Деревенский мастер по дереву

ИмхоДом Форумы руки из плечей Деревенский мастер по дереву

В этой теме 52 ответа, 23 участника, последнее обновление Аватар triM 21 Мар'16 в 07:43.

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 53 всего)
  • Автор
    Аватар
    triM
    Участник

Добрый день дорогие имходомовцы.

Хочу порекомендовать вам своего тестя в качестве столяра. Деревенский мастер уже много лет делает неплохие, а главное недорогие изделия из дерева по вашим эскизам, чертежам или фотографиям.

Вот примеры его работ (прошу прощения за качество фото):

Цены не высокие и зависят от сложности изделия и ваших пожеланий. Но для примера, табуретки что на 6-ой фотографии стоят рублей по 800, кровать как на 3-ей но без резьбы на спинке 20 000р, сервант на кухню (2-я картинка) 6000р.

Делает ещё много чего, но к сожалению не сохранились фотографии. Если есть вопросы задавайте, я постараюсь ответить на какие смогу или звоните сразу мастеру 8-382-453-11-59, спросить Виктора.

admin
    admin
    Модератор
    • Админ Пенсионер

А что, симпатично )) Респект

Akor
    Akor
    Участник
    • Москва

да вообще пора переходить назад на массив дерева (+металл, стекло,камень).. задолбал уже этот ЛДСП.

Новый Свет
    Новый Свет
    Участник
    • Апрель

Стол хочу обеденный. Крепенький.Из пятидесяточки. Что нибудь в районе 2,5х0.9. Для семейных праздников.

Интеренет магазин Свет. Электрика. newsvett.ru

Аватар
    triM
    Участник

Есть какие-нибудь задумки, как он должен выглядеить? Ну или фотография-картинка? Можете поискать в интернете какой вам понравиться или нарисовать хоть от руки с размерами, а я ему передам.

ПМ
    ПМ
    Участник
    • Центр

Оконный блок — колода делает?

http://www.youtube.com/watch?v=7dgHJ4Zk5KM

Сколько будет стоить 1,5 на 1,5 ?

Аватар
    triM
    Участник

Думаю тыщи две плюс-минус, в зависимости от остальных расзмеровразмеров. В видео, на которое Вы ссылаетесь, вроде всё подробно описано, выглядит просто, неужели нет возможности самим сделать? Или Вам их много надо?

Новый Свет
    Новый Свет
    Участник
    • Апрель

Кроме того что написал,никаких задумок нет.Должен быть большой,грубый и брутальный. толстая столешница,толстые ноги…..Может мастер какие то предложения сделает,учитывая опыт и технологичность

Интеренет магазин Свет. Электрика. newsvett.ru

Аватар
    Саня
    Участник

Еще один попался :-)  я тоже раньше думал, что тутошние юзеры мастера на все руки, ан нет, их тут не так много, как хотелось бы :-)  ну и опть же, с деревом работать надо уметь, инструмента надо много, а он нынче недешев. Просто ножиком да стамеской много не наделаешь :-) 

Аватар
    Лора
    Участник

Бочки и лохани по какой цене?

ПМ
    ПМ
    Участник
    • Центр

один

сами не умеем

а должны?

Аватар
    Саня
    Участник

Чисто теоретически — да :-) 

Теперь что то не уметь — дело времени, это раньше надо было к мастеру учеником идти, чтобы чему то научиться, теперь вон ютубы, интернеты… все сводится к тому, как правильно сформировать поисковый запрос :-)  

Аватар
    Аноним

+1 :crazrry:

Аватар
    Саня
    Участник

Вот подскажите тестю про вариант утепления деревянных рам по шведской технологии, пластик будет нервно курить ….

Ну и фурнитуру не совковую еще применить- вот будут изделия !

Аватар
    triM
    Участник

Бочки не делает, а кадка, та что на 4ом фото на 30л уже готовая стоит и сейчас продается за 2500. Лохань как на последнем тысячи две будет стоить.

Аватар
    triM
    Участник

Так это шведская технология?! Спасибо не знал. На своих окнах обязательно попробую:sick2

А по поводу фурнитуры, фирмы что занимаются изготовлением окон берут её оптом. Если Тесть будет ее в магазине покупать по одному комплекту, да ещё и дорогую-качественную, то его окна золотыми получаться! Кто ж их будет покупать. А так, кому какя нужна тот такую себе и покупает.

Patio
    Patio
    Участник
    • Томск

Здравствуйте, скажите сколько будет стоить плинтус 10 см высотой?

LA
    LA
    Участник
    • Апрель

это в другую тему! к Вадиму

Аватар
    triM
    Участник

Здравствуйте. Сделать конечно можно, и будет даже дешевле чем в магазинах, но у него нет таких широких фрез. Форма будет чуть попроще. 

ЛПК Тайга делает вот таки

Вроде как за 120р метр. Но делают не всегда. Свяжитесь с ними http://lpktaiga.ru/price.html  может Вам сделают. Если нет, обращайтесь.

У него будет стоить рублей 100 за метр. Но, опять же повторюсь, форма верхнего края будет попроще.

Vadim
    Vadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

По таким плинтусам, вагонке, планкену, блокхаусу, американке скоро СП будет.  И плинтус — поправочка — 140 руб метр.

А как деревенский мастер может сделать одинаково многометровые плинтуса без спец-фрез… Просто интересно ))) метра 3 вручную, наверняка, можно идеально сделать. Но мне например надо 150 метров :smile:

Akor
    Akor
    Участник
    • Москва

а нужна ли идеальность 150-метров.. вдоль которых со штангельциркулем вы не будете бегать каждый день..?

в глаза могут бросаться только если сами края (граница со стеной или с полом) не ровные..

или стена не ровная:puzzle55d:

Аватар
    triM
    Участник

Вот по тому я и по рекомендовал сначала к ЛПК обратиться, плинтуса не совсем его специфика:sick2 

Но при большом желании сделать можно. Мы недавно расширили его инструментальный парк рейсмусовым станком, так что одинаковость может не идеальная но приемлимая будет.

Баба Гуля
    Баба Гуля
    Участник
    • Малиновка

Там еще клеевой пресс нужен(сучки на плинтусах недопустимы) и сушилка….

Аватар
    triM
    Участник

Тут уж извиняйте… не нашь уровень. Дерева без сучков небывает:sick2

Баба Гуля
    Баба Гуля
    Участник
    • Малиновка

Не, мебель классная :sick2 я бы заказал ))

но  качественный погонаж без сучков и без склеек увы не сделать, такова жизнь.   :coo33l:

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 53 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.