Эковата. Засыпать самому или заплатить?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Эковата. Засыпать самому или заплатить?

  • В этой теме 36 ответов, 20 участников, последнее обновление 3 года сделано maugmaug.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8929
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Есть ли какие-то сдожности в засыпке в горизонтальную плоскость? Или проще заплатить (что делать не очень хочу. Почти 30%от суммы работа) И где нынче покупаете ее?

    #135014
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Сложность не в засыпке, а в распушении этой ваты…

    #135015
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Те же кто задувает продают и отдельно. Если не все, то я знаю кто продает точно.

    Если перекрытие межэтажное или пол первого, то и самому можно сделать. Обратить внимание нужно на прилегание к стенам и балкам — побольше и трамбонуть. Крышу мансарды я бы не рискнул — плотность не получить равномерную

    Если вспомнить "молодость", когда чудо-агрегаты были редкостью, то задували уличным пылесосом. Нужен пылесос, бак, шланг (не менее 50-60 мм в диаметре) и мегавенчик (максимально большой) для смешивания штукатурки и три лица (два минимум). Засыпаете мешок ваты в бак (или его часть в зависимости от объема)  и венчиком его, венчиком (увеличиться может до трех раз в объеме, в зависимости от ваты), потом  подключаете пылесос  и шланг  и вперед

    #135016
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    От контактов не откажусь. Спасибо

    #135017
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    В стены и потолки, лучше задувать. На горизонтальную поверхность легко можно самостоятельно насыпать, предворительно распушив. И задувают и продают отдельно здесь:  http://ecovata-sibir.ru/  Я у них заказывал.  Эковата — 38 руб/кг, работа по задувке — 10 руб/кг. На сайте всё расписано. Эковата омская.

    #135018
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Спасибо. С ними уже разговаривал.

    #135019
    АватарИван 70
    Участник
    • Томск

    Можно взять у нас, монтаж производим (+8 руб/кг), так же реализуем сам материал (38 руб/кг). Эковата производства Омск-Инжиниринг.   Подробнее здесь: http://www.ecovata70.tomsk.ru/.

    #135020
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Иван 70 wrote:

    Можно взять у нас, монтаж производим (+8 руб/кг), так же реализуем сам материал (38 руб/кг). Эковата производства Омск-Инжиниринг.   Подробнее здесь: http://www.ecovata70.tomsk.ru/.

    Поздновато)))

    #135021
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    Иван 70 wrote:

    Можно взять у нас, монтаж производим (+8 руб/кг), так же реализуем сам материал (38 руб/кг). Эковата производства Омск-Инжиниринг.   Подробнее здесь: http://www.ecovata70.tomsk.ru/.

    Поздновато)))

    Иван уже устал, видать без работы сидеть, вот и спамит

    #135022
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Иван 70 wrote:

    монтаж производим (+8 руб/кг)

    эта цена при покупке вашей эковаты, или со своей столько же стоить будет?

    в горизонт как пушить будете?

    #135023
    Volf007Volf007
    Участник
    • Старолоскутово

    Аллергия на библиотечную пыль, выдается бесплатно!!!! Слово Эко совсем не к этому продукту.

    #135024
    АватарИван 70
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    Иван 70 wrote:

    монтаж производим (+8 руб/кг)

    эта цена при покупке вашей эковаты, или со своей столько же стоить будет?

    в горизонт как пушить будете?

    Материал можем использовать Ваш, цена от этого не изменится, пушим установкой.

    #135025
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    ну что же, появилось немного времени отписаться о работе ребят по задувке эковаты.  Сработали 26марта, площадь 200 квадратов горизонта с особой тщательностью дули с 12 часов до 20.  ушло 2,3 тонны эковаты (2 тонны было с осенней СП, 360 кг ребята привезли с собой). 

    Холодный чердак

    Мансарда

     

    эковата трёх цветов

    Белая вата ацки пылит дышать не возможно, серая само то.

    вид на следующий день

     

    Работой ребят доволен, готовлю мансарду для утепления стен и потолка.

    #135026
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    ну что же, появилось немного времени отписаться о работе ребят по задувке эковаты.  Сработали 26марта, площадь 200 квадратов горизонта с особой тщательностью дули с 12 часов до 20.  ушло 2,3 тонны эковаты (2 тонны было с осенней СП, 360 кг ребята привезли с собой). 

    Красотище-то какая!!!

    #135027
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    по раздумьям в прошлом топикстартера самому или не самому. мой выбор был очевиден в пользу специалистов. Как подумаю что 2,3 тонны мешков нужно поднять на мансарду по хлипкой неудобной лесенке, там всё это дело парционно распушить и засыпать — не стоит оно тех денег которые отдаёшь за задувку. И на мой взгляд качественно засыпать углы и щели самостоятельно не получится.

    #135028
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    killergot wrote:

    по раздумьям в прошлом топикстартера самому или не самому. мой выбор был очевиден в пользу специалистов. Как подумаю что 2,3 тонны мешков нужно поднять на мансарду по хлипкой неудобной лесенке, там всё это дело парционно распушить и засыпать — не стоит оно тех денег которые отдаёшь за задувку. И на мой взгляд качественно засыпать углы и щели самостоятельно не получится.

    Можно фотки поправить? Не видно ни чего.

    А также расчёт по площади/весу/ объёму: сколько весит один куб распушённого материала, или на сколько можно распушить 1 килокрамм?

    #135029
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    А были фотки.. что — то на яндексе скопытилось

    #135030
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    #135031
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    killergot wrote:

    по раздумьям в прошлом топикстартера самому или не самому. мой выбор был очевиден в пользу специалистов. Как подумаю что 2,3 тонны мешков нужно поднять на мансарду по хлипкой неудобной лесенке, там всё это дело парционно распушить и засыпать — не стоит оно тех денег которые отдаёшь за задувку. И на мой взгляд качественно засыпать углы и щели самостоятельно не получится.

    Можно фотки поправить? Не видно ни чего.

    А также расчёт по площади/весу/ объёму: сколько весит один куб распушённого материала, или на сколько можно распушить 1 килокрамм?

    Фотки залил заново, надеюсь повисят

    площадь реальна больше 200квадратов ибо задувалось ещё с армопоясом и доп площади на мансарде. получается порядка 230-240 квадратов.

    На холодном чердаке засыпалосьS~170м2 —  30-33см, на мансарде S~70м2 — 25см. Ушло 2360кг ваты.

    Итого 170*0,3= 51м3 + 70*0,25= 17,5м3      68,5м3 задуто.  получается установка распушила до плотности примерно 35кг/м3. Сыпали немного с горкой прозапас и сказали что сантиметра 3-5 даст усадку со временем. С учётом уплотнения получим 40кг/м3.

    #135032
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    вот вопрос возник — а если перекрытя ПК-шки и нужно засыпать сантиметров 40 эковаты, то для того, чтобы по чердаку ходить — придется каркас, соответствующей высоты, городить для чернового пола?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 37 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru