Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

  • В этой теме 1,809 ответов, 134 участника, последнее обновление 6 лет сделано maks883maks883.
Просмотр 20 сообщений - с 761 по 780 (из 1,809 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #141011
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Не насос, а бак-аккумулятор+насос чтобы в ночь набирать и днём нормально пользоваться.

    #141012
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    cpt wrote:

    Раз  в год весной.

    Прям каждый год надо проверять паянный полипропилен домашний? У меня сосед говорит раз в 3 года надо…

    #141013
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    Саныч wrote:
    Pym wrote:

    Воды то у них нет не из-за меня, а я так думаю что председатель в свое время сэкономил на скважине. И не факт, что у кого то не стоят такие насосы уже. Как я понял с точки законности, ничто мне не мешает врезать такой насос.

    Ну, Вы же не один в обществе… Сколько Вас там? И каждый испытывает те же проблы, что и Вы.  Значит каждый будет решать этот вопрос по своему. Завтра этот же сантехник посоветует тоже самое Вашему соседу. У Вас насос, у соседа справа насос, у соседа слева насос. Воды не хватает. Вопрос: кому достанется вода? Закон не запрещает, но вопрос это не решает. Может и решает, но до поры до времени. Пока сосед насос не купит…. Докупить (выкопать) ёмкость — небольшие деньги…

    Ну так я же и написал, что вопрос морали у меня на первом месте. Не буду хамом, не буду ставить насос.

    #141014
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Pym wrote:
    Саныч wrote:
    Pym wrote:

    Воды то у них нет не из-за меня, а я так думаю что председатель в свое время сэкономил на скважине. И не факт, что у кого то не стоят такие насосы уже. Как я понял с точки законности, ничто мне не мешает врезать такой насос.

    Ну, Вы же не один в обществе… Сколько Вас там? И каждый испытывает те же проблы, что и Вы.  Значит каждый будет решать этот вопрос по своему. Завтра этот же сантехник посоветует тоже самое Вашему соседу. У Вас насос, у соседа справа насос, у соседа слева насос. Воды не хватает. Вопрос: кому достанется вода? Закон не запрещает, но вопрос это не решает. Может и решает, но до поры до времени. Пока сосед насос не купит…. Докупить (выкопать) ёмкость — небольшие деньги…

    Ну так я же и написал, что вопрос морали у меня на первом месте. Не буду хамом, не буду ставить насос.

    А зря.

    Я устал от межсезонного колебания давления…

    Поставил ёмкость (500 литров) и повысительный насос, причём, думаю, в Вашем случае, ёмкость можно и из 200-т литровых бочек сделать.

    #141016
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    Гость wrote:
    cpt wrote:

    Раз  в год весной.

    Прям каждый год надо проверять паянный полипропилен домашний? У меня сосед говорит раз в 3 года надо…

    Это норма для систем отопления, а реже или чаще сами решайте. Проверяют не только трубы, но и другое оборудование так то.

    #141015
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Скажите, пожалуйста..!

    Что лучше: отремонтировать или заменить стеклопакеты? У меня они потеют и текут. На дне уже белые кристаллы осадка видно.

    Проблема только на солнечной стороне!.

    #141017
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Скажите, пожалуйста..!

    Что лучше: отремонтировать или заменить стеклопакеты? У меня они потеют и текут. На дне уже белые кристаллы осадка видно.

    Проблема только на солнечной стороне!.

    если стёкла целые да ещё с топ покрытием дешевле перепакетить чем покупать новый стеклопакет.

    #141018
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    killergot wrote:

    если стёкла целые да ещё с топ покрытием дешевле перепакетить чем покупать новый стеклопакет.

    Всё целое и свежее. Но потеют в одной из камер.

    А как перепакетить?

    #141019
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    killergot wrote:

    если стёкла целые да ещё с топ покрытием дешевле перепакетить чем покупать новый стеклопакет.

    Всё целое и свежее. Но потеют в одной из камер.

    А как перепакетить?

    #141020
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    shadows wrote:

    Не просвятите про: 

    1. Бутил-каучуковая лента
    2. Герметик

    Я толком не понял действа из сообщения. Я не знаком с технологией стклопакетирования.

    Бутил каучуковая лента какую функцию исполняет и где её можно купить?

     

    #140085
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    .Юрий. wrote:
    shadows wrote:

    Не просвятите про: 

    1. Бутил-каучуковая лента
    2. Герметик

    Я толком не понял действа из сообщения. Я не знаком с технологией стклопакетирования.

    Бутил каучуковая лента какую функцию исполняет и где её можно купить?

     

     Бутил-каучуковая лента СП-1  выполняет  роль уплотнителя 265р/ 25м. есть в наличии

    Герметик —  для стыков между стеклом и   рамкой.

    #140086
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    имхо не всё так просто и будет всё равно потеть, нужно менять осушитель а не только уплотнители и герметики

    #140087
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Спасибо! Всё печальнее, чем, я думал.

    #140088
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    Подскажите, что сделать с такой плесенью  (штакетник на забор) ? зашкурить? какой-нить белизной залить? 

    #140089
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Добрый день, прошу высказать свое мнение. Нужно в цоколе отсыпать подушку порядка 40 см под основание бетонного пола, сейчас там порядка 30 см ГПС. Скажите пожалуйста что использовать для этой цели так же ГПС или можно песком??? Думал песком отсыпаться, а не будет ли он со временем в прослойку из ГПС усаживаться? Или может протрамбовать ГПС ёще разок с проливкой и постилить на него мембрану???? а с верху песок, будет дороже, но не хочеться на участке высыпать опять ГПС ((((

    #140090
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:

    Подскажите, что сделать с такой плесенью  (штакетник на забор) ? зашкурить? какой-нить белизной залить? 

     Если влажные доски, просушить. Перед установкой покрасить любой краской или пропиткой. Обеливать особого смысла нет.

    #140091
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Циркуляркой или рубанком снять немного.

    #141021
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:
    Гость wrote:
    cpt wrote:

    Раз  в год весной.

    Прям каждый год надо проверять паянный полипропилен домашний? У меня сосед говорит раз в 3 года надо…

    Это норма для систем отопления, а реже или чаще сами решайте. Проверяют не только трубы, но и другое оборудование так то.

    Эммм, а почему не осенью — перед началом отопительного сезона?

    #141022
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск
    -_oleg_- wrote:

    Добрый день, прошу высказать свое мнение. Нужно в цоколе отсыпать подушку порядка 40 см под основание бетонного пола, сейчас там порядка 30 см ГПС. Скажите пожалуйста что использовать для этой цели так же ГПС или можно песком??? Думал песком отсыпаться, а не будет ли он со временем в прослойку из ГПС усаживаться? Или может протрамбовать ГПС ёще разок с проливкой и постилить на него мембрану???? а с верху песок, будет дороже, но не хочеться на участке высыпать опять ГПС ((((

    мы отсыпали где-то 20см гпс и 20 песок.  Геотекстиль бросали только под гпс,между гпс и песком смысла не вижу.

    #141023
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Меня пугают что песок со временем в ГПС уйдёт, и появится пустота. ((( этого и боюсь. Думал засыпать. Песок с прошивкой и трамбовкой. Но пока подожду ещё ответов.

Просмотр 20 сообщений - с 761 по 780 (из 1,809 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.