Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

  • В этой теме 1,809 ответов, 134 участника, последнее обновление 6 лет сделано maks883maks883.
Просмотр 20 сообщений - с 1,321 по 1,340 (из 1,809 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #141568
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    шланги для стоительных пылесосов (наколько я помню) видел в мастер плюс на 2м этаже, + думаю вместо шланга можно использовать армированный шланг для воды (диаметр подобрать только)

    #141569
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск

    Юрий, укосины поставить на стропила, под обрешётку, где металлопрофиль. Можно в таком виде как сейчас.

    #141570
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    Ну если не имеет особого значения — конечно лучше б подлиннее ) Но на пробу — любой пойдет… хотя бы тест драйв провести ! )

    #141571
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Komissar wrote:

    ……От пылесоса до бочки достаточно штатного или короткого, а вот от бочки до рабочего места нужен длинный, иначе придётся за собой бочку с пылесосом таскать, выкручивается народ ставя на подставку с колёсиками бочку с пылесосом, ИМХО, если нет длинного шланга, можно и так…

    потери по шлангам есть, но при выходе на стабильную работу системы можно принебречь, просто время разгона до стабильной работы увеличится.

    Чей то я не согласен. Умозрительно конечно, но мне кажется, что от бочки до пылесоса можно очень большой длины шланг делать. Ибо он  только создает разрежение (время разгона только немного вырастет). А от рабочего места до бочки уже надо покороче делать. Ибо он таскает пыль и мусор и эффективность его будет падать с длиной (потери расти).

    #141572
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Заец wrote:

    Чей то я не согласен. Умозрительно конечно, но мне кажется, что от бочки до пылесоса можно очень большой длины шланг делать. Ибо он  только создает разрежение (время разгона только немного вырастет). А от рабочего места до бочки уже надо покороче делать. Ибо он таскает пыль и мусор и эффективность его будет падать с длиной (потери расти).

    У меня тоже умозрительно, считать лень, — замкнутая система (т.е. нет дырок и подсоса воздуха), пылесос создаёт разряжение в бочке, далее в шланге, т.к. бочка большая, а шланг тоньше, скорость потока в шланге увеличивается, мусор будет лететь по шлангу в сторону бочки по любому и чем крупнее мусор, тем сильнее бочка будет тянуть этот мусор…

    #141573
    s_popoffs_popoff
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Чей то я не согласен. Умозрительно конечно, но мне кажется, что от бочки до пылесоса можно очень большой длины шланг делать. Ибо он  только создает разрежение (время разгона только немного вырастет). А от рабочего места до бочки уже надо покороче делать. Ибо он таскает пыль и мусор и эффективность его будет падать с длиной (потери расти).

    Если подразумвается подключение пылесоса к инструменту, который двигается, например рубанок, то рабочий шланг нужен длинный. Я сейчас тоже над этой задачей начал кумекать, два старых пылесоса раздобыл уже, на этом остановился.

    #141574
    s_popoffs_popoff
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Здрасте!

    Скажите, эти укосины, ведь призваны создавать продольную жёсткость всей конструкции мансардного этажа?

    Там доска 150мм, как раз 3 слоя утеплителя. Но эти укосины создают гемморой в виде вырезания утеплителя неправильной формы. Возможно ли перенести конструкцию, либо изменить, или набить на ребро доски.. не потеряв в жёсткости(чтобы не сложилась крыша)?

    Если необходимость утеплять мансардный этаж была известна заранее, то такие укосины изрядно добавили гемора. Может подумать над другим типом утеплителя? Эковату например, применить.

    #141575
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Preventor wrote:

    Юрий, укосины поставить на стропила, под обрешётку, где металлопрофиль. Можно в таком виде как сейчас.

    Всё, понял, спасибо! Это решение, мне очень нравится! Прямо решает все проблемы. Просто и элегантно.

    Так и сделаю. Но скорей всего вместо  странных укосин в виде буквы У, попробую другие буквы.

    #141576
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    s_popoff wrote:

    Если необходимость утеплять мансардный этаж была известна заранее, то такие укосины изрядно добавили гемора. Может подумать над другим типом утеплителя? Эковату например, применить.

    На эковату, у меня наложено вето недоверия. Тем более, совсем не дёшево.

    Плиты 75 плотности в 3 слоя — наверное будет нормально.

    #141577
    s_popoffs_popoff
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    На эковату, у меня наложено вето недоверия. Тем более, совсем не дёшево.

    Плиты 75 плотности в 3 слоя — наверное будет нормально.

    Так-то совершенно согласен, а вот демонтаж укосин, если они на гвоздях…..брррр

    Хотя если саморезы, то самый простой вариант

    #141578
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Укосины на саморезах? Действительно бррррр

    #141579
    s_popoffs_popoff
    Участник
    • Томск

    Предлагаю ещё вариант, ничего не демонтировать и не резать утеплитель, а просто его умять. Провести испытания на одном пролёте.

    #141580
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    s_popoff wrote:

    Так-то совершенно согласен, а вот демонтаж укосин, если они на гвоздях…..брррр

    Хотя если саморезы, то самый простой вариант

    Болгарская женщина может!

    #141581
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    s_popoff wrote:

    Предлагаю ещё вариант, ничего не демонтировать и не резать утеплитель, а просто его умять. Провести испытания на одном пролёте.

    Я думал об этом.

    Основа утепления, разделения температуры, это пустоты заполненные воздухом, другим газом находящимся в изоляции и не смешиваемым с окружающей средой или его отсутствием в идеале.

    Поэтому, если упрамбовывать утеплитель, то снизятся его изолирующие свойства. Достаточно оплавить пенопласт или другой утеплитель до жёсткого комка и станет понятно, что всё потеряно.

     

    #141582
    bgbg
    Участник
    • Nsk

    Нужен кабель канал полностью прозрачный. Бывает такой в природе?

    #141583
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    #141584
    bgbg
    Участник
    • Nsk
    #141585
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    На выходных монтировал входную пластиковую дверь в тамбур …

    #141586
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Fletcher wrote:

    На выходных монтировал входную пластиковую дверь в тамбур …

    достойно отдельной темы

    #141587
    SemakmSemakm
    Участник
    • Томск

    Добрый день. Подскажите, как быть  счетчик на столбе вогончик в 15 метрах от него,как правильно подключится ,нужно счетчик на вагончик переносить т.е. залесть настолб и новый кабель спустить на вагончик(т.к.длинны старого нехватит) или запитаться от щитка? 

    может кто даст телефон электромантера?(район корнилова)

Просмотр 20 сообщений - с 1,321 по 1,340 (из 1,809 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.