Единая тема про природные катаклизмы

ИмхоДом Форумы Местные Темы Единая тема про природные катаклизмы

  • В этой теме 572 ответа, 121 участник, последнее обновление сделано 67popugaev67popugaev.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 573 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #129512
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Заец wrote:

    Как так ???? Я уже полторы недели жду дождя и смотрю как везде вокруг поливает ))))))))))))))))))

    В этом году ничего не поливаю. Даже лейку нынче не доставал. Весной размотал садовый шланг — так болтается без дела…

    #129513
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ну не Саныч; бОльшую часть июня стояла сухая жара. А когда растения молодые или еще семечки, поливать нужно, чтобы укоренились. Щас то конечно им пофиг.

    #129514
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Заец wrote:

    Ну не Саныч; бОльшую часть июня стояла сухая жара. А когда растения молодые или еще семечки, поливать нужно, чтобы укоренились. Щас то конечно им пофиг.

    Ладно… уже проехали…. дело к осени близится…

    Ты мне вот, что лучше скажи… Ботва у картошки — охренеть какая… Никогда такой рослой и густой не было. Народ говорит, что срезать её надо. Оставлять сантимов 40. Что в ботву все силы уйдут. И чо? Правда резать?

    #129515
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Началось типичное сибирское лето …

    #129516
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Мальцев wrote:

    Началось типичное сибирское лето ………

    Неисповедимы пути людские после дегустаций забродившей смородины ……

    #129517
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

     Правда резать?

    [/quote]

    Так резать или не резать?

    #129518
    s_popoffs_popoff
    Участник
    • Томск
    Fletcher wrote:

     Правда резать?

    Так резать или не резать?

    [/quote]

    При научном коммунизме некоторые практиковали обрывать "балоболки" (ягоды картофельные) и обрезать, для увеличения урожая, спрашивал ботаников, говорят, научно не доказано. Повреждённое растение просто болеет, по логике, если фитофторы нет, то и фиг с ней пусть растёт, копать удобнее.

    #129519
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    понял, значит ложная тревога)

    #129520
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Саныч wrote:

    Ты мне вот, что лучше скажи… Ботва у картошки — охренеть какая… Никогда такой рослой и густой не было. Народ говорит, что срезать её надо. Оставлять сантимов 40. Что в ботву все силы уйдут. И чо? Правда резать?

    Скажу Саныч; проверено годами. Срезать однозначно. И сантимов 40. В результате ботва будет стоять (не валяться) и потом помалу обрастет и превратится в аккуратные кустики (не раскидистые). А если не стричь, то ляжет и будет ботвический срач. Гемор короче. Я беру маленькую китайскую косу, левой рукой прихватываю ботву и срубаю. Обрезки ботвы кидаю в междурядья. Она у меня чистая и зеленая и годится как мульча. И кстати сейчас луна как удобная для этого; убывающая. При которой происходит перераспределения соков растений в пользу корней.

    А вообще когда ботва излишне большая это избыток азота (кажись). Надо как то корректировать, но я не парюсь особо.

    #129521
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Заец wrote:

    Скажу Саныч; проверено годами. Срезать однозначно. И сантимов 40. В результате ботва будет стоять (не валяться) и потом помалу обрастет и превратится в аккуратные кустики (не раскидистые). А если не стричь, то ляжет и будет ботвический срач. Гемор короче. Я беру маленькую китайскую косу, левой рукой прихватываю ботву и срубаю. Обрезки ботвы кидаю в междурядья. Она у меня чистая и зеленая и годится как мульча. И кстати сейчас луна как удобная для этого; убывающая. При которой происходит перераспределения соков растений в пользу корней.

    А вообще когда ботва излишне большая это избыток азота (кажись). Надо как то корректировать, но я не парюсь особо.

    Спасибо… Пошёл маленького китайца искать…. косу отбирать….

    #129522
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Саныч wrote:

    Спасибо… Пошёл маленького китайца искать…. косу отбирать….

    зачем отбирать? нехай косит

    #129523
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Ну и погодка. Вечером град(не мелкий),ливень. Ночью гроза. Проснулась сегодня от громких раскатах грома и ярких молний.Страшно было, вдруг в окно шаровая молния залетит. Такое возможно у нас?

    #129524
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Умная Петра wrote:
    Ну и погодка. Вечером град(не мелкий),ливень. Ночью гроза. Проснулась сегодня от громких раскатах грома и ярких молний.Страшно было, вдруг в окно шаровая молния залетит. Такое возможно у нас?

    Природа шаровых молний почти не изучена, почему они возникают, а также бесследно исчезают, толком не знает никто

    #129525
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Вчера на ужин:

    Ленина-прошпект:

    Ленина-прошпект:

    спрятался:

    вид из ПАЗика:

    говрили ж, джип нужно брать:

    на литье:

    впереди — отважный утёнок:

    выгул новых босоношек:

    Лево Руля!

    "Юнга, уберите с фарватера свою посудину!"

    в то же время, высоко в горах:

    Автоледи:

     

     

     

     

    #129526
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Немного видосиков:

    #129527
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Интересно, что мчс всё проспало. Все предупреждали о грибных дождиках, а тут ушли на рыбалку 

    #129528
    maugmaug
    Участник
    • Красивый пруд

    Lenin river. Прошла ночь, наступило утро, а город до сих пор в обломках деревьев САХ ау хватит спать, мать вашу…

    #129529
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    сах не имеет удостоверений на управление маломерными судами. Ждут когда водички совсем не будет))

    #129530
    maugmaug
    Участник
    • Красивый пруд
    killergot wrote:

    сах не имеет удостоверений на управление маломерными судами. Ждут когда водички совсем не будет))

    Мне кажется, что они надеятся, что ветки тоже куда нибуть сами исчезнут, как и вода…

    #129531
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Свет погас

    У бассейна снесло крышу

     У соседа выломало дверь на беседке

    Собрались все соседи в одной недостроенной бане  со свечами и отметили ураган бутылкой коньяка + бутылка водочки + бутылка настоечки.. Огурцы и помидоры брали на закуску рядом в тепличке.

    И мелкие с нами штук 10 пили прошлогодний компот.

     Хорошо посидели.

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 573 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru