Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

  • В этой теме 1,809 ответов, 134 участника, последнее обновление 6 лет сделано maks883maks883.
Просмотр 20 сообщений - с 1,581 по 1,600 (из 1,809 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #141831
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Master-krovli.nsk wrote:
    Нет, не шутка… Когда пенишь на морозе, пена долго сохнет, а после засыхания она крошится в пыль… Но если ее занести в тепло, то она оттает, и перестанет крошится…

     

    Как ставят окошки на морозе? Потом всё отваливается? У меня ставили в холод. 

    #141832
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    Нет, не шутка… Когда пенишь на морозе, пена долго сохнет, а после засыхания она крошится в пыль… Но если ее занести в тепло, то она оттает, и перестанет крошится…

     

    Как ставят окошки на морозе? Потом всё отваливается? У меня ставили в холод. 

    Я же говорю что не отвалится, а пена дозреет весной, с наступлением тепла. Главное её не трогать до этого.

    #141833
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Ставлю стойки и накидываю пол из свежих, сырых досок. Они закроются, как черновые. Вопрос:


    #141835
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    а вот эти зеленые перчатки с заглавной, у всех пахнут чем-то типа уксуса? или только мне такие в Строипарке попадаются?

    #141836
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Подскажите что бы вы использовали при строительстве из бруса: джут, лен, войлок-пакля в тюках отпадает сразу…Только если можно без наездов на "брусоводов"

    #141837
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск
    LARS wrote:

    Подскажите что бы вы использовали при строительстве из бруса: джут, лен, войлок-пакля в тюках отпадает сразу…Только если можно без наездов на "брусоводов"

     я прокладывал из джута, который в рулонах по 25м. шириной в брус

    #141838
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    LARS wrote:

    Подскажите что бы вы использовали при строительстве из бруса: джут, лен, войлок-пакля в тюках отпадает сразу…Только если можно без наездов на "брусоводов"

    Термолен… Компании Лен & Джут. Идет рулонами.
    Либо мох, но где его сейчас набрать…

    #141839
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Cardinal wrote:
    LARS wrote:

    Подскажите что бы вы использовали при строительстве из бруса: джут, лен, войлок-пакля в тюках отпадает сразу…Только если можно без наездов на "брусоводов"

     я прокладывал из джута, который в рулонах по 25м. шириной в брус

    … с пристрелкой степлером.

    #141840
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск
    LARS wrote:

    Подскажите что бы вы использовали при строительстве из бруса: джут, лен, войлок-пакля в тюках отпадает сразу…Только если можно без наездов на "брусоводов"

    Когда подбирал себе, то нашел одну инфу: в общем если брать 100% джут, то у него нет так сказать эластичности и при подвижке, сушке, просто рвётся и все, но по характеристикам типа лучше льна, так что выбрал золотую середину, примерно равное соотношение джута и льна.

    П.С. на сколько это правда я не знаю.

     

     

    #141841
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    точно. посмотрел и у меня был льноджут

    #141842
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Ury wrote:

    На входе стоит стальная дверь ( временно ), вот и хочу её утеплить, а то с неё стекает конденсат на пол…

    Если железная дверь (уголки и лист) корытом внутрь (а так практически всегда бывает), то нормально можно сделать следующим образом. Бруски деревянные по периметру внутри вставляются враспор и закрепляются с торцов саморезами (впотай). Остальное пространство заполняется ЭПСом (можно приклеивать и к железу, а можно просто плотно вставить). Щели все запениваются (лучше со снятием фасок). Потом эта конструкция легко обшивается любой хренью: вагонка … фанера … пр. лабуда. Самое технологичное из всех виденных.

    #141843
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Заец wrote:
    Ury wrote:

    На входе стоит стальная дверь ( временно ), вот и хочу её утеплить, а то с неё стекает конденсат на пол…

    Если железная дверь …

    Володя, спасибо! Поставили на постоянку.

    #141844
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Всем спасибо, взял "суперджут" — попробуем что за штука

    #141845
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Если бы я сейчас строил из бруса, я бы каждую раскатанную по бревку полоску джута подворачивал и степлерил так, чтобы он не свешивался с бревна. Столько бы времени сэкономил на обрезке а конопатить и смысла нет, если делать теплый шов герметиком.

    #141846
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Собираюсь делать теплицу. Не могу понять, что крепче: квадратная труба 2 на 2 см с толщиной стенки 2 мм или 3 на 3 см с толщиной стенки 1.5 мм. Какая быстрей прогнется под снегом? Если кто знает, подскажите как посчитать нагрузку на квадратные трубы (калькулятор может есть какой)?

    #141847
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    2х2на 2мм легче варить))

    #141848
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Adzhiga wrote:

    2х2на 2мм легче варить))

     

    Имхо, что 2, что 1,5 — разница небольшая. Без опыта и то и то, будет мгновенно прогорать. 

    #141849
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Agar wrote:

    Собираюсь делать теплицу. Не могу понять, что крепче: квадратная труба 2 на 2 см с толщиной стенки 2 мм или 3 на 3 см с толщиной стенки 1.5 мм. Какая быстрей прогнется под снегом? Если кто знает, подскажите как посчитать нагрузку на квадратные трубы (калькулятор может есть какой)?

     

    Вот калькулятор.

    Только он считает эти трубы, как на крышу/перекрытие   Т.е. там даже такокого размера нет А у теплицы — дуги должны быть.. 

    #141850
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    Adzhiga wrote:
    2х2на 2мм легче варить))

    Легко варю и то, и то. Здесь мне это не важно. Вопрос только в надежности.

    #141851
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    Вот калькулятор. Только он считает эти трубы, как на крышу/перекрытие   Т.е. там даже такокого размера нет А у теплицы — дуги должны быть.. 

    Спасибо, но там, действительно, нет ответа на мой вопрос.

    Ну почему такой стойкий стереотип про дуги (мой вопрос — риторический)?

Просмотр 20 сообщений - с 1,581 по 1,600 (из 1,809 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.