Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

  • В этой теме 1,809 ответов, 134 участника, последнее обновление 6 лет сделано maks883maks883.
Просмотр 20 сообщений - с 941 по 960 (из 1,809 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #141184
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Один раз уже лопнул в этом месте. Сейчас новый пузырь. До этого китайский удлиняющийся лопнул по середине, так вода с час бежала, пока обедали

    #141185
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Диаметры шланга и фитинга какие? У меня шлангифитинг на 13 мм. Но в местеподключен я шланг как бы надулся. Отрезал этоткусок, изучал. Шланг как новый, обе оболочки и корд монолитные. Возможно корд реже стали делать.

    #141186
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Первый шланг, купленный на год раньше, с усилием одевается на фитинг, второй- слегка болтается. Размер шланга одинаковый

    #141187
    Юрий Н.Юрий Н.
    Участник
    • Томск

    Добрый день!

    Стены из блока ККЗ. Как раскидать электрику? В смысле кто как крепит кабеля по стенам? Все уйдет под штукатурку.

    #141188
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный
    Юрий Н. wrote:

    Добрый день!

    Стены из блока ККЗ. Как раскидать электрику? В смысле кто как крепит кабеля по стенам? Все уйдет под штукатурку.

     На жестянные хомуты и под штукатурку. Все заштукатурится, кроме распредкоробок — но их вроде как и рекомендуют не закрывать, поставьте их вверху в укромных местах.

    #141189
    Юрий Н.Юрий Н.
    Участник
    • Томск

    Уточню вопрос. Кто как крепит те же хомуты к стене? Psm, например, крепил шурупами по бетону (если не врет)). Мне кажется это долго и дорого — разводки то прилично. Есть ли еще варианты?

    #141190
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Юрий Н. wrote:

    Уточню вопрос. Кто как крепит те же хомуты к стене? Psm, например, крепил шурупами по бетону (если не врет)). Мне кажется это долго и дорого — разводки то прилично. Есть ли еще варианты?

    "апосопатке?!" Николаич, заезджай, проведу курс обучения немолодого бойца по захерачиванию нагеля в керамоблок))))

    #141191
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    и что за ава? ты здесь на себя не похож….. )))

    #141192
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    пластиковый дюбель-хомут не держит в керамике?

    #141193
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный
    theCut wrote:
    пластиковый дюбель-хомут не держит в керамике?

    Держит отлично, фиг выдернешь — пробовал. Дырочка только должна быть аккуратная, но она всегда такая и получается — не рассыпается кратером, как в плите например.

    #141194
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Церителли wrote:
    theCut wrote:
    пластиковый дюбель-хомут не держит в керамике?

    Держит отлично, фиг выдернешь — пробовал. Дырочка только должна быть аккуратная, но она всегда такая и получается — не рассыпается кратером, как в плите например.

    плюсану. держит хорошо. я пару раз перестарался с моментом затяжки шурупа и в итоге лопнул керамоблок. Ну сдуру-то многое можно испортить… трещотка на что

    #141195
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А не проше ли гипсом шлепки делать в штробе. Зачем эти заморочки с долбежками?

    #141196
    Юрий Н.Юрий Н.
    Участник
    • Томск

    Psm  За "апосопатке?" ответишь!

    А по теме: есть голый блок (штробить не надо), если по 1 дюбелю на 1.5м, да 200 м кабеля — это уже не быстро. Кто-то писал здесь про термоклей. Интересно он будет держать на блоке? А может просто скотчем? Дешево и сердито. Кто-нибудь пробовал?  

    #141197
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Меня вот тоже интересует этот вопрос.
    Скажите кто что делал? Проживающие в таких домах!

    #141198
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка
    Заец wrote:

    А не проше ли гипсом шлепки делать в штробе. Зачем эти заморочки с долбежками?

    У меня проводку делали под штукатурку жестянными хомутами. Может ляпками и быстрей, но не думаю что сильно быстрей. просверлить дырочку в теплой керамике, вставить пластиковый дюбель и завернуть саморез — 10 секунд. 

    А гипс — это раствор надо месить, руки марать, да и не держит так крепко шлепка, как саморезы, особенно на поворотах. Шишка опять же выше маяков …

    #141199
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    https://shop220.ru/img/?c=cat&i=MTM5MDYy&z=X2JpZy5qcGc=
    Не надо никаких саморезов. Дюбель-хомут просто вставляется в отверстие 6мм. Жёсткий кабель просто так штукатуркой, гипсом не зафиксируешь, где нибудь да вылезает.

    #141200
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    пластиковый дюбель хомут, как выше писали, отличная вещь.
    дырки сверлить быстро и аккуратно можно пером по кафелю без долбежки, или обычным буром с долбежкой, но в растворный шов. Если долбить в центр блока, то либо крошатся перегородки внутренние, либо надо очень аккуратно и нежно долбить, а это время…

    #141201
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка
    theCut wrote:
    https://shop220.ru/img/?c=cat&i=MTM5MDYy&z=X2JpZy5qcGc= Не надо никаких саморезов. Дюбель-хомут просто вставляется в отверстие 6мм. Жёсткий кабель просто так штукатуркой, гипсом не зафиксируешь, где нибудь да вылезает.

    Хорошая штука. Но тогда я о ней не знал еще … ))

    #141202
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Юрий Н. wrote:

    Psm  За "апосопатке?" ответишь!

    заезжай, бицца будем. ну заодно и кофе выпьем))))

    #141203
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    mafon wrote:
    пластиковый дюбель хомут, как выше писали, отличная вещь. дырки сверлить быстро и аккуратно можно пером по кафелю без долбежки, или обычным буром с долбежкой, но в растворный шов. Если долбить в центр блока, то либо крошатся перегородки внутренние, либо надо очень аккуратно и нежно долбить, а это время…

    неожиданно быстро керамоблок сверлится сверлом с победитом (по бетону). шуруповертом.

Просмотр 20 сообщений - с 941 по 960 (из 1,809 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.