Должны ли мне геологическое исследование?

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Должны ли мне геологическое исследование?

  • В этой теме 31 ответ, 11 участников, последнее обновление 11 лет сделано Maga45Maga45.
Просмотр 12 сообщений - с 21 по 32 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #66787
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    У меня на участке  в августе забивали сваи по 120 руб/м. Трактор работал два дня. Бригада семейный подряд- сын и отец. Есть телефон спецов. Желающим тел. скину в личку.

    #66788
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    по методике многоэтажного строительства …. свайные фундаменты.

    Мот быть речь идет о свайном поле? Ибо многоэтажки не имеют свайных фундаментов. Они почти без фундаментов в понимании наших лент и наших ростверков.

    #66789
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Мот быть речь идет о свайном поле? Ибо многоэтажки не имеют свайных фундаментов. 

    ))))) Ну Заец! Ну порадовал! Чего принимал наконуне?! 

    Они почти без фундаментов в понимании наших лент и наших ростверков.

    понятно дело…  В нашем понимании там ФУНДАМЕНТИЩЕ 

    #66790
    antonanton
    Участник
    • Томск

    интересно было бы услышать хоть про одну реально "уплывшую плиту"

    #66792
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Они почти без фундаментов в понимании наших лент и наших ростверков ….. понятно дело…  В нашем понимании там ФУНДАМЕНТИЩЕ ….

    Не думаю. И сваи сваям рознь. Главное под большим зданием — твердое и гарантированно плотное основание. И одна из основных задач свайного поля как раз и укрепить его, а не опереть на сваи фундамент, как это делается обычно у простых незатейливаых самостроителей. Конечно же по уму: с геологией и расчетами. Часто бываю в подвалах девятиэтажек (ессно бухаю — Чего принимал наконуне?!) и вижу обычные ФБСки в подвалах и никаких навороченных плит и гигантских лент не заметил. .По сравнению с обьемом всего здания армированные элементы просто крохотные. Конечно сужу умозрительно, но строительство многоэтажек все же отличается от нашего. И подход к основани.ю под домом должен быть несколько другой.

    #66793
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    Ошибка в 19 посту. Взяли за метр забивных свай 200руб/м. Задали вопрос сколько стоит это удовольствие.

     Вот что получилось на единицу сваи.

    4763 руб.- стоимость 6-метровой сваи(с учетом скидки за нал.)

    284 руб. — доставка сваи с КПД (ТомДом)

    127 руб — трейлер для трактора

    54 руб. — погрузка краном (Ивановец) молота на грузовик

    73 руб — доставка молота (5 тонн) на грузовике

    1200 руб — забивка сваи (200 руб/метр)

    6501 руб. ИТОГО

     

    #66794
    АватарKlop_
    Участник
    • Томск

    Сколько свай забивали? Х * 6500руб.

    #66795
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    55 свай

    #66796
    АватарKlop_
    Участник
    • Томск

    357500руб за сваи ?

    #66797
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Ну а ленточка разве не столько же встанет (помимо бетона — подушка, пиломатериал, гидроизоляция… отмостка. — со сваями можно на все это забить)

     

    Хотя 55 свай — это видать дом приличный. Мне казалось штук 30 на обычный дом за глаза.

    #66798
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Не думаю. И сваи сваям рознь. Главное под большим зданием — твердое и гарантированно плотное основание. И одна из основных задач свайного поля как раз и укрепить его, а не опереть на сваи фундамент, 

    Рознь конечно… буронабивные тоже сваи…Укрепить оно конечно хорошо, но ежели в какашку (текучий суглинок) спичек (свай) натыкать то оно гранитом явно не станет… ))) 

    <

    #66799
    Maga45Maga45
    Участник
    • Томск

    даже на монолитной плите насколько я знаю делается основание или скажем цоколь,льют армпояс,хотя бы под несущие стены,видел ещё армируют вертикально,это в случае если плита и уплывёт,то вместе с домом,а размеры дома тоже думаю не имеет значения,поди ж не 5-тиэтажку собираетесь строить?

Просмотр 12 сообщений - с 21 по 32 (из 32 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.