Эковата. Засыпать самому или заплатить?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Эковата. Засыпать самому или заплатить?

  • В этой теме 36 ответов, 20 участников, последнее обновление 3 года сделано maugmaug.
Просмотр 17 сообщений - с 21 по 37 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135033
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Bonbon wrote:

    вот вопрос возник — а если перекрытя ПК-шки и нужно засыпать сантиметров 40 эковаты, то для того, чтобы по чердаку ходить — придется каркас, соответствующей высоты, городить для чернового пола?

    Само собой лаги какие то делать.  Я на холодном чердаке в одном месте наростил брусками высоту ферм чтобы пол поднять по центру.

    #135034
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    А почему часть белая, часть серая? Эковата вся от одного производителя?

    #135035
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    killergot wrote:

     С учётом уплотнения получим 40кг/м3.

    Ок, спасибо! Получаем около 1500 рублей за куб в готовом виде, плюс работа 300 рублей. Итого 1800 за готовый уложенный куб.

     

     

    #135037
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Умная Петра wrote:
    А почему часть белая, часть серая? Эковата вся от одного производителя?

    Разную макулатуру используют для производства, поэтому и цвет разный. Вата вся От Юрия.

    #135038
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    killergot , а по пирогу между холодным чердаком и жилым помещением подскажете, как сделали? 

    Вижу пленку, сам хочу использовать крафт-бумагу…

    #135036
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Demolisk wrote:

    killergot , а по пирогу между холодным чердаком и жилым помещением подскажете, как сделали? 

    Вижу пленку, сам хочу использовать крафт-бумагу…

    Делайте крафт бумагу и засыпайте сверху, ничего мудрённого

    #135013
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Bonbon wrote:

    вот вопрос возник — а если перекрытя ПК-шки и нужно засыпать сантиметров 40 эковаты, то для того, чтобы по чердаку ходить — придется каркас, соответствующей высоты, городить для чернового пола?

    Можно и по вате ходить, потом сверху либо присыпать либо вспушить там где прошлись.  

    #135039
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Сложность при самостоятельном распушении одна — дышать невозможно, пылит жутко. Дешевые респираторы не спасают. Дорогие не пробовал. Побочный эффект — от пыли сушит глаза. Закрытые очки возможно помогут. Если бы знал заранее, низачто бы сам не делал, нафиг такую экономию.По поводу разных цветов: мне один строитель сказал что белая получена из офисной бумаги. И что из неё делать эковату нельзя. Что по факту это брак. Правда или нет не знаю. Мне несколько мешков белой попало, пылит значительно больше серой.

    #135040
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    А где купить крафт-бумагу?

    #135041
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    Я нашел в Пирсе, на Войкова, 70.

    Правда у них она называется бумага мешочная, что то в районе 55 рублей за 1 кг ценник. Плотность 78 гр./м2.

    В качестве подложки под эковату вполне подойдет

    #135042
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    подскажите, а почему именно планируется бумага под эковату, а не какая-нибудь пароизоляция например?

    #135043
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    У меня под эковату изоспан, мне крафт-бумага в другое место нужна.

    #135044
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Нашел фотки с утепления гаража:

    Можно и самим делать — главное что б машинка была.

     

    #506513
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Итого, в горизонталь можно самому, но лучше с машиной, верно? Есть у нас подобный прокат оборудования в Томске? И какого производителя эковаты брать?

    #506580
    AvalonAvalon
    Участник
    • Томск

    День добрый. Я засыпал эковану на дом следующим образом. Купил садовый электропылесос н шланг размера и длены. Эковату из мешка высыпал в 200 литровую бочку а от туда уже пылесосом подавал. Второй человек ходил с шлангом и засыпал.

    #506582
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Не понял про садовый электропылесос. Это такая воздуходувка которой листья в фильмах сдувают (тогда куда там шланг подключать)? или хозяйственный типа Karcher WD 3 ?

    #506585
    maugmaug
    Участник
    • Красивый пруд

    Садовый пылесос он же воздуходувка, смотря как использовать и куда хобот подключить 2 в 1. Листья можно сдувать а можно в мешок собирать. При задувке эковаты используется как пылесос, а вместо мешка шланг для подачи

Просмотр 17 сообщений - с 21 по 37 (из 37 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru