Единая тема про природные катаклизмы

ИмхоДом Форумы Местные Темы Единая тема про природные катаклизмы

  • В этой теме 571 ответ, 121 участник, последнее обновление сделано ЦСКАЦСКА.
Просмотр 20 сообщений - с 461 по 480 (из 572 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #549921
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    #549930
    АватарФедоров
    Участник
    • Томск

    От удара молнии или от чего другого пока официальных выводов нет

    #550651
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    В Томской области зимы в ближайшие десятилетия могут стать теплее на 5-8 °С, число осадков может увеличиться на 20-40 %. Об этом сообщил облдепартамент природных ресурсов и окружающей среды.

    «В соответствии с прогнозом Росгидромета, на территории Томской области в ближайшие десятилетия ожидается повышение температуры летнего сезона на 1-1,5 °С, зимнего сезона — на 5-8 °С. Увеличение суммы осадков летом на 10-20 %, зимой — на 20-40 %», — говорится в сообщении.

    В «белом доме» утвердили план адаптации к изменениям климата на период 2022-2024 годов.

    Согласно плану, будет создана экспертная группа по развитию системы мониторинга окружающей среды и климатических изменений. Группа должна будет разработать долгосрочный прогноз изменения климата и провести описание прогнозируемых изменений в распределении климатических рисков на территории Томской области.

    облдепартамент природных ресурсов и окружающей среды TO

    #551571
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    красивое…

    Шквалистый ветер повалил металлоконструкцию на стройке энергетического комплекса с реактором в Северске

    Незакрепленные металлические конструкции одного из вспомогательных строящихся зданий проекта «Прорыв» сложились в результате шквалистого ветра.

    Как отмечает пресс-служба СХК, во время происшествия, вечером 19 июля, строительно-монтажные работы не велись. Никто не пострадал.

    Падение конструкций на график выполнения работ по сооружению объектов ОДЭК не повлияло. В настоящее время проводится их разбор. Стройка функционирует в штатном режиме, отметили в компании.

    Ранее в июне 2021 года состоялась торжественная заливка фундамента под основание реактора «БРЕСТ-300».  Завершить строительство планируют к 2026 году, а запустить реактор – в 2029 году.

    #551575
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Можно ли  надеяться на  надежность и безопасность будущего реактора «БРЕСТ-300» когда его запустят в работу?

    #551584
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    необычный способ вязать арматуру продергивая ее через сваренные крестиком обрезки труб!

    причем трубы тоже с насечками

    т.е. они настолько сильно боятся ослабить такую толстую арматуру сваркой?

    и вопрос номер два — при том что арматура это не дерево с листиками и парусность у нее вообще никакая, это-ж насколько там хреновая сталь оказалась чтоб так сложиться????

    #551587
    АватарСемен Поташев
    Гость
    • Томск

    при том что арматура это не дерево с листиками и парусность у нее вообще никакая, это-ж насколько там хреновая сталь оказалась чтоб так сложиться????

    На самом деле парусность приличная, плюс рычаг (высота) — думаю качество металла тут совсем не при чем. Надо было подпорки делать.

    #551590
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Считаю можно, сам имел опыт работы с ними пару лет назад. Рабочие может и накосячат, но технадзора настолько много, что заставят переделать, причем помимо структур Росатома еще и Ростехнадзор примчит проверить. Плюс проекты с перезакладом нешуточным. Плюс арматуру не абы какую, а строго по проекту со всеми сертификатами.

     

    #551598
    АватарЮра
    Участник
    • Томск

    Считаю можно, сам имел опыт работы с ними пару лет назад. Рабочие может и накосячат, но технадзора настолько много, что заставят переделать, причем помимо структур Росатома еще и Ростехнадзор примчит проверить. Плюс проекты с перезакладом нешуточным. Плюс арматуру не абы какую, а строго по проекту со всеми сертификатами.

    +++

    Уж за что можно не переживать, так это за атомную промышленность 🙂

    #551603
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    необычный способ вязать арматуру продергивая ее через сваренные крестиком обрезки труб! причем трубы тоже с насечками т.е. они настолько сильно боятся ослабить такую толстую арматуру сваркой? и вопрос номер два — при том что арматура это не дерево с листиками и парусность у нее вообще никакая, это-ж насколько там хреновая сталь оказалась чтоб так сложиться????

    Трубы не вижу. Только какие-то шестигранники. Возможно, резьбовые, работающие в качестве муфт по сращиванию арматурных прутов. Но это же на каждом конце каждой арматуринки нужно резьбу нарезать???!! А вот сварки не вижу вообще. Ни единого шва! Всё на скрутках! Возможно, поэтому и полегла. На сварке каркас гораздо жестче был бы.

    #553452
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Сегодняшний туман на флайрадаре

    #555042
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Все что нужно знать про сегодняшнюю погоду

     

    #555058
    АватарDimash
    Участник
    • Томск

    возле научки

    #560662
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    #560664
    НаташаЯНаташаЯ
    Участник
    • Красивый пруд

    Да,наши спины уже обрадовались…

    #560672
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Врут, у меня на огороде уже слой около 100 см.

    #560673
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Врут, у меня на огороде уже слой около 100 см.

    ну  80 см  это тоже около 100см)

    #560693
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Врут, у меня на огороде уже слой около 100 см.

    ну 80 см это тоже около 100см)

    110см — это тоже около 100см. 😉 Но у меня где-то 95-100.

    #560695
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    да это все равно средняя температура по больнице.
    очень сильно зависит от рельефа/застройки/деревьев/розы ветров!

    у меня с южной стороны участка полметра слой снег, с северной полтора

    #560715
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    у меня с южной стороны участка полметра слой снег, с северной полтора

    от розы  ветров зависит. я  сужу  по своему  огороду, там  как раз показатель по высоте можно понять более точно, так  как относительно ровно на большой  площади

Просмотр 20 сообщений - с 461 по 480 (из 572 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru