кирпич понятно штукатурка со всеми вытекающими, вот не знаю как себя блоки поведут перегородочные. на них же что то вешать придется со временем. голову уже сломал.

    У мня две из четырёх стен санузла из перегородочного блока и ещё планируются межкомнатные. Нормально получается, перегородка растёт "как на дрожжах". Не пожалел, что взял в своё время.

    Ещё несъёмная опалубка для армопояса у меня из перегородочного блока выполнена

    #140567
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Собираюсь обшивать изнутри стены сауны. Муки выбора изоляционного материала. Дело в том что многие фольгированные материалы имеют температуру применеия в диапозоне -40+90. А в сауне, как известно и +100 бывает. И что будет в этом случае? Пенополиэтилен начнёт плавиться или что то выделять?  Подскажите.

    #140568
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Вариантов много.Минплиту с фольгой например роквул . просто фольгу и минплиту отдельно можно. Стекловата с фольгой есть и урса и изовер
    Не надо пенолиэтилен.

    #140569
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Поддержу Марию, надо что то фольгированное. Я просто брал минвату, а сверху фольгой на бумажной основе, швы проклеивал фольгированным скотчем. В сауне переживал больше за потолок чем за стены, и проклеил в два слоя с перехлестом.

Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 1,809 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.