Экскурсия на Копыловский керамический завод (бесплатно) — суббота с утра 19 марта

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Экскурсия на Копыловский керамический завод (бесплатно) — суббота с утра 19 марта

  • В этой теме 89 ответов, 23 участника, последнее обновление 13 лет сделано МаксМакс.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 90 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22245
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Просто уточнил. Всё, ухожу, ухожу… » class=»smiley-class smileysProcessed» height=»15″ jquery1300420898672=»22″ src=»/stroiteli/modules/smileys/packs/Example/sad.png» title=»Злой — » width=»15″ />

    #22246
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    упс, надеюсь не испортил тебе пятничное настроение.    Это любя )))

    #22247
    kamkam
    Участник
    • Томск

    Может после экскурсии посидим где-нибудь? Не пьянства ради (сам-то я практически не пью) а чтобы познакомиться  очно, пообсуждать увиденное, другие материалы, возможности взаимопомощи и т.п.

    Если есть владельцы кафе — можете предложить свое. Со своей стороны могу с утра дойти, например в Шарики или кафе "Столица". Это в 500 м. от точки сбора  Узнать про свободные места в районе 13:00 — 14:00 часов

    #22248
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    поддерживаю начинание ) в связи с будущим началом стройки хотелось бы пообщаться и послкшать советов от "бывалых" )

    #22249
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я, как грызун, поддерживаю данное начинание, ибо мы, грызуны, за любой кипишь (или кипеж, надо у Бодренина спросить), кроме голодовки!

    #22250
    PicasoPicaso
    Участник
    • Томск

    У меня в машине 3 свободных места, желающие звонят 8-962-782-33-88 и забивают место. Приветствуются живущие в п.Апрель ))

    #22251
    kamkam
    Участник
    • Томск

    Сходил в "Шарики"  и "Столицу" — последняя отпадает (поминки, затем юбилей). В "Шариках", со слов менеджера,  человек под 20 в середине дня точно разместятся. Да и сейчас там 3 человека сидят.

    Так что предлагаю вариант "Шарики". Ну, естественно, кто пойдет денех с собой взять. В сумме "чисто посидеть"

    #22252
    PicasoPicaso
    Участник
    • Томск

    Вариант с Шариками интересный, заодним в биллиард можно пару кубов бетона разыграть )))

    #22253
    АватарAlex164
    Участник
    • Томск

    Всё всем спать, завтра "ёлка", то есть экскурсия !!! 

    #22254
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Эх… коннект намечается!!! как много в этом звуке ))))))))))))))

    #22255
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А чего сразу бетон?! Чего бетон-то?! Пиломатериал обрезной уж лучше! Кстати на эту тему завтра не забудьте меня спросить — будет интересная информация!!

    #22256
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    Моё место в автобусе прошу передать желающим. Приеду на своей машине.

    #22257
    АватарAlex164
    Участник
    • Томск

    Это….!!!! А  что можно на своей машине ?????!!!!

    #22258
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Я тоже поехал бы … в прошлом году.» class=»smiley-class smileysProcessed» height=»15″ jquery1300479052562=»45″ src=»http://stroiteli.tomsk.ru/stroiteli/modules/smileys/packs/Example/sad.png» title=»Злой — » width=»15″ />

    Такой кирпич был только в кинофильмах.

    Дом разбитать не буду

    #22259
    PicasoPicaso
    Участник
    • Томск

    Сездили ! Посмотрели ! Впечатление хорошее, завод огромный, производственный процесс налажен на отличном уровне. Минимум человеческого фактора, хотя и он присутсвует ("козлов" из огорода печи выгнали). Осталось дело за проектом и технологическим процессом строительства собственного дома, не считая изыскивания собственных $. Однако имеется масса ньюансов по укладве волшебных блоков.

    Даешь в студию рекламные проспекты или ссылки на них, проектные решения с выкладками и рекомендациями!

    #22260
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Было 36 человек, все прошло удачно. Подробный фотоотчет будет завтра,

    фотавших и снимавших — просьб прислать материалы мне на мыло.

    #22261
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Хороший завод и материалл. Что говорить завод построен действительно на пятерку (особенно если сравнивать с другими). Есть рабочие неполадки в процессе, но в целом все Ок! Что же по поводу керамических поризованных блоков (протон): первое впечатление такое, что я уже не думаю из чего строить себе и своим заказчикам дом, надо "переспать" с полученной информацией, но как мне кажется вывод не измениться: Материалл европейского уровня,  по пятибальной шкале:

    -несущая способность — 5 (такая же как у кирпича)

    -теплопроводность — 4 (такая же как у сибита)

    -экономичность — 5 (дешевле и кирпича и сибита, в кладке с раствором и доставкой около 3000 руб. м3)

    -экологичность — 4 (лучше только дерево)

    -простота монтажа — 4 (быстрый монтаж рядовых блоков, но не решен вопрос сопряжения угла и решен не будет)

    -прочность крепежа в кладке (дюбеля, анкера) — 3 ( намного ниже чем в кладке из полнотелого кирпича, впринципе достаточная для легкого навесного фасада, но  керамогранит повешать без проблем не получиться, если получиться вовсе)

    Я буду строить из керамических поризованных блоков.

    #22241
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

     

    В субботу в 10 утра на выезде с кольца 4-й поликлинике. Там и машину можно припарковать — есть заезд. Вот эта площадка для сбора: https://www.tomsk.ru09.ru/map#panoid=4022&h=216&v=-15

    #22238
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

     

    Если кто-то не сможет ПОДЪЕХАТЬ на кольцо 4-й поликлинике в эту субботу в 10.00 — прошу предупредить заранее, желающие еще есть, места не пропадут

     

    #22239
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вадим, огромное спасибо за организацию экскурсии! Мне было интересно, даже не смотря на то, что я уже не нуждаюсь в стенах. С удовольствием поучаствую еще в ряде подобных мероприятий и даже попытаюсь оказать посильную помощь в организации и проведении (не представляю, правда, в чем она может заключаться, но под Вашим чутким руководством готов оказывать, как-то так). Еще раз спасибо!

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 90 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.