Деревянное пальто для дома

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Деревянное пальто для дома

  • В этой теме 50 ответов, 24 участника, последнее обновление 1 год сделано АватарМаксимР.
Просмотр 11 сообщений - с 41 по 51 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #20301
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Спасибо. Все было уже 100500 раз. Имхо: между деревом и минплитой можно поставить мембрану. только на всякий случай, чтобы случаем не задуть микропыли с минплиты. И то лучше дешманскую% не тайвек. Если все герметично изнутри до дерева, то нафиг. Пароизоляцию в середине пирога однозначно нельзя. Ну и снаружим на минплиту — мембрану (ветрозащиту). Все как обычно. Откуда терки?

    #20302
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    nblka wrote:

    .. не переживайте, с нашими зимами дерево просто не будет влажным. Без увлажнения воздуха внутри дома будет влажность около 2-3%

    )))))) я бы попереживал чутка. Зимой действительно все пофиг с нашими морозами и сухотой. А в межсезонье царит беспредел. Запросто возможно жуткое влагонакопление особенно возле огорода с травой и туманами (сорбционное). Только вывод влаги мне видится иногда под вопросом. Потому что он идет уже по другим законам, чем конденсация. Тут все печеньки — под микроскопом.

    #20303
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    в smartcalc в верхнем меню есть стандартные примеры, так там в стене каркасника используется не пароизоляция, а пароограничивающая мембрана — так вот с ней получаются более "приятные" расчёты для деревянных конструкций, даже с высокой относительной влажностью при температурах в межсезонье…

    #20304
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    У 80% застройщиков 150 брус плюс 100мм ваты. Попробуйте такой пирог посчитать

    у меня примерно так 

    ну и по факту очень похоже на этот расчет

    #20305
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    tommaso wrote:

    у меня примерно так 

    ну и по факту очень похоже на этот расчет

    какой мощности у Вас котёл и как у Вас дома ощущается расчётная R-ка = 2.47 ?

    #20306
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:
    tommaso wrote:
    у меня примерно так 

    ну и по факту очень похоже на этот расчет

    какой мощности у Вас котёл и как у Вас дома ощущается расчётная R-ка = 2.47 ?

    у меня печь

    в целом — инеем не покрываюсь, но еще надо доутеплить — знаю где

    #20300
    KaZaKKaZaK
    Участник
    • Томск

    сколько наблюдаю частный сектор — снаружи на бревна:

    утеплитель+ветрозащита+сайдинг (варианты)

    И ВСЕ

     

    #525251
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    а что еще надо?

    #525258
    KaZaKKaZaK
    Участник
    • Томск

    а что еще надо?

    Так тут в теме еще и парозащиту притянули между бревном и утеплителем!

    #557083
    АватарНик СБ
    Участник
    • Томск

    Так тут в теме еще и парозащиту притянули между бревном и утеплителем!

    парозащиту не надо

    #557121
    АватарМаксимР
    Участник
    • Томск

    Ветрозащита и парозащита — это же разные пленки??

Просмотр 11 сообщений - с 41 по 51 (из 51 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru