Электрики считают все электричество своим

ИмхоДом Форумы электричество Электрики считают все электричество своим

  • В этой теме 8 ответов, 5 участников, последнее обновление 4 года сделано FaraonFaraon.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #413138
    МатросМатрос
    Участник
    • Томск

     

    Как электрики вычисляют левые подключения.

    1.Два электрика решают разделиться. Один идет с хозяином домовладения, другой отправляется на проверку с его супругой. Первый электрик отключает дом от питания, второй как бы невзначай, проверяет, работает ли телевизор. В итоге телевизор работает, хотя счетчик стоит на месте. На нарушителя составлен протокол.

    2. Пока довольный муж следил как электрики, обходя его дом, не могут найти ничего запрещенного. — как раз в это время жена предложила всем попить чайку и не обращая внимание на проверяющих потянулась к потайной розетке, искусно замаскированной за панелью.

    3. Рядом со счетчиком обнаружены следы от магнитов….

    4. Перед домом на столбе устанавливается независимый счетчик типа РИМ.

    а вы какие секреты знаете на этот случай?

    #413161
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    недавно вот электрики весь поселок рубанули, в подстанции ковырялись. а у меня лампочка круглые сутки горит, как я чай пью и торцовку гоняю они не видят, конечно… но на лампочку косились… на лампочку — потом на рубильник в подстанции, снова на лампочку…. хотел для усиления когнитивного диссонанса вылезти на крышу с болгаркой, чисто пожужжать, да лениво стало )))

    #413163
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    недавно вот электрики весь поселок рубанули, в подстанции ковырялись. а у меня лампочка круглые сутки горит, как я чай пью и торцовку гоняю они не видят, конечно… но на лампочку косились… на лампочку — потом на рубильник в подстанции, снова на лампочку…. хотел для усиления когнитивного диссонанса вылезти на крышу с болгаркой, чисто пожужжать, да лениво стало )))

    Зачетная ситуация ))))

    Но обычно они при подозрении на незаконную врезку без разбора отрубают свет и еще и штраф по почте присылают, без всяких судов и следствий.

    Вот еще один нюанс солнечных батарей в наших краях — в злоумышленники же могут записать.

    #413168
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Доиграешся…. Тент тебе натянут… Для диссонанса….

    #413172
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    недавно вот электрики весь поселок рубанули, в подстанции ковырялись. а у меня лампочка круглые сутки горит, как я чай пью и торцовку гоняю они не видят, конечно… но на лампочку косились… на лампочку — потом на рубильник в подстанции, снова на лампочку…. хотел для усиления когнитивного диссонанса вылезти на крышу с болгаркой, чисто пожужжать, да лениво стало )))

    Зачетная ситуация )))) Но обычно они при подозрении на незаконную врезку без разбора отрубают свет и еще и штраф по почте присылают, без всяких судов и следствий. Вот еще один нюанс солнечных батарей в наших краях — в злоумышленники же могут записать.

    видимо они задумались на эту тему. но отсутствие вводного кабеля только усилило замешательство….

    #413174
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Доиграешся…. Тент тебе натянут… Для диссонанса….

    о, тенечек ))) ветряк поставлю. )))

    #413175
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    о, тенечек ))) ветряк поставлю. )))

    Тогда ж/б пирамиду у твоего дома воткнут с надписью «Он не хочет платить за электричество!!!»

    #413181
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    о, тенечек ))) ветряк поставлю. )))

    Тогда ж/б пирамиду у твоего дома воткнут с надписью «Он не хочет платить за электричество!!!»

    Саныч! Да ты молодец!!!! Я те грамоту от Зайца в вацапе пришлю! Это ж не лайфхак и не рацуха какая-то, это ж изобретение!

    Осталось раздраконить их на 14 штук! я все парюсь как забор вдоль улицы оформить! Не, ну ты прикинь — домик с панелями и забор из таких хреновин с такими надписями!!!! Как в старом анекдоте «во-первых это красиво…» ))) да я буду пыль с них тряпочкой стирать… Икебана…..

    #413185
    FaraonFaraon
    Участник
    • Томск

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Форум «электричество» закрыт для новых тем и ответов.