Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

  • В этой теме 1,809 ответов, 134 участника, последнее обновление 6 лет сделано maks883maks883.
Просмотр 20 сообщений - с 741 по 760 (из 1,809 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #140993
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Родом из СССР wrote:

    В пакете со смесителем лежала такая штука. Для чего?

    Прикол есть такой — подкинуть пару болтиков или хитрых гаек и пусть собирающий бошку ломает чего не так или не там собрал…

    #140994
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Если захотите смеситель поставить в стальную раковину-мойку, то там металл очень тонкий. Гайкой может не обжать. Тогда ставится эта прокладка-вставыш.

    #140995
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Саныч wrote:

    Если захотите смеситель поставить в стальную раковину-мойку, то там металл очень тонкий. Гайкой может не обжать. Тогда ставится эта прокладка-вставыш.

    Спасибо! А ведь у меня есть необходимость в такой деталюхе. Надо в хоз.магах. поглядеть есть или нет отдельной позицией…

    #140996
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:
    Саныч wrote:

    Если захотите смеситель поставить в стальную раковину-мойку, то там металл очень тонкий. Гайкой может не обжать. Тогда ставится эта прокладка-вставыш.

    Спасибо! А ведь у меня есть необходимость в такой деталюхе. Надо в хоз.магах. поглядеть есть или нет отдельной позицией…

    Была такая проблема на стальной мойке кран играл(видать метал толкий слишком)… Вылечил подкладкой пластинки из мдф под гайку оазмером 5х10см с дыркой посередине… Кран перестал бллтаться и прокручиваться по оси… Встал как влитой…

    #140997
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск

    Какой шланг посоветуете в скважину засунуть? глубина до 30м.

     

    #140998
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Каждый год чищу котельную до блеска. Пользую её, как комнату для временного домашнего скарба. На полу у меня там линолеум, а на стенах гипсокартон(его дешёвый заменитель).

    Думаю ещё ковровое покрытие кинуть. 

    Всё продул копрессором из всех углов, всё пропылесосил и даже помыл стены от сажи и пыли. Котёл снаружи помыл. Теперь зайти туда трудно, от сияния ослепляет.

    Но запах гари остаётся(на угле котёл).

    Вопрос: как избавиться от запаха гари? Может кислородосодержащими жидкостями побрызгать всё, разведённой перекисью водорода например?

    #140999
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я бы туда чисто из теории попробывал бы озонатор повесить. если есть конечно

    #140990
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Cardinal wrote:

    я бы туда чисто из теории попробывал бы озонатор повесить. если есть конечно

    После озонирования хорошо проветривайте, — почитайте про вредность озона.

    #140991
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    дык если его немного, то он имхо прореагирует и разложится. я не думаю что он туда пром.озонатор поставит.

    #141000
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Жидкий дым для салонов машин не тоже самое?

    #141001
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Вопрос: как избавиться от запаха гари? Может кислородосодержащими жидкостями побрызгать всё, разведённой перекисью водорода например?

     

    вентиляцию проверьте….

    #141002
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Как часто надо делать опрессовку в частном доме?  Каждый год или как…  дом примерно 200 кв. м, трубы полипропилен, пайка, отопление газовое, дваление в системе 1 — 1.5 атм.

    #141003
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Раз  в год весной.

    #141004
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    ПМ wrote:

    Вопрос: как избавиться от запаха гари? Может кислородосодержащими жидкостями побрызгать всё, разведённой перекисью водорода например?

     

    вентиляцию проверьте….

     не совсем понял логику. Что надо искать в вентиляции?

    #141005
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Вопрос. Между спальней и залом перегородка в один кирпич. Как сделать звукоизоляцию, не дорого.

    #141006
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Тут выяснил, что у нас в обществе, летом, когда все начинают поливать огороды не хватает воды, давление сильно падает. Насколько сильно, не знаю но вода говорят еле еле течёт. Сантехник, говорит давай на вход после счетчика поставим насос повышающего давления (может он не так называется), который будет качать воду из магистрали и поддерживать давление в доме и будет у меня вода. Отсюда вопрос, а точнее два, насколько этично ставить такой насос по отношению к соседям и можно ли в принципе ставить такой насос или это запрещается?

    #141007
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Pym wrote:

    Тут выяснил, что у нас в обществе, летом, когда все начинают поливать огороды не хватает воды, давление сильно падает. Насколько сильно, не знаю но вода говорят еле еле течёт. Сантехник, говорит давай на вход после счетчика поставим насос повышающего давления (может он не так называется), который будет качать воду из магистрали и поддерживать давление в доме и будет у меня вода. Отсюда вопрос, а точнее два, насколько этично ставить такой насос по отношению к соседям и можно ли в принципе ставить такой насос или это запрещается?

    это не запрещается, но если соседи прознают из-за кого у них нет воды,  то могут вас четвертовать, проклянуть и т.д.))) 

    Поставьте накопительную ёмкость на куб, которая будет набираться самотёком, дабы не испытывать скачки падения давления в трубе и не напрягать отношения с соседями. Хотя если вам на всех пох…втыкайте насос и радуйтесь пока кто то из соседей ниже по ветке не поставит такой же насос….

    #141008
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    killergot wrote:

    это не запрещается, но если соседи прознают из-за кого у них нет воды,  то могут вас четвертовать, проклянуть и т.д.))) 

    Четвертовать не имеют права )))))….. А вот поставить более мощный насос, чем у соседа — имеют права. В результате победит тот, кто сильнее ))). 

    + за накопительную ёмкость. Родственник бассейн для этого на лето заполняет…

    #141009
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    Саныч wrote:
    killergot wrote:

    это не запрещается, но если соседи прознают из-за кого у них нет воды,  то могут вас четвертовать, проклянуть и т.д.))) 

    Четвертовать не имеют права )))))….. А вот поставить более мощный насос, чем у соседа — имеют права. В результате победит тот, кто сильнее ))). 

    + за накопительную ёмкость. Родственник бассейн для этого на лето заполняет…

    Воды то у них нет не из-за меня, а я так думаю что председатель в свое время сэкономил на скважине. И не факт, что у кого то не стоят такие насосы уже. Как я понял с точки законности, ничто мне не мешает врезать такой насос.

    #141010
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Pym wrote:

    Воды то у них нет не из-за меня, а я так думаю что председатель в свое время сэкономил на скважине. И не факт, что у кого то не стоят такие насосы уже. Как я понял с точки законности, ничто мне не мешает врезать такой насос.

    Ну, Вы же не один в обществе… Сколько Вас там? И каждый испытывает те же проблы, что и Вы.  Значит каждый будет решать этот вопрос по своему. Завтра этот же сантехник посоветует тоже самое Вашему соседу. У Вас насос, у соседа справа насос, у соседа слева насос. Воды не хватает. Вопрос: кому достанется вода? Закон не запрещает, но вопрос это не решает. Может и решает, но до поры до времени. Пока сосед насос не купит…. Докупить (выкопать) ёмкость — небольшие деньги…

Просмотр 20 сообщений - с 741 по 760 (из 1,809 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.