Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

  • В этой теме 1,809 ответов, 134 участника, последнее обновление 6 лет сделано maks883maks883.
Просмотр 20 сообщений - с 521 по 540 (из 1,809 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #140824
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Fletcher wrote:

    проблема на самом деле баналная. это распростарнение всех звуов из сан.узла по всему дому. особенно не удобно когда приходят гости.  что делать не пойму

    у японцев (а может и не только) в туалете музыка включается кнопочкой (или звуки леса, или ещё чего).. звукомаскировка

    #140825
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск
    bob007 wrote:
    Fletcher wrote:

    проблема на самом деле баналная. это распростарнение всех звуов из сан.узла по всему дому. особенно не удобно когда приходят гости.  что делать не пойму

    А из чего сделаны межкомнатные перегородки?

    В перегородках мин.плита 5 см внутри осб и плитка, снаружи гипс и обои. Так все таки у всех в сан.узел снизу порог в дверной коробке?

    #140826
    nosnos
    Участник
    • Наука

    У меня  без порога и щетки нет. Через стены не слышно, под дверью  то же. Пирог фальшбрус, техноакустик 100, гипс в один слой не помню какой толщины и плитка, каркас металл.

    #140101
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    nos , вот и я о том же. Сомнительно, что какая-то там щель под дверью может настолько влиять на звукоизоляцию. По-моему, проблему нужно искать в перегородках.

    Ради эксперимента можно положить тряпку внизу двери и посмотреть будут ли хоть какие-то изменения в плане задержания звуков…

    #140827
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Это менеджерская разводка или на самом деле теплосберегающая? Есть ли смысл в такой штукатурке, реально теплосберегающая (по сравнению с нетеплосберегающими) ?

    #140828
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    похоже на разводку

    #140829
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не-е-е…. это смотря каким слоем наносить. Если сантимов в 10 то эффект все равно будет…

    #140765
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Не подскажете.. Зола от угля опасна для растений и травы? А то, я рассыпаю везде.

    #140766
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну полезного там мало. плюс он еще и слаборадиоактивен. хотя зависит от угля. неплохо бы дозиметром его проверить.

    #140767
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    .Юрий. wrote:

    Не подскажете.. Зола от угля опасна для растений и травы? А то, я рассыпаю везде.

    Нет. Зола от угля — инертна.

    #140768
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Cardinal wrote:

    ну полезного там мало. плюс он еще и слаборадиоактивен. хотя зависит от угля. неплохо бы дозиметром его проверить.

     

    Валер, не нагнетай паники. Зола от угля — инертна. В наших (кемеровских) месторождениях, радиоактивных элементов и тяжелых металлов мало. 20 мг на тонну в угле. А в золе, раз в сто меньше.

    Т.е. если уголь десятками вагонoв в месяц не жечь, то все нормально будет..

    #140764
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну возможно. просто мне кто-то вроде показывал замеры золы — там так нормально фонило.

    #140830
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Спасибо успокоили насчёт золы. А то мне наговорили, что чернобыль буде, она ядовитая и т.д. Мне казалось, что инертна именно древестная зола.

    #140831
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    .Юрий. wrote:

    Спасибо успокоили насчёт золы. А то мне наговорили, что чернобыль буде, она ядовитая и т.д. Мне казалось, что инертна именно древестная зола.

    древесная имеет слабощелочную реакцию, растениям это по-моему пофигу если не насыпаете горами. Зато в золе минеральных веществ много — удобрение. В "сухом остатке" остается именно то, что непосильным трудом накопило то, что раньше было дровами )))

    #140832
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Хм, а я читал что угольная зола как раз и ядовита и что не стоит ей огород «удобрять»

    #140833
    АватарШамсуаров
    Участник
    • Томск

    Как думаете, дом в таком состоянии стоит уже 5 лет — с ним ничего не случится?

    #140033
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Не просто ничего, а прекрасное ничего.

    #140834
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Шамсуаров wrote:

    Как думаете, дом в таком состоянии стоит уже 5 лет — с ним ничего не случится?

     

    контур не закрыт — внутри сугроб. не отапливается — силы пучения работают в полный рост. ну не считая что найдутся желающие нагадить внутри. остальное вроде фигня.

    #140835
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    ПОдскажите. как бороться 

    #140836
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    .Юрий. wrote:

    ПОдскажите. как бороться 

    Вопрос для отдельной темы. Перенесли сюда

Просмотр 20 сообщений - с 521 по 540 (из 1,809 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.