Дома из Сибита. Толщина межкомнатных перегородок.

ИмхоДом Форумы свободная тема Дома из Сибита. Толщина межкомнатных перегородок.

Помечено: 

  • В этой теме 8 ответов, 8 участников, последнее обновление 3 года сделано cptcpt.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #142710
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Интересует мнение тех кто строил дома из сибита, какую толщину перегородок поставил

    300мм блок. Нормально?

     

    #142712
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    В многоэтажке была из 100ки перегородки. Розетки не сквозные..
    Нормально вроде, но если по ней стукнуть — по звуку удара слышится, что тонкая.
    Звукопроницаемость больше зависит от дверей, сквозных розеток и прочих отверстий.

    #509303
    Аватарpromotion websity
    Участник
    • Томск

    Я себе делал из 100-ки, если бы был выбор из 100 и 150, думаю, тоже завис бы над выбором. Хорошо, что когда я закупал не было выбора ).

    Двухсотый, даже не рассматривал на перегородки.

    В целом сотки хватает на перегородки, есть нюнасы — при неправильной кладке начнёт бубнить (150, возможно, меньше этому подвержен), я накосячил, вылечил вворачиванием глухаря, можно просто чем-то расклинить, я попробовал что было под рукой, мне помогло, переделывать не стал.

    Звукоизоляция у блока слабая, плюс розетки сквозные. На втором этаже не отказался от сибитных перегородок, но по смежным стенам запланировал, минимум в одной из комнат, шкафы.

    Скорее всего, сейчас бы всё равно ставил из 100, а если бы решил из 150, то стены не штукатурил, а шлифанул бы и зашпаклевал, ИМХО, тогда имеет смысл взять 150-й блок.

    #509363
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Вообще находил рекомендации 150 мм блок, желательно Д600. Чем массивнее перегородка, тем лучше акустика. В итоге пришел к кирпичной перегородке в половину полнотелого кирпича. При чем это даже экономически оказалось оправдано, за кладку берут одинаково по квадратам, а кирпич даже после повышений этого года выходит выгоднее за куб. Логику рынка здесь не понял если честно. Дом из газобетона Д500 400 мм

    #509365
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Перегородки всегда лучше из более плотных материалов. И в плане акустики и кстати в плане теплоемкости. Кому это надо конечно.

    #509405
    xsoftxsoft
    Участник
    • РФ

    для перебзд*ть себе 200 взял

    #509409
    ГостьГость
    Участник
    • Томск

    А если сделать межкомнатную перегородку из обычного полнотелого красного кирпича, хорошая будет звукоизоляция?

    #509423
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А если сделать межкомнатную перегородку из обычного полнотелого красного кирпича, хорошая будет звукоизоляция?

    Тока что сказали, что самая лучшая.

    #509433
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Самая лучшая однако штукатурка кирпич минвата зазор кирпич штукатурка . С такой уже не поспоришь

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru