длина арматуры — 8 метров — такая бывает?

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия длина арматуры — 8 метров — такая бывает?

Помечено: 

  • В этой теме 14 участников и 35 ответов.
Просмотр 16 сообщений - с 21 по 36 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #72133
    АватарVSV
    Участник
    • Томск

    (Обрезки от прутов 11,6м можно сварить вместе встык или с небольшим нахлёстом и получить дополнительные длинные хлысты.)

    я так и планирую. мне нужно 164 по 8 метров.  А 120-130 12метровых так примерно. еще не посчитал

    #72134
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я узнавал, что в Томаге можно свою доставку заказать и время погрузки уже будет их проблемой. Возможно выгоднее окажется, но я так ещё не пробовал заказывать.

    Я тоже никогда "свою" доставку не заказывал. У меня Газелька бортовая своя, 6 метровый погонаж перевожу на ней. Возможно, Вы правы, если разносорт грузить, да по-немногу — мож выгоднее на них переложить…

    #72135
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    Мне длинные хлысты R10 по 11,6м  откладывали в сторонку и я их сгибал пополам с большим радиусом по 2-3 прута за раз. А затем сам с помошником грузил на воровайку. Машина в тот раз уже не ждала очередь и погрузились быстро. Очередь обычно долго ждет большого крана и рабочего-стропальщика, который медленно лазит по кучам, большие пачки распаковывает и отсчитывает нужное количество. При этом совсем не обязательно, чтобы вас всё это время длинномер на счётчике держал!

    С резкой проблема может быть в розетке для болгарки! Поэтому здесь уже и писали про свой генератор. Можно заранее присмотреть место рядом с одним из цехов и принести с собой большой удлиннитель. А так там никто не запрещает самим резать или гнуть, лишь бы самим проблем меньше!

    #72136
    АватарVSV
    Участник
    • Томск

    усё понятно а бензоген имеется

    #72137
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Тогда скачай свежий прайс и посмотри. Сам съезди, купи и пореж наконец. Мне в прошлом году за 6 руб/рез резали 14-ю арматуру. Сейчас в прайсе 7руб цена стоит.

    #72138
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Покупаю арматуру в Сталькомплекте на фрунзе. 

    Туда приехал отдал деньги сказал куда везти и уехал. Все сами погрузят и привезут. 

    #72139
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да мне этот Томаг бы не упёрся со своими порядками и жадностью Гладкова….. Раньше проще было на Ракетной отовариваться. Быстрее и удобне и дешевле было. Но 2 конторы там приказали долго жить и, в моём районе остался только Томаг. Да и Челябинская труба была только в Томаге. Щас её и там нет ((((…. В другие районы ездить невыгодно. Далековато. Так что, кому куда ближе — тот туды и ездит…..

    #72140
    АватарVSV
    Участник
    • Томск

    позвонил в три организации            евраз             томаг            сталькомплект

    один объем  114*11.7 r14              40425руб         43548                43750

     один рез                                                                10руб                7руб    

    евраз дешевле, но за наличку не работают

    #72141
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Кхе-х…… Эт ктож и когдаж у нас от налички то отказывался ????  Мож имеет смысл лично подъехать и переговорить, при этом чтоб пачка денег из кармана оттопыривалась……..

    #72142
    АватарVSV
    Участник
    • Томск

    говорят , что только по договору с организациями работают

    #72143
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    а что там за контора на угрюмова ? может знает кто ? мне посоветовали…

    #72144
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Сталь-комплект

    #72145
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    А на какой ляд вообще в Томаге что то покупать,я там беру только что то эксклюзивное,нержу,алюминий,трубу большого диаметра 460 и тд Чернухи в городе полно дешевле чем в Томаге. Первый Вилюйский проезд 4 например.

    #72146
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Что почем нынче не в курсе, но прошлый год в Томаге брал чернуху (трубы, лист, проф трубу) и было дешевле чем на Вилюйской, еще и лист нарубил сразу в размер

    #72147
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Хз что то дешевле,что то дороже. По моей номенклатуре мне удобнее в сталькомплекте

    #72148
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    В июне в Сталькомплекте профильную трубу, уголок и лист брал. Понравилось, что хороший ассортимент стал, близко, никаких заморочек с долгой погрузкой, доставляют сами и недорого. Пришел, объяснил что мне нужно и как порезать, оплатил заказ и дал телефон с адресом куда доставить. Всё!

     Доставка сказали 700 рублей. Я думал за час и водитель будет минимум за 2 часа требовать. Но оказалось, что это всего.

    Я и раньше пытался металл брать в конторах поближе Томага, но часто ни у кого больше нужного ассортимента не оказывалось.

Просмотр 16 сообщений - с 21 по 36 (из 36 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.