Давно хотел спросить глупость (часть 4)

ИмхоДом Форумы свободная тема Давно хотел спросить глупость (часть 4)

  • В этой теме 1,809 ответов, 134 участника, последнее обновление 6 лет сделано maks883maks883.
Просмотр 20 сообщений - с 1,721 по 1,740 (из 1,809 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #141974
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Кулинары собрались 

    #141975
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    psm wrote:
    Заец wrote:

    Для мяса надо точный термометр и совать обязательно внутрь (щуп). Все остальное — на глазок или по опыту.

    внутри либо 100 градусов либо совсем не готово)))) оно ж мокрое. пока не высохнет — не выше ста грудусов. а как выше ста — значит высохло в сухарь.

    Ви будите смиятся, но белок денатурирует при 42 градусах…

    При 100 градусах Вы получите подошву от ботинка

    #141976
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Bonbon так то говядина,  а поросятину и курятину прожаривать нужно тщательнЕЕ)

    #141977
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    чего уж говорить о нашей рыбятине))))

    #141978
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Как же быть со шкварками ???

    #141979
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Заец wrote:

    Как же быть со шкварками ???

     шкварки  " с кровью" — это жесть

    #141980
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А на какую ветровую нагрузку (скорость ветра) расчитываются крыши в нашем регионе?

    #141981
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    А на какую ветровую нагрузку (скорость ветра) расчитываются крыши в нашем регионе?

    Стандарт третьего ветрового района 38 кг/м2, далее идут коэффициенты по высоте.

    #141982
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    oooasp wrote:

    Стандарт третьего ветрового района 38 кг/м2, далее идут коэффициенты по высоте.

    Мне бы по-простому объяснить… Тупо… наши дома… малоэтажки.. какой скорости ветра должны противостоять? Нынче был 20м/сек…. 40 м/сек должны выдерживать?

    #141983
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    народ, а есть прибор или способ подсчета (кроме ручного ведения журнала) отключения электроэнергии, который бы учитывал, когда, на какой срок было отключение?

    #141984
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Саныч wrote:

    Мне бы по-простому объяснить… Тупо… наши дома… малоэтажки.. какой скорости ветра должны противостоять? Нынче был 20м/сек…. 40 м/сек должны выдерживать?

    Ожидаются ураганы  со скоростью ветра до 140 км/ч?

     По моему 20-25 м/сек для нашего региона не совсем редкость. А то что свыше 30 м/сек — уже природные  катаклизмы.  А от них никакие расчеты  не  помогают. 

    Тем более  что Заварзино и Родионово не в чистом  поле находятся. 

    #140264
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    oooasp wrote:

    Стандарт третьего ветрового района 38 кг/м2, далее идут коэффициенты по высоте.

    Мне бы по-простому объяснить… Тупо… наши дома… малоэтажки.. какой скорости ветра должны противостоять? Нынче был 20м/сек…. 40 м/сек должны выдерживать?

    Вот здесь не подскажу (( т.к. не помню такого, чтобы была связь скорости ветра с ветровым напором.

    Она конечно есть, но, повторюсь, эта взаимосвязь не доводится до проектировщика, только сколько кг давления приходится на вертикальную поверхность для конкретного региона.

     

    #141986
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    falcon wrote:

    Ожидаются ураганы  со скоростью ветра до 140 км/ч?

     По моему 20-25 м/сек для нашего региона не совсем редкость. А то что свыше 30 м/сек — уже природные  катаклизмы.  А от них никакие расчеты  не  помогают. 

    Тем более  что Заварзино и Родионово не в чистом  поле находятся. 

    Ну вот фиг его знает…. Вот был ветер…. 20 м/сек. У кого слетела крыша — можно сразу сказать — хреново сделал. А если крышы начнут слетать при 30м/сек? Это нормальная крыша, попавшая под катаклизм?

    Или по другому. Если моя крыша выдержала напор ветра в 25 м/сек, то могу ли я успокоиться мыслью, что у меня с крышей всё впорядке???? (Я просто ещё не успел грёбаные консоли придумать и прилепить… у меня и стропилы к стенам не прикручены проволокой… только через оцинкованные уголки к мауэрлату)….

    #141987
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    … у меня и стропилы к стенам не прикручены проволокой… только через оцинкованные уголки к мауэрлату)….

    В данных уголках есть доля неспокойного сна.

    ЗДЕСЬ много такого

    #141988
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    oooasp wrote:

    В данных уголках есть доля неспокойного сна.

    ЗДЕСЬ много такого

    Вот и сплю беспокойно… Каждое лето собираюсь заняться консолями, да в суете дел забываю про них……. и свесы у меня большие… почти как на фото на главной сегодня… а может даже и больше….

    #141989
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Подскажите про плёнку/мембрану или… чтобы пропускала через себя пар, воздух ветер и воду, самую дешёвую

    нужно прижать минеральный утеплитель, чтобы он держался и не пылил стеклом. В тёплое время года поверх уже положу пароизоляцию

    #141990
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Саныч wrote:
    oooasp wrote:

    В данных уголках есть доля неспокойного сна.

    ЗДЕСЬ много такого

    Вот и сплю беспокойно… Каждое лето собираюсь заняться консолями, да в суете дел забываю про них……. и свесы у меня большие… почти как на фото на главной сегодня… а может даже и больше….

    У меня свесы больше метра. а на фронтон вобще смотреть страшно, он как купол парашута с метровыми выходами скатов. передний фронтон гуляет при ветре сантиметров на 20. Но он на времянках стоит. Я тут все укосины убрал между стропилами. Ни чё не поменялось. Крыша стоит за счёт жёсткости листов и привязки муэрлата.

    #141991
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    .Юрий. wrote:

    Подскажите про плёнку/мембрану или… чтобы пропускала через себя пар, воздух ветер и воду, самую дешёвую

    нужно прижать минеральный утеплитель, чтобы он держался и не пылил стеклом. В тёплое время года поверх уже положу пароизоляцию

    Спанлайт

    #141992
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Подскажите про плёнку/мембрану или… чтобы пропускала через себя пар, воздух ветер и воду, самую дешёвую

    нужно прижать минеральный утеплитель, чтобы он держался и не пылил стеклом. В тёплое время года поверх уже положу пароизоляцию

    Что бы все пропускала и пар и воду, это вам геотекстиль надо)

    #141993
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Умная Петра wrote:

    Что бы все пропускала и пар и воду, это вам геотекстиль надо)

    Я как то пробовал его порвать, разрезать, разрубить.. Пришлось его целым куском похоронить. Не нужен нам геотекстиль! 

Просмотр 20 сообщений - с 1,721 по 1,740 (из 1,809 всего)
  • Тема «Давно хотел спросить глупость (часть 4)» закрыта для новых ответов.