Если б я начал стройку заново…

ИмхоДом Форумы планирование Если б я начал стройку заново…

  • В этой теме 27 ответов, 17 участников, последнее обновление 5 лет сделано СанычСаныч.
Просмотр 8 сообщений - с 21 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #401401
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    Поспорил бы со многими пунктами, но лень… Одно могу сказать точно, что надо по возможности стоить либо один, либо два этажа, но только не мансарду… Тк качественно выполненная мансарда будет стоить дороже, чем полноценный этаж… А не качественная сгниёт лет за 10 максимум…

      это точно 🙂

    #401432
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    а в чём проблема гаража на две машины?

    да и яма или подъемник думаю то же не помешают.

    а в чём минус подвала (не погреба)? дорого и не функционально?

    #401439
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    а в чём минус подвала (не погреба)? дорого и не функционально?

    У меня есть подвал, но если бы строил сейчас, то 90% не стал бы с ним заморачиваться. Т.к. грунтовые воды не предсказуемы, функциональность тоже под вопросом, плюс отделка требуется, микроклимат подвала своеобразный (считаю, что у себя решил проблему тёплым полом). Как говорит мой знакомый — проще и дешевле вверх построить этаж чем вниз.

    10% это сложный рельеф, где с одной стороны это подвал, а с другой полноценный этаж, вот тут есть целесообразность подвала.

    зы без подвала, мою стройку можно было бы закончить года на три раньше ;-)), но мой подвал для меня был полигоном для экспериментов и отработки навыков и технологий.

    #401442
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    а в чём проблема гаража на две машины?

    да и яма или подъемник думаю то же не помешают.

    а в чём минус подвала (не погреба)? дорого и не функционально?

    Имею теплый гараж под одну машину 4*7м. С ямой. Собираюсь строить второй холодный гараж 5*7м. Он же склад для садово-уборочной техники и всякого хлама. Каркасник. Утепленный.
    Прежде чем рисовать проект, посмотрел функционал и эксплуатацию подвала-цоколя уже проживающих людей разного социального статуса… Вывод был однозначный… Подвал используется как подсобное помещение. Сначала все красиво, чисто, порядок, а спустя пару лет превращается в склад. Мне находится там долго не хочется. Есть, конечно и приятные вещи, но для меня они ненужные….

    #401483
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Гараж нужен не менее чем для 2 машин, причем машины скорее всего будут стоять на улице… А гараж нужен для другой техники: снегоход, квадрик, прицеп, мопеды, лисапеды… Где всё это хранить?

    #401518
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    причем машины скорее всего будут стоять на улице…

    а в -40?

    #401526
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    причем машины скорее всего будут стоять на улице…

    а в -40?

    В -40 можно конечно и загнать… Либо вебаста…

    но в -40 я стараюсь вообще не ездить, особенно на дальние расстояния, после того как чуть не замерз на трассе Томск-Новосибирск в морозы…

    #401528
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Хорошую машинку и летом в гараж загоняю. Ультрофиолет, почки, какашки птичьи, обосанные кобелями колеса, пыль, дождь…
    Уазик пусть на улице стоит….

Просмотр 8 сообщений - с 21 по 28 (из 28 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru