длина арматуры — 8 метров — такая бывает?

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия длина арматуры — 8 метров — такая бывает?

Помечено: 

  • В этой теме 14 участников и 35 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5769
    АватарVSV
    Участник
    • Томск

    подскажите, кто в курсе, продается ли арматура R14 8 метровая, а то 11.75 совсем не выгодно. Если да то координаты

     

    #72114
    АватарKMA
    Участник
    • Томск

    6 метровая бывает, Евраз, Томаг, Сталькомплект.

    #72115
    АватарVSV
    Участник
    • Томск

    6-ти метровая как-бы тоже не вариант .  8 метров был-бы идеал тк не резать не нарашивать.   (конечно если цена не будет двойной)

    #72116
    АватарKMA
    Участник
    • Томск

    Нет таких, не выпускают

    #72117
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    попроси чтоб тебе от 11.6 отрезали 8 метров и остаток забери на вязку крестиком как раз выйдет я так делал тоже нужны были 8 метровые

    #72118
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    в Томаге к примеру один рез стоит помоему 60руб(один рез одной арматурины) тоесть порезать охабку арматуры будет ой как не дёшево.

    а в маленьких конторках как к примеру на теретории карандашной фабрике я превёз свою балгарку нашинковал как мне надобыло предварительно и позже забрал на воровайке.

    #72119
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Нолик убери

    #72120
    Пал СанычПал Саныч
    Участник
    • Томск

    я в томаг как приезжал со своей болгаркой и бензогеном, мне пачку бросили краном, я всё порезал как надо и увез на прицепе

    #72121
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    60руб все нули на месте)

    #72122
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    попал как то я в Томаге пол часа в очереди на выдачи профнастила и пол часа на выезде перед весами. благо вадила свой поматерился но денег лишних не взял)

    #72123
    АватарVSV
    Участник
    • Томск

    (я в томаг как приезжал со своей болгаркой и бензогеном, мне пачку бросили краном, я всё порезал как надо и увез на прицепе)

    т.е. можно у них на территории нарезать , а потом заказать машину?

    #72124
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Кто в Томмаге металл получил меньше чем за 1 час, поднимите руки

    #72125
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    Я за 15 минут оплатил арматуру и доставку их транспортом и поехал домой.

    Правда привезли чуть раньше назначенного срока. И водила позвонил уже с трассы, а не от ворот — как договаривались.

    #72126
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    вопрос был: получил со своим транспортом. ))) касса то у них работает шустро  

    #72127
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я получаю всегда меньше часа.

    Потому, что часто там отовариваюсь. Знаю порядок действий, знаю как и куда быстро подъехать на погрузку, знаю где и какие кладовщики и, самое главное, знаю в какое время приезжать….

    #72128
    АватарVSV
    Участник
    • Томск

    и какое время самое удачное?   день недели играет роль?

     

    #72129
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Самое удачное — к 8 утра. Пока большие камазы-полуприцепы путёвки выписывают на предприятиях, мед.осмотр проходят, ты уже стоишь на погрузке. В "спокойный" период можно к 8 утра подъехать в контору, оплатить, выписать доки и заехать на погрузку. В "горячий сезон" я предпочитаю в один день спокойно приехать выписать и оплатить, а на следующий день к 8 утра на погрузку. Это как на регистрации в ГАИ ))))…

    Много времени люди теряют именно от незнания последовательности действий, поиска склада, кладовщика. Надо заранее знать сколько оплачивать резов, оплатить ручную погрузку… Если получаю небольшой объём, то под кран даже и не встаю, прошу отложить в сторону, а потом сам быстро закидываю….

    #72130
    АватарVSV
    Участник
    • Томск

    если я приеду с болгаркой мне бросят 120-130 прутов r14 и я из 12 сделаю 8 а затем буду грузиться то :

    ограничен ли я во времени т.е. буду ли я мешаться?

    грузиться манипулятором можно заехать без очередей?

     

    #72131
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    Очень интересное знание! Может поделитесь?

    Я узнавал, что в Томаге можно свою доставку заказать и время погрузки уже будет их проблемой. Возможно выгоднее окажется, но я так ещё не пробовал заказывать.

    В этом году нужно будет несколько разных позиций по металлу и в сезон часто ни у кого кроме Томага за раз  не удаётся подобрать нужный ассортимент. А по разным конторам с воровайкой ездить ещё дольше и дороже будет!

    Обрезки от прутов 11,6м можно сварить вместе встык или с небольшим нахлёстом и получить дополнительные длинные хлысты. А переводить  арматуру R14 на поперечные огрызки не вижу смысла. Там такая мощь совершенно ни к чему! Я легко трубой гнул рамки из арматуры R6-R8 и к ним подвязывал длинные продольные пруты.

    #72132
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    если я приеду с болгаркой мне бросят 120-130 прутов r14 и я из 12 сделаю 8 а затем буду грузиться то :

    ограничен ли я во времени т.е. буду ли я мешаться?

    Эт я не знаю… Я никогда сам не резал. Разрешают или нет — не знаю….

    грузиться манипулятором можно заехать без очередей?

    Если грузить будет сам манипулятор, или сам вручную, то не недо в очередь становиться. Сразу подъезжает к нарезанным прутам и сам грузит. А если грузить ихним козловым, то тогда в очередь на пандус, на погрузку придётся заезжать….

     

     

     

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 36 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.