ДСП на полы в каркаснике — где место изоспану?

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия ДСП на полы в каркаснике — где место изоспану?

  • В этой теме 13 участников и 37 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9646
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    У меня сегодня "началосезонныйкретинизм" случился. Если использовать ДСП на полы по разряженной доске пароизоляцию куда пихать? Под ДСП? Или она не нужна, а использовать гидроизоляцию?

    #156074
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Лаги,те что на картинке? Второй этаж?

    #156076
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:
    Лаги,те что на картинке? Второй этаж?

    Тут лаг не видно, между ними эковата, сверху разряженно плаха 50ка (в уровень, если можно так назвать). Фото первого этажа. На втором конструктив такой же.

    #156075
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    На первом у вас уже должна лежать гидроизоляция под утеплителем. Сверху можно пароизоляцию положить, под дсп

    П.С.На втором этаже пароизоляцию я бы не использовала.

    #156077
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:

    На первом у вас уже должна лежать гидроизоляция под утеплителем. Сверху можно пароизоляцию положить, под дсп

    П.С.На втором этаже пароизоляцию я бы не использовала.

    Гидроизоляция под утеплителем — целая тема отдельная для большой дискуссии. Ее нет и не планируется. Подпольное помещение довольно высокое.

    #156078
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    А что под эковатой у вас?

    #156079
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:
    А что под эковатой у вас?

    Ничего

    #156080
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Прям ДСП ДСП? А потом шо финишем? Петра правильно говорит, нафиг там ниче не надо, я бы только увлажнил вату, шоб корка появилась, пылить не будет

    #156081
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    ДСП, сегодня края проалифил на раз. Дальше скорее всего финиш.

    #156082
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Между первым и вторым ваще никакой утеплитель не нужен …. Вообще, фото из серии как не  надо делать ….

    #156083
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Злобный wrote:

    Между первым и вторым ваще никакой утеплитель не нужен …. Вообще, фото из серии как не  надо делать ….

    Чейта вдрух не нужен????

    #156084
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    Чейта вдрух не нужен????

    Обоснуйте, уважаемый …

    #156085
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Злобный wrote:
    LA wrote:

    Чейта вдрух не нужен????

    Обоснуйте, уважаемый …

    в обратку могу спросить…

    как минимум звукоизоляция. а если еще вспомним про то куда тепло идет…. то вообще кудряво становится без утеплителя межэтажного. на первом мерзнем, на втором дохнем? у меня есть свой нехороший опыт, могу точно сказать, межэтажный утеплитель нужен.

    ЗЫ речь за каркасники, в кирпиче с ЖБ перекрытиями наверное найух не упиралось. С деревянными перекрытиями — однозначно да. ИМХО.

    #156086
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:

    У меня сегодня "началосезонныйкретинизм" случился. Если использовать ДСП на полы по разряженной доске пароизоляцию куда пихать? Под ДСП? Или она не нужна, а использовать гидроизоляцию?

    Поддерживаю LA — никак их пленок не нужно, т.к. запрете дсп между двумя пароизоляторами. Сверху же будет подложка под ламинат или плитка, или линолеум. А они — хорошие пароизоляторы. 

    #156087
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Злобный wrote:

    Вообще, фото из серии как не  надо делать ….

    Обоснуйте

    #156088
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Для начала точно не Изоспан, который через пяток лет будет трухой (примеры на fh есть) и начнёт пропускать через себя частицы утеплителя, которые в свою очередь будут оседать в легких …. а потом астма и т.д. Я приобрел у Умной Петры пароизоляцию с теплоотражающим слоем Delta Reflex, думаю сравнивать с изоспаном нет смысла, да и качестве на тридцать лет выше, да и по прочности небо и земля …. изоспан очень легко рвется, как Тузик. Ну и сооответственно, стыки пароизоляции нужно проклеивать скотчем, лучше сантимов 10 … На пол точно не эковата, утеплитель нужен плотнее. Да и зечем делать плаху, когда можно сразу осб или фанеру. Дом строите не на пару же лет, некоторые строят на всю жизнь …. Ну а по поводу утеплителя между первым и вторым — он там не нужен, можно обычный сухой песок …. вот вам и звукоизоляция … дешево и сердито… в древние  времена засыпали землю …

    #156089
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Злобный wrote:

    Для начала точно не Изоспан, который через пяток лет будет трухой (примеры на fh есть) и начнёт пропускать через себя частицы утеплителя, которые в свою очередь будут оседать в легких …. а потом астма и т.д. Я приобрел у Умной Петры пароизоляцию с теплоотражающим слоем Delta Reflex, думаю сравнивать с изоспаном нет смысла, да и качестве на тридцать лет выше, да и по прочности небо и земля …. изоспан очень легко рвется, как Тузик. Ну и сооответственно, стыки пароизоляции нужно проклеивать скотчем, лучше сантимов 10 …

    По поводу Изоспана соглашусь, но он закуплен еще года 2 назад. От укладки его в пол отказался.

    Злобный wrote:

    На пол точно не эковата, утеплитель нужен плотнее.

    Вот тут не понимаю, какая разница? Если что то не устроит, смогу снизу подшить утеплителем еще, место позволяет.

    Злобный wrote:

    Да и зечем делать плаху, когда можно сразу осб или фанеру. Дом строите не на пару же лет, некоторые строят на всю жизнь ….

    ОСБ3 9мм в 2 слоя прогибается на промежутке в 30-35 см. Что с ним будет на промежутке в 57см, если стелить сразу на лаги, даже пробовать нехочу. Поэтому разряженно плаха как черновой, для прочности.

    Злобный wrote:

    Ну а по поводу утеплителя между первым и вторым — он там не нужен, можно обычный сухой песок …. вот вам и звукоизоляция … дешево и сердито… в древние  времена засыпали землю …

    Вы мне сейчас деда моего напомнили) Да, сыпали и землю и песок, но прогресс не стоит на месте. У меня первое время жилой будет только первый. Это одна из причин по которой перекрытие будет нормально утепленно.

    #156090
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    А почему изоспан в труху превращается? Это же пластик?

    #156091
    АватарRazor
    Участник
    • Томск

    первичный полипропилен. а он как известно боится УФ-излучения. если он спрятан в стене/полу, не могу представить с чего он вдруг превратится в труху? Уважаемый Злобный , , не моглибы вы уточнить?

    #156093
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    FH уже давно сборище маргиналов, кто громче кричит — тот и прав. В данном случае лучше пообщаться с толковым проектировщиком (или, как говорит Султан — проектантом)

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 38 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.