День навязчивого маркетинга в Радужном

ИмхоДом Форумы Местные Темы День навязчивого маркетинга в Радужном

  • В этой теме 31 ответ, 16 участников, последнее обновление 5 лет сделано АватарАноним.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8912
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Вчера в Радужном был день навязчивого маркетинга!

    Сначала пришел узбек, предлагать услуги бригады «все можем»

    Потом (на таврии!!) — ездил мужик, предлагая услуги электриков

    Потом стучались армяне, укладка асфальта (армяне ездят часто, но судя по количеству асфальта в Радужном услуга спросом не пользуется)

    Еще один представитель бригады «все может» постучался после обеда.

    Какой-то хрен пытался прибить на забор баннер «КРОВЛЯ _ телефон» — но был с позором прогнан.

    Потом возле дома остановился белый Лексус и оттуда вышел начинающий директор и, озараясь, приклеил на столб лист а4 формата «Бетон-Раствор».


     

    Что  случилось? раньше я такого навязчивого маркетинга не ощущал. Что, 1 июля всех увольняют? С работой большой напряг, отказываются, как мне сказал один бригадир. Да я и сам вижу — мало строятся вокруг.  А сейчас пик сезона…

    Самое интересное, что и мне работники не нужны. Сам поддерживаю гомеостаз только.

     

    #134739
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да, предложений много пошло, косяком )))

    но я бы не сказал, что не строятся. У меня вокруг все жужжит и шевелится

    #134740
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка

    по сравнению с прошлым годом — тишина.. строят меньше.. а работников столько-же… можно опускать по расценкам.

    #134741
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    не хотят они цены опускать. Будут до последнего без работы ходить, но о снижении цен речь не идёт. Когда на предложения работников по заливке стяжки, сказал что нужно сумму половинить — они даже обсуждать не стали, просто сказали нет и всё. Торговаться не стали. 

    Стройки идут, субьективно объёмы не уменьшились. И у нас работяги не ходят, не ищут работу, видимо далеко.

    #134742
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    тоже приходил узбек Алик "можем все кроме оцилиндровки", согласился на 500 р/м2 кровли правда, я не согласился ))

    #134755
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    500 р/м2 кровли

    В стоимость входит: мауэрлат, стропильная система, обрешетка, карнизы, водосток и монтаж кровли? Можно малость торговаться…

    В 2010 году все это стоило 450 р/м2.

     

    #134743
    nosnos
    Участник
    • Наука

    У нас тоже ходят. Но ценники прошлогодние или выше. Предложил им тут пару дней назад за килорубль в день на человека землю повозить на тачке — планировку сделать на паре соток, глину под фундамент подвезти — нос отворотили. Студенты за два дня сработали по 700 на нос. 

    #134756
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Как студентов находите?

    На форумах?

    За руку возле общаг?

    #134744
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    на фтр одна болтовня про ищущих работу, когда начинаешь предлагать работу всё перерастает во флуд и ничем не заканчивается. Тоже интересны рыбные места студентов.

    #134745
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Искал тут через знакомых киргизов их соотечественников на кладку. Условия простые — 2 тела, жить в бытовке, месяца на 2 летом, из еды за мой счет крупы, макароны, хлеб. По стройке прорабить буду я, а они на тяжелые работы типа блок 400 класть под постоянным присмотром и пистоном если надо, клей замешивать, арматурку на армопояс вязать ну и все сопутствующее. По денежке выставил 800р рабочий день, выходной брать можно, но за него не плачу. 

    Сказал и забыл.

    На днях  звонит тот самый киргиз и с легким офигением рассказывает, что на родине реально паника. И даже на мои условия уже чуть ли не очередь. 

    По идее при такой ситуевине нужно еще ценник снижать, но мне совесть не позволяет.

    А вы говорите цены — цены. Чувствую не у дел останутся мажорные мастера в этом году.

    #134738
    КармановКарманов
    Участник
    • Томск

    Цены остаются такие же, как и в арошлом году:

    — фундамент 1500 р за 1 м3 бетона залитого и без всяких наценок за выемку грунта и т.д. ибо тогда давайте считать сколько зальётся бетона ниже уровня земли и поверх в опалубке . ЦЕНА ОДНА 1500 р за 1 м3 залитого и выровненного.

    —  стены-блоки-1000 р. включая любое армирование — будь то сетка или штробление с прокладкой арматуры.

    —  перегородки и армопояс 200 рублей 1 п.м.

    —  кровля не утеплённая 450 рублей 1 м2. Чердачное можно и самому утеплить или договориться.

    Некоторые ещё им жильё дают и разрешают ночевать на участке — это, что никто не считает? 

    Вот и не надо эти цены завышать!!! У кого есть средства нанимайте в фирмах конкретные официальные бригады и платите им в 2-3 раза дороже выше перечисленных расценок.

    Выше перечисленные расценки не я установил,но их вывозит большинство желающих построиться !!! Живём по средствам!

    #134746
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Выше перечисленные расценки не я установил,но их вывозит большинство желающих построиться !!!  Живём по средствам!

    В пору открывать тему "Ценовая потребкооперация ИМХОДОМ"… Зовите оооASP 

    #134747
    АватарФаина
    Участник
    • Томск

    "Иностранцы" по ценам борзели невиданно издавна, перед НГ тоже мне говорили — поднимем цены, я им сказала, что других найду — сидят на попе ровно, согласны по 500 руб плитку укладывать.

    В апреле мае земляные работы были нешуточные, нашла и заплатила не по прошлогодним расценкам, а ниже…

    У друга фирма отделочная, работали в том числе и иноземцы, в декабре одна иноземская бригада заявила, что будет сейчас в долларах брать за работу, друг сразу их в … пешее эротическое путешествие отправил… сейчас звонят, просятся обратно на работу….за рубли согласны, он не взял, говорит: сейчас есть их кого выбирать…

    нужно снижать расценки, ни о каком повышении речи быт не может, цены за работы в последние годы были задраны и не  соответствовали их квалификации…

    #134748
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    +1!  ППКС…  как обычно самую сильную позицию занимает женщина, учитесь мужики

    А ведь реально в той же Азии они на любую услугу-товар уторговываются в 2-3 раза. А у нас че сказали — то им и заплатили. Они наверное за забор выходят и ржут. Месячная зарплата у криворукого штукатура больше раза в 2-3, чем у профессора мединститута…

    #134757
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    У них вроде как есть старшие (из одного рода или аула), и ему звонят спрашивают цену — это точно.

    У меня было такое. Говорю, заплачу столько-то, устраивает? они говорят — "Надо подумать…". (Звонят кому-то) Потом выдают: — "Нет, это мало, все вот столько берут… "

    По теме: если учитывать экономическое положение большинства наших сограждан, стройки в этом году уменьшились, предложений по объектам  меньше, а рабочих не думаю что намного меньше приехало. Т.е. рыночные механизмы должны включиться.

     

    #134749
    nosnos
    Участник
    • Наука

     В основном на mama.tomsk.ru (даешь объяву и ждешь), пару раз у "родной" общаги ТУСУРа прямо у крылечка спросил у кучки студентов там стоящих.

    Со студентами одна проблема — нельзя их закинуть на стройку и сказать вот делайте то то и то то, а самому свалить. Нужно следить, подбадривать…. 

    #134750
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    еще бы эти механизмы у торговцев стройматериалами заработали….

    #134751
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Наверно. У меня на строителей денег нет, делаю все сам потихоньку. Если кому надо, могу телефон дать, торгуйтесь сами)

    #134752
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Согласен))) студенты без янычара расслабляются )))))

    #134753
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Отличная тема! Как раз подходит под ситуацию. Т.к. в ценах на работы разбираюсь неочень, спрошу. Нужно отмостку сделать из плитки 48 квадратов. Насчитали 95тыс. за работу и по технологии такой снизу вверх: грунт, щебень и его утрамбовка, утепление пеноплексом 50 мм, гидроизоляция из армированного рубероида, цеменнтно-щебневая смесь, укладка плитки + в одних местах поребрики, в других лотки водоотведения на раствор.

    Вообще, хотелось бы другую технологию: грунт, щебень, пеноплекс, гидроизоляция (НЕ рубероидом), песок, геотекстиль, щебень(отсев), геотекстиль, песок и плитка + поребрики и водоотведение. Но при таком раскладе мне и все 200 насчитают за работы. Хотелось бы узнать у опытных людей, нормальная цена или завышена?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 32 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru