Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

  • В этой теме 1,809 ответов, 134 участника, последнее обновление 6 лет сделано maks883maks883.
Просмотр 20 сообщений - с 721 по 740 (из 1,809 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #140972
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    а  ямобур  можно подогать?  по  моему   миниэкскаватор  можно подогнать в  самые  труднодоступные  места. У ЗСК  такие  есть

    #140973
    nosnos
    Участник
    • Наука

    у ямобура стрела, с удлинителем достанет через забор

    #140974
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    nos wrote:

    Закопать надо на таком месте, куда эксковатор не подогнать. Думаю может ямобуром на 500 сначала просверлить?

    Ты просто не согнёшся, чтобы достать грунт. Либо изобретай какое-то орудие, либо больше диаметр кольца покупай.

    #140975
    федорфедор
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Ты просто не согнёшся, чтобы достать грунт. Либо изобретай какое-то орудие, либо больше диаметр кольца покупай.

    У нас по улице сосед ставил такие кольца вручную. По моему 3 или 4 кольца закопал. Можно у него получить подробную консультацию,

    с помощью какой матери ему это удалось. Потом жаловался, надо было пошире кольца взять.

    #140976
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Ведро и сапёрная лопата должны справиться с данной задачей

    #140977
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Можно, конечно. Не так это и узко.

    Вопрос трудозатрат..  А можно и побольше для удобства (1*0,7м) выкопать.

    #140978
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Одно широкое выдавливает (попробовал). Видимо из за того, что не глубоко, промерзает  глубже. Большой объем мне не нужен. На большое кольцо крышку еще придется брать

    #140979
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    nos wrote:

    Реально ли закопать два кольца "Кольцо стеновое КС7.9 (горловина)"  в ручную? Или узковато 70 сантимов? Совочком придется копать?

     

    Установить подкопом не получится, а выкопать яму и опустить с помощью лебедки или длинного рычага легко…

    #140980
    nosnos
    Участник
    • Наука
    Master-krovli.nsk wrote:
    Установить подкопом не получится, а выкопать яму и опустить с помощью лебедки или длинного рычага легко…

    В смысле тяжело копать в узком пространстве?

    #140981
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    nos wrote:

    Одно широкое выдавливает (попробовал). Видимо из за того, что не глубоко, промерзает  глубже. Большой объем мне не нужен. На большое кольцо крышку еще придется брать

    А что промерзает? Что это вобще, за ёмкость? Я закидываю снегом и колодец и септик и ни чего никогда не промерзало.

    #140982
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Емкость нужна только на весну-лето-осень, можно сказать дренажный колодец.  Ранее было закопано 1,5 метровое кольцо высотой 90см. Постепенно его выдавило, да  качества оно было неважного, начало разрушаться. Как мне кажется, если заглубиться еще на 90 см, то выдавливать должно меньше. На зиму колодец остается пустым.

    #140983
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    nos wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    Установить подкопом не получится, а выкопать яму и опустить с помощью лебедки или длинного рычага легко…

    В смысле тяжело копать в узком пространстве?

    Да просто сам представь как копать в кольце. Еще и лопатой землю выкидывать… Меньше чем 1х1м не удобно ни копать, ни землю выкидывать.

    #140984
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Выкидывать можно и ведром

    #140985
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    nos wrote:

    Выкидывать можно и ведром

    В таком кольце невозможно поместить человека и ведро

    #140986
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    У меня знакомый в огороде вручную кольца в септик опускал, выкопал яму, застелил сверху досками, закатывал сверху кольцо, сколотил триногу с роликом, немного приподнимал кольцо лебедкой, вытаскивал доски и лебедкой вниз опускал.

    #140987
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    nos  тебе такой  аппарат  нужно поискать  тогда

    #140988
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А у меня вопрос к владельцам газовых котлов.

    Как часто вам по среди зимы приходилось переходить на альтернативное топливо из-за поломки котла или отключения газа?

    #140989
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения
    cpt wrote:

    А у меня вопрос к владельцам газовых котлов.

    Как часто вам по среди зимы приходилось переходить на альтернативное топливо из-за поломки котла или отключения газа?

    за 4 зимы — один раз на полдня свет пропадал… Печь-камин  не успел растопить )) 

    А сам газ (двление) — тьфу тфу ни разу не пропадал, хотя летом бывают отключения плановые, с предупреждением. Запасной электроколтел тоже висит, СБ, пока без работы.

    #140965
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Baxi 24 — тоже ни разу не пользовался альтернативами. Котел планово продуваю, чищу горелку летом.

    #140992
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В пакете со смесителем лежала такая штука. Для чего?

Просмотр 20 сообщений - с 721 по 740 (из 1,809 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.