Экскурсия на Копыловский керамический завод (бесплатно) — суббота с утра 19 марта

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Экскурсия на Копыловский керамический завод (бесплатно) — суббота с утра 19 марта

  • В этой теме 89 ответов, 23 участника, последнее обновление 13 лет сделано МаксМакс.
Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 90 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22262
    АватарTallinn
    Участник
    • Томск

    Вадим Большое спасибо за организацию данной экскурсии. Получено весьма подробное представление полагаю об одном из самых  преспективных материалов в ближайшее время.

    коллеги весьма полезные ссылки о технологии строительства из поризованной керамики:

    опыт строительства:

    технология кладки:

    https://www.wienerberger.ru/servlet/util/getDownload.jsp?blobtable=WBDownload&blobcol=urlimageupload&blobkey=id&blobwhere=1264368543218&blobheader=multipart/octet-stream&blobheadername1=Content-Disposition&blobheadervalue1=attachment;filename=Masonry_Technology_PTH_02.2010.pdf&sl=wb_ru_home_ru

    #22263
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Действительно, было очень интересно. По моему мнению, на сегодняшний день материал оптимальный для частного малоэтажного домостроя. По прочности крепления анкеров я бы поставил твёрдую 4. По сравнению с ближайшим конкурентом СИБИТом прочность 750 кг/м2 очень даже отличный результат. Для отделки фасада рассматриваю применение фасадной плитки. 

    #22264
    АватарАлексеич
    Участник
    • Томск

    Спасибо Вадим за экскурсию!

    Отдельно хочется поблагодарить директора завода и его зама Павла за уделённое внимание. По продукции всё рассказали,показали-молодцы!

    Будет ли проводиться СП по Копыловской керамике?

    #22265
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Еще раз респект всем за организованность и что никто не засунул руку под пресующие ролики

    На самом деле лучи благодарности пересылаем руководству завода, которые вышли в субботу утром на работу и принимали нас на самом высоком уровне. Люди вполне адекватные и человечные, что вдвойне приятно.

    По поводу СП — сложно сказать. Суть сп — объемные оптовые скидки, наберем ли мы всем колхозом блоков хотя бы на пятиэтажку, что бы выглядеть "солидным" покупателем? В любом случае полезно посчитаться — желающим — и кто-то мне обещал в автобусе такую темку замутить. Давайте.

    Есть идея по поводу "заморозки цен" для членов профсоюза, но опять же лучше посчитаться. Склад выбирается, некоторые застройщики делают ставку на поротон (например то же Новоспасское в Коларове собирается отстраиваться из этих блоков, судя по моему разговору с застройщиком), так что, если покупать, то тему надо столбить. Как с кирпичем, который в прошлом году достиг дна, а сейчас уверенно пополз вверх.

     

    Ок, Алексеич прислал фотки, пойду вырезать ))

     

     

    #22267
    Alex_bdrAlex_bdr
    Участник
    • Томск

    Спасибо организаторам за поездку. Я, похоже, определился с материалом. Так что  включайте меня в "профсоюз"

    #22268
    kamkam
    Участник
    • Томск

    Спасибо, Вадим, за машину времени!  Я как будто в далеком будущем побывал! Раньше был уверен, что такой уровень технологии и автоматизации в России невозможен. Огромное уважение Звонареву М.С. Приятно видеть первого  руководителя, который в тонкостях знает производство и оборудование.

    Виталий Томский очень хорошо описал преимущества блоков. От себя добавлю, что уровень технологии гарантирует стабильное качество. Т.е. стабильность геометрии и марки  — 5.

    Из относительных минусов могу  выделить:

    -Высокие требования к  плоскостности и горизонтальности поверхности фундамента.

    — Высокие требования к качеству укладки блоков. Принимая во внимание вес блока — это не всегда будет легко достижимо. Хотя эти две проблемы присущи всем блокам, Сибиту в т.ч.

    — В кафе Бобер определил еще один недостаток -низкая теплоемкость. Для перегородок, например, однозначно не подходит (лучше силикатного кирпича для этого ничего нет). Для наружных стен — вопрос?

    — Требует облицовки. Но не так срочно как тот-же Сибит, например. Сибит надо сразу отсекать от атмосферных воздействий. Думаю, что блок может годик и потерпеть. Это позволит растянуть вложения в облицовку на год.

    — Большой вопрос половинок и др. доборов. Чисто технически не представляю, как блок длиной 510 мм. и толщиной 219 мм распустить пополам, например. Только болгаркой с алмазным кругом. Но трудоемкость этого мероприятия — караул!

    А вообще-то мне блок понравился из-за плюсов, что Виталий описал

    #22266
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    — Большой вопрос половинок и др. доборов. Чисто технически не представляю, как блок длиной 510 мм. и толщиной 219 мм распустить пополам, например. Только болгаркой с алмазным кругом. Но трудоемкость этого мероприятия — караул!

     

    Да почему, электрическая цепная пила, 3 штуки что ли в магазине стоит. И пилите хоть на слайсы.

     

    #22269
    kamkam
    Участник
    • Томск

    Я просто не знаю про это. А  долговечность  цепи и самой пилы какая. Я имею ввиду что по керамике оси звеньев цепи будут дико изнашиваться. Пыль, попадая в звездочки и др. механизмы, будет съедать их. Или на воду  дую?

    #22270
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    >>несущая способность — 5 (такая же как у кирпича)

    >>прочность крепежа в кладке (дюбеля, анкера) — 3

     

    Вроде как нравится материал. НО

    Как может несущая способность блока на 54% состоящего из воздуха быть такой же как у полнотелого?

    Так и не понял как анкеры держатся в таком блоке? Попадаешь или в пустоту или в перегородку?

    #22271
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Да все как у сибита — смотря что вешать.

    На крайняк всегда есть клеевые анкера.

     

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 90 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.