Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

  • В этой теме 1,809 ответов, 134 участника, последнее обновление 6 лет сделано maks883maks883.
Просмотр 20 сообщений - с 1,561 по 1,580 (из 1,809 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #141811
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    nblka wrote:

    а размер досок какой (ширина, высота)? естественной влажности?

    2 метра в длинну. А далее в разнобой 101520 см в ширину.(в основном 10см). примерно 25ка. Влажность тяжёлая, свежая 

    4 куба всего. Плотность 0,72

    #141812
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    nblka wrote:

    а размер досок какой (ширина, высота)? естественной влажности?

    2 метра в длинну. А далее в разнобой 101520 см в ширину.(в основном 10см). примерно 25ка. Влажность тяжёлая, свежая 

    4 куба всего. Плотность 0,72

    ну вот считаем, вес получается 2880 кг, если взять самую дешманскую 125/250 лебедку и поднимать через блок по 250 кг, это будет всего 12 раз туда-обратно залезть. Но мне кажется, вам же не нужны сразу все доски наверху, их можно поднимать по ходу дела: если работа займет 12 дней, то это будет 1 раз в день, что не сильно напряжно выглядит. Если 6 дней, то 2 раза в день, тоже норм. Если 4, то 3 раза в день, и т.д. Все равно норм

    #141813
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Взять два узбека, сказать вот вам каждому по 1000р  и показать откуда и куда все перенести. Готово 

    #141814
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    откопал старые леса из под снега.

    #141815
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    На заднем плане-решение проблеММы( только он наверно не на ходу)

    #141816
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    LARS wrote:

    На заднем плане-решение проблеММы( только он наверно не на ходу)

    Именно! Поэтому и не решение. Да и сложно им бы было звести такой короткий доска.

    #141817
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Я буду делать лебедку типо как в теме "Катя и Леша…" на основе червячного редуктора 

    #141818
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    LARS wrote:

    Я буду делать лебедку типо как в теме "Катя и Леша…" на основе червячного редуктора 

     

    Червячный редуктор, это надёжно, но медленно, слишком медленно.

    #141819
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    LARS wrote:

    Я буду делать лебедку типо как в теме "Катя и Леша…" на основе червячного редуктора 

     

    Червячный редуктор, это надёжно, но медленно, слишком медленно.

    Но всяко быстрее чем руками

    #141820
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск

    А внутри дома лестницы ещё нет?

    #141821
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    .Юрий. wrote:

    откопал старые леса из под снега.

     

    А доски закидывать, что на фото к лесам прислонены?

    Если так, то их можно просто с земли в окно накидать. Рамы только убрать, чтобы не выбить.

    #141822
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Master-krovli.nsk wrote:
    .Юрий. wrote:

    Но всяко быстрее чем руками

    за пару часов 200 досок легко закидал на второй этаж.

    #141823
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Preventor wrote:

    А внутри дома лестницы ещё нет?

    нет

    #141824
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    scaner1981 wrote:

    Если так, то их можно просто с земли в окно накидать. Рамы только убрать, чтобы не выбить.

    на 5 метровую высоту, да сырые?  У меня чуть рука не отсохла их закидывать на высоту своего роста… ещё плюс 3 метра, мне бы не дались.

    #141825
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Вопрос: пена на морозе застывает? 

    Пенил сегодня на морозце. На баллоне написано -18.

    Прошло часов 6, пена ещё мягкая внутри, сильно мягкая. 

    #141826
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Вопрос: пена на морозе застывает? 

    Пенил сегодня на морозце. На баллоне написано -18.

    Прошло часов 6, пена ещё мягкая внутри, сильно мягкая. 

    весной застынет,главное её не трогать… Особенно на морозе, она еще и сыпаться будет…

    #141827
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Весной? Шутка такая?

    #141828
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Нет, не шутка… Когда пенишь на морозе, пена долго сохнет, а после засыхания она крошится в пыль… Но если ее занести в тепло, то она оттает, и перестанет крошится…

    #141829
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    …откопал старые леса из под снега.

    С фотографией воображению работать легче. Без механизации и привлечения посторонней помощи вижу два варианта. 

    — Как и планировал лоток 6м, только доски толкать снизу, упирая их друг за другом. Таким образом каждый раз по лотку придется толкать три доски одновременно. Согласен это тяжело, но может снежок хоть немного придаст скольжения. Бегать на верх только чтоб разрести кучу нападавших досок.

    — Использовать высокие леса из тех что на фото. Прикрутить горизонтальную планку так чтобы можно было к ним приставлять доски. И работая только с этих лесов брать приставленную доску и пихать(кидать) в окно. Работать(болеть) будет все тело а не только руки )) 

    #141830
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    AVANbI4 wrote:

    С фотографией воображению работать легче. Без механизации и привлечения посторонней помощи вижу два варианта. 

    — Как и планировал лоток 6м, только доски толкать снизу, упирая их друг за другом. Таким образом каждый раз по лотку придется толкать три доски одновременно. Согласен это тяжело, но может снежок хоть немного придаст скольжения. Бегать на верх только чтоб разрести кучу нападавших досок.

    — Использовать высокие леса из тех что на фото. Прикрутить горизонтальную планку так чтобы можно было к ним приставлять доски. И работая только с этих лесов брать приставленную доску и пихать(кидать) в окно. Работать(болеть) будет все тело а не только руки )) 

    Спасибо за совет! Но я остановился на своём способе изображённым на фото. Он показался мне самым эффективным. Я уже половуну так почти перелопатил.

Просмотр 20 сообщений - с 1,561 по 1,580 (из 1,809 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.