Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

  • В этой теме 1,809 ответов, 134 участника, последнее обновление 6 лет сделано maks883maks883.
Просмотр 20 сообщений - с 1,121 по 1,140 (из 1,809 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #141365
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Добивать не надо. С внутренней стороны расширить трещину чем нибудь типа гравера на два три мм и залить экоксидкой. 

    #141367
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    как правильно вывести ветровлагозащиту на карнизе

    под контробрешеткой с капельником?

    #141366
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Упс!

    #141369
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    Чем отсечь коденсат от ленты фундамента в холодное время года? Внутри котельной залита стяжка вровень с лентой фундамента. Часть ленты внутри помещения.. боюсь, что зимой на этой ленте будет конденсат, т.к. помещение зимой буду отапливать чтобы не замерзла скважина с водой.

     

    #141370
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск
    Demolisk wrote:

    Чем отсечь коденсат от ленты фундамента в холодное время года? Внутри котельной залита стяжка вровень с лентой фундамента. Часть ленты внутри помещения.. боюсь, что зимой на этой ленте будет конденсат, т.к. помещение зимой буду отапливать чтобы не замерзла скважина с водой.

    если между лентой фундамента и стяжкой не делался терморазрыв, то тут поможет только внешнее утепление ленты. ИМХО

    #141371
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск
    USV wrote:
    Demolisk wrote:

    Чем отсечь коденсат от ленты фундамента в холодное время года? Внутри котельной залита стяжка вровень с лентой фундамента. Часть ленты внутри помещения.. боюсь, что зимой на этой ленте будет конденсат, т.к. помещение зимой буду отапливать чтобы не замерзла скважина с водой.

    если между лентой фундамента и стяжкой не делался терморазрыв, то тут поможет только внешнее утепление ленты. ИМХО

    Терморазрыв сделан пеноплексом (между стяжкой и лентой лежит пеноплекс 3 см толщиной). Проблема в том, что ширина ленты фундамента 30 см, на ней лежит брус обвязки 15 см шириной.. и вторые 15 см ширины ленты остались внутри помещения. Я стены утепляю 20 см, т.е. все равно останется 10 см ленты внутри помещения, это ж по сути мост холода… пока ничего кроме заливки еще одной стяжки с утеплением пеноплексом 5 см не придумал, но этого очень не хотелось бы.

    #141372
    nosnos
    Участник
    • Наука

    В последнее время приходится много пользоваться пистолетом для герметика, который фасованный в пакеты-тубы.

    Столкнулся с тем, что туба с частью герметика пролазиет между чашкой поршня и тубой. Чашка пластиковая, почти без зазора с тубой. Может я секрет не знаю или доработать надо? 

    #141373
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Demolisk wrote:

    Терморазрыв сделан пеноплексом (между стяжкой и лентой лежит пеноплекс 3 см толщиной). Проблема в том, что ширина ленты фундамента 30 см, на ней лежит брус обвязки 15 см шириной.. и вторые 15 см ширины ленты остались внутри помещения. Я стены утепляю 20 см, т.е. все равно останется 10 см ленты внутри помещения, это ж по сути мост холода… пока ничего кроме заливки еще одной стяжки с утеплением пеноплексом 5 см не придумал, но этого очень не хотелось бы.

    а просто эти 5 см (точнее, 8 = 5 ленты + 3 пеноплекс) полосками пеноплекса обклеить по периметру, типа плинтуса/бортика? Или хочется именно плоский пол?

    #141374
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск
    nos wrote:

    В последнее время приходится много пользоваться пистолетом для герметика, который фасованный в пакеты-тубы.

    Столкнулся с тем, что туба с частью герметика пролазиет между чашкой поршня и тубой. Чашка пластиковая, почти без зазора с тубой. Может я секрет не знаю или доработать надо? 

    Потерял чашку поршня, выручила крышка от 5 литровой бутылки

    #141376
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Demolisk wrote:

    Чем отсечь коденсат от ленты фундамента в холодное время года? Внутри котельной залита стяжка вровень с лентой фундамента. Часть ленты внутри помещения.. боюсь, что зимой на этой ленте будет конденсат, т.к. помещение зимой буду отапливать чтобы не замерзла скважина с водой.

    Не бойтесь коллега: зимой конденсата не будет.

    #141375
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Ок, попробую. Чашкой к рукоятке ставили?

    Прикрутил пробку. Зазор между трубой и пробкой все равно есть. Надо феном погреть пробку, придать форму…

    #141377
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск
    nos wrote:

    Ок, попробую. Чашкой к рукоятке ставили?

    Прикрутил пробку. Зазор между трубой и пробкой все равно есть. Надо феном погреть пробку, придать форму…

    Ничего не прикручивал, просто вставлял пробку(чашкой к рукоятке) с однокого края, а с другого полностью выдавливал. И так по кругу ). Но я фугу прямиком в ствол закидывал, с колбасой не пробовал работать.

    #140061
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:
    Demolisk wrote:

    Чем отсечь коденсат от ленты фундамента в холодное время года? Внутри котельной залита стяжка вровень с лентой фундамента. Часть ленты внутри помещения.. боюсь, что зимой на этой ленте будет конденсат, т.к. помещение зимой буду отапливать чтобы не замерзла скважина с водой.

    Не бойтесь коллега: зимой конденсата не будет.

    Перезимуем и посмотрим, что будет в морозы Там, где закроется стеной часть фундамента  — намазал мастикой гидроизоляционной.

    #140271
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Чем можно покрыть место разреза на профлисте, чтобы не ржавело?

    #141378
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Попогребский wrote:

    Чем можно покрыть место разреза на профлисте, чтобы не ржавело?

    Я металлочерепицу обрызгивал автомобильной мовилью, потом всё ушло под примыкания.

    #141379
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    Доброго времени ! Вопрос такой… в панельном доме нужно просверлить дырку в туалете… нужно кое что подвесить… но проблема в том что толщина бетооной стенки между туалетом и спальней 3-4 см всего. Перфаратор вышибает на ура ! и со стороны спальни вылетают куски размером с ладонь. Посоветуйте как просверлить дырочку под дюбель… что бы кафель целый остался в туалете и спальня не рухнула (

    #141380
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    А если начать перфорировать с небольшого диаметраи без сильного нажима?

    #141381
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    sharon wrote:

    Доброго времени ! Вопрос такой… в панельном доме нужно просверлить дырку в туалете… нужно кое что подвесить… но проблема в том что толщина бетооной стенки между туалетом и спальней 3-4 см всего. Перфаратор вышибает на ура ! и со стороны спальни вылетают куски размером с ладонь. Посоветуйте как просверлить дырочку под дюбель… что бы кафель целый остался в туалете и спальня не рухнула (

     

    Если подвешивать не слишком тяжелое — может проще приклеить?

    А так, сверлить бетон можно сверлом (не буром) по бетону, обычным шуруповертом, без удара. Получится  аккуратнее, только гораздо дольше..

    #141382
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    попробовать сверлом по кафелю, оно и бетон сверлит, только не надолго, или в паре сверло по бетону и сверло по кафелю, и не перфоратором, а шуруповёртом.

    #141383
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    пробовал 6 буром… как только более или менее входит в стену — с другой стороны уже начинает отслаиваться бетонн.

    Может существуют какие нибудь сверла по бетону ?

Просмотр 20 сообщений - с 1,121 по 1,140 (из 1,809 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.