Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

  • В этой теме 1,809 ответов, 134 участника, последнее обновление 6 лет сделано maks883maks883.
Просмотр 20 сообщений - с 1,081 по 1,100 (из 1,809 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #141325
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    nblka wrote:

     Как его теперь вытащить?

    А зачем? Обрезать и пусть там живет…

    зачем — это не тот вопрос, который я задал если никак (нет разумных способов), то придется оставить. Но если можно, то почему бы и не вытащить.

    На ум приходит вибрация + вода…

    #141326
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    nblka wrote:

    а вот еще вопрос

    когда в 2013-м подключал электричество к гаражу, забил в качестве заземлителя уголок 40х40 трехметровый на глубину 50. Как его теперь вытащить?

    ИМХО, если просто торцом забит, можно привариться/просверлиться и через опору как гвоздодёром вытащить любым рычагом/домкратом.

    #141328
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Залил стяжку бетонную по полу, сейчас ходим по нему, пол пылит, есть идея пройтись пылесосом (имеется промышленный) и затем загрунтовать, чтобы пыли не было. Есть ли смысл, если есть то какую грунтовку или пропитку посоветуете? 

    #141327
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Komissar wrote:

     если просто торцом забит, можно привариться/просверлиться и через опору как гвоздодёром вытащить любым рычагом/домкратом.

    +. Я хайджеком (домкратом) вытаскивал. Ничего не приваривал. Петлю (удавку) накидывал и выдирал…  Перед этим по-максимуму в стороны расшатывал-вибрировал тяжёлым молотком…

    #141329
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Pym wrote:

    Залил стяжку бетонную по полу, сейчас ходим по нему, пол пылит, есть идея пройтись пылесосом (имеется промышленный) и затем загрунтовать, чтобы пыли не было. Есть ли смысл, если есть то какую грунтовку или пропитку посоветуете? 

    в аналогичной ситуации разбодяжил оставшийся ПВХ и полил пол. стяжка была не бетон, ЦПС. "молоко" впиталось с шумом, за ночь подсохло и больше пол не пылил.

    #141330
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Dark_Angel wrote:

    Посудомойка в своем доме — кто устанавливал в своем доме посудомойку, на что обратить внимание при установке? Хватит ли напора воды для нее (наверно такой же вопрос и про стиральную машину)

    Проблема более не с подачей воды может быть, а с отводом. Для стирадки  пофиг, а от посудки идет воды горячая и временами жирная. В городе опять же пофиг; там стояки рядом, а своем доме с длинной канальей возможно зарастание жиром оной. Как то обсуждали   …… не помню ….

    #141331
    maugmaug
    Участник
    • Красивый пруд

    Когда то с дедом били скважину, воды не было по причине что забился фильтр, пришлось вытаскивать трубу, это примерно 7-9м точно не помню, так вот на трубу одевали тиски, а под них шпалой (брус 200х200 или типа того) как рычагом вытаскивали на 40-50см (опирали рычаг на обрезки других шпал), потом тиски перекручивали ниже и так пока не вытащили. Главное рычаг побольше.

    #141332
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    psm wrote:
    Pym wrote:

    Залил стяжку бетонную по полу, сейчас ходим по нему, пол пылит, есть идея пройтись пылесосом (имеется промышленный) и затем загрунтовать, чтобы пыли не было. Есть ли смысл, если есть то какую грунтовку или пропитку посоветуете? 

    в аналогичной ситуации разбодяжил оставшийся ПВХ и полил пол. стяжка была не бетон, ЦПС. "молоко" впиталось с шумом, за ночь подсохло и больше пол не пылил.

    Оставшийся ПВА не ПВХ?

     

    #141333
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Pym wrote:

    Залил стяжку бетонную по полу, сейчас ходим по нему, пол пылит, есть идея пройтись пылесосом (имеется промышленный) и затем загрунтовать, чтобы пыли не было. Есть ли смысл, если есть то какую грунтовку или пропитку посоветуете? 

    советую грунтовать Weber — vetonit после неё не пылит 

    https://www.weber-vetonit.ru/gidroizoljacionnye-materialy-i-gruntovki/materialy/gruntovki/weberprim-multi.html

    всякие церезиты фуфло

    #141334
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Pym wrote:
    psm wrote:
    Pym wrote:

    Залил стяжку бетонную по полу, сейчас ходим по нему, пол пылит, есть идея пройтись пылесосом (имеется промышленный) и затем загрунтовать, чтобы пыли не было. Есть ли смысл, если есть то какую грунтовку или пропитку посоветуете? 

    в аналогичной ситуации разбодяжил оставшийся ПВХ и полил пол. стяжка была не бетон, ЦПС. "молоко" впиталось с шумом, за ночь подсохло и больше пол не пылил.

    Оставшийся ПВА не ПВХ?

     

    ну конечно. с утра все мысли о ПВХ)))) опечатка

    #141335
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    psm wrote:

    ну конечно. с утра все мысли о ПВХ)))) опечатка

    ты это брось, только хардкор только металл !!!

    #141336
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    killergot wrote:
    psm wrote:

    ну конечно. с утра все мысли о ПВХ)))) опечатка

    ты это брось, только хардкор только металл !!!

    оно конечно да, но мне нужна была диэлектрическая хрень. ну в итоге поехал в стройпарк и явочным порядком нашел. завтра еще приеду с девайсом, примерю и будет мне ПВХ щастье.

    #141337
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Помогите выбрать трубу для укладки кабеля под землей. Металл отклоняется, хочу пластик. Если правильно понял рекомендуется использовать ПНД. Она делится на газовую, водопроводную, техническую. Техническую не нашел какую лучше взять? Или ПНД вообще не подходит?

    #141338
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Кабель в землю укладывается в железной трубе или армированный, тогда можно без трубы.

    У меня водопроводная 30 или 40 и в ней кабель армированный, но это "перебздел" называется, хотя, в моём случае за счёт остатков…

    #141339
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    не нашли? как-то раз в Сибавтоматике трубы было…. сейчас не знаю, зайдите спросите

    #141340
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    Кабель в землю укладывается в железной трубе или армированный, тогда можно без трубы.

    У меня водопроводная 30 или 40 и в ней кабель армированный, но это "перебздел" называется, хотя, в моём случае за счёт остатков…

    В пластиковой трубе на мой взгляд будет проще перетянуть в случае чего, да и коррозии ноль. 

    В сибавтоматике почти всегда ценник конский

    #141341
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    vovka_x wrote:

    В сибавтоматике почти всегда ценник конский

    это да

    #141342
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    я делал бронекабелем, но если бы заморачивался с трубой то  взял бы пнд водопроводную (её плюс в том что она дешёвая, и без стыков) и затолкал бы в неё ВВГ кабель.

    #141343
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    я делал бронекабелем, но если бы заморачивался с трубой то  взял бы пнд водопроводную (её плюс в том что она дешёвая, и без стыков) и затолкал бы в неё ВВГ кабель.

    То опоры горсетей ВВГ можно, а вот подъем по опоре как выполнить? ВВГ-то на солнце не надо располагать по идее?

    #141344
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    vovka_x wrote:
    killergot wrote:

    я делал бронекабелем, но если бы заморачивался с трубой то  взял бы пнд водопроводную (её плюс в том что она дешёвая, и без стыков) и затолкал бы в неё ВВГ кабель.

    То опоры горсетей ВВГ можно, а вот подъем по опоре как выполнить? ВВГ-то на солнце не надо располагать по идее?

    И  в земле и подъем по опоре делается в ПНД трубе Диаметр 50мм….

Просмотр 20 сообщений - с 1,081 по 1,100 (из 1,809 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.